• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Плохо дует печка на 1 2 и 3 положении!!!В чём проблема?

Uzbek

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
336
Город
Херсон
Е36.....без кондёра!Печка в 1,2 и 3 положении не дует,а вот в 4ом положении херячит как турбина у самолёта!В чём проблема и как её исправить?Заранее всем спасибо!
 
Точно тоже было в е30 у мну... решилось заменой крутилки...
 
решилось заменой крутилки...
Всей крутилки в сборе???
 
у меня на 34 точно такое же было,на 4 положении как сумасшедшая маслала,но не долго 1 мес., и крутилками не отделался, замена вентилятора печки...
 
Last edited:
Как вариант Резистор скоростей работы вентилятора, 4-скорость работает на прямую, а вот все остальные через этот резистор.
 
Резистор скоростей работы вентилятора
А где он находится?На самой крутилке?Как его проверить?
 

Attachments

  • IMG_8214.JPG
    IMG_8214.JPG
    285.5 KB · Views: 4
  • IMG_8505.JPG
    IMG_8505.JPG
    1 MB · Views: 5
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
почти аналогичная история: обдув на 1 и 2 скоростях молчит, а на 3 и 4 работает.. что делать?
(машина е36 с кондишином и климатом)
 
Оживляем тему! На днях меня тоже покинули 123, остался верный и горячий 4! Грешу на крутилку (точнее ее резистор), т.к. на 4-ке моторчик маслает, а молчит ток на 123, то значит моторчик-то живой? Наверняка ктонить с форума разбирал сие устройство, поделитесь информацией пожалуйста! Интересует как разобрать и что требует замены/ремонта? Если необходима замена резистора/крутилки, то сразу ищу необходимый механизм - предложения в личку, рассмотрю так же предложения ремонта данной проблемы - предложения в личку!
 
Похоже проблемы у всех одинаковые... Меня тоже сегодня покинули 123.... Жалко... На улице холодно лазить неохота но нужно подскажите в каком направлении рыть... где эти "умные" резисторы находятся?
 
Last edited:
На е34 с такой же проблемой помогла замена сабли (слева в ногах пассажира)
Второй раз (вент дул на всех скоростях, но очень слабо) помогла замена щеток моторчика
 
Back
Top