• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Плохо заводится с утра.

Yuren

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
183
Age
47
Город
Одесса
С похолоданием стала плохо заводиться. Стартер крутит не так как обычно: дольше, с пропусками , и докручивает с пропусками при отпущенной кнопке пару секунд. Машина иногда не заводится при таком запуске,иногда заводится вместе с аварийным режимом коробки( красная шестеренка) бывает ошибка DBC.
Поработав минут 10 перезавожу и всё нормально, аварийного нет и стартер как обычно запускает мотор.
Иногда уже в ходу после таких запусков ощущается скачек оборотов.
В течении дня прохав 20-30 мин. запуск нормальный. Проблема только на остывшей машине!
Аккумулятор исключен 12,5 перед пуском. Пуск с прикуром утром не меняет ничего.
Диагностика не показывает проблему стартера так как комп не видит его. Есть ошибка по датчику положения коленвала.
Как решить проблему? Делать стартер или менять ДПКВ? Может масса отходит от стартера?
 
530 E60 05г с кнопкой старт-стоп.
 
думаю, что "умирает" ДПКВ
 
Есть ошибка по датчику положения коленвала.
Не обращайте внимания...
Интересно в каком формате нужно сообщить о проблеме сигнала ДПКВ что бы принимающий информацию заменил его !?
 
в коробке какая ошибка?
машина дизель?
 
Бензин. По коробке нет ошибок.
 
иногда заводится вместе с аварийным режимом коробки( красная шестеренка)
По коробке нет ошибок.
Я один тут противоречие вижу?
 
Была подобная проблема на моей е39 540, только у меня что на холодную что на горячую херово заводилась, долго стартером крутиш крутиш, бывает с первого раза заводилась а бывает с двадцать первого, поменяли дпкв и проблема ушла.
 
По ошибке потеря синхронизации между блоками и по дпкв. Сейчас меняют датчик коленвала.
Подожду как будет на утро заводиться.
 
Может АКБ ? Я бы проверил напряжение в борт сети в момент запуска,потеря пускового тока
 
Проблема решена , поменяли датчик коленвала и стала заводиться нормально.
Всем спасибо !
 
а шестеренка и ошибка по ДСЦ отображалась из-за низкого напряжения сети.
По-хорошему, присмотрите себе АКБ. Когда сильнее похолодает, он вас обрадует неприятным сюрпризом.
 
Да,аккумулятор садится по утрам. Но заводится нормально
 
Back
Top