• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Плохо светит ближний свет фар

serjio1

Разборка
Joined
Apr 11, 2013
Messages
549
Город
Васильков
Может кто то имел проблему с освищением ближнего света.
Как ето побороть.
Может кто что переделывал и добился результата.
Фары дорестайловые
Отражатели в идеале
Стоит ксенон
Освищение говно!
 
я менял лампы и стекла, на дорестайле стекла съемные.
 
больше ни у кого проблем со светом не было???
 
Я менял оптику, все остальные примочки не дали абсолютно никакого результата...
Проходил - чистку/полировку стёкол, замену самих ламп, ещё какие то холостые траты денег. Результата ноль!
 
Был ОЧ хреновый ближний (ксенон). Пока не поменял лампы ничего не помогало (типа напыление рефлекторов, замена стёкол).
 
Переделывал рестайловые
В ближний: модуль Bi-Xenon от Audi A4 2013 года лампа Osram D2S блок розжига родной Hella
Дальний: лампа Osram Blu Vision Off Road остальное сток
Получилось на дальний четыре лампы,светит зачет.
Новые стекла DJ Auto(Хеллы в продаже нет)
 
У меня была такая проблема. Поменял стекла, почистил отражатели. И главное, поставил лампы филиппс +50(только ищи оригинал) и свет стал отличный.
 
От этой машины хорошего света ты вряд ли добьешься , придется с этим жить. У меня оптика рестайл, свет дно, пробовал ксенон менять , стекла полировал, регулировал фары во всех плоскостях - до фонаря, единственное верное решение менять сток линзы на новые, но это на рестайле. Если бюджет позволяет , бери рестайл и сходу меняй линзы. Имхо
 
От этой машины хорошего света ты вряд ли добьешься , придется с этим жить. У меня оптика рестайл, свет дно, пробовал ксенон менять , стекла полировал, регулировал фары во всех плоскостях - до фонаря, единственное верное решение менять сток линзы на новые, но это на рестайле. Если бюджет позволяет , бери рестайл и сходу меняй линзы. Имхо

Это у Вас убитые фары, себе ставил новые Hella рестайл свет отличный!
 
Тоже самое рестайл менял лампы полир. стекла регул. фары ближний свет печаль.
 
В рестайлових фарах замінив рефлектори і лампи. Освітленням задоволений.
 
а как регулируются фары с эл. корректором? мне кажется линия света довольно близко от машины и по трассе еду и видно темное пятно между фарами. как исправить? спасибо!
 
Краще до фахівця (щоб не злити зустрічних водіїв).
 
Краще до фахівця (щоб не злити зустрічних водіїв).

тут больше я злюсь что свет недалеко светит и пятно по средине
 
На тильній стороні фари є механізми для регулювання (один - по вертикалі, другий - по горизонталі).
 
Обычно две проблемы 1) выгоревшие отражатели 2) поломенные пластиковые направляющие фар. Ближний светит нормально или "под нос"?
 
+1 у меня рестайл, заводской ксенон светит "под нос", диагностика показала ошибку по переднему датчику дорожного просвета. Полез к нему, а там печаль.. Тяжка отвадилась от рычага, да и сам датчик не подаёт признаков жизни. Печаль в том что маленькая тяжка от датчика к рычагу стоит как сам датчик) Если датчик неисправен то отрегулировать фары никак не проучиться и они уходят в аварийный режим то-есть "под нос". На машинах с заводским ксеноном колесика для ручного корректора в салоне не предусмотрено. Что логично )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
У моей машины рейст. передний датчик снят таже история но задний рабочий все регулируется и авоматом при вкл.фар подымает.
 
У моей машины рейст. передний датчик снят таже история но задний рабочий все регулируется и авоматом при вкл.фар подымает.

Хммм.. Интересно, у меня тоже задний датчик исправен и ошибок по нему нет. Почему-же у меня они в пол тогда?! И вообще зачем тогда тот передний нужен


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
У меня при вкл зажигания регулируются фары. Но как по мне то они близко светят. Не совсем под нос но близко. И как бы так выразится между светом фар по средине как пятно пропуск света. Типа фары в разные стороны светят по горизонтали. Вот и хотел узнать на стенде регулируют или всё же датчики смотреть?
 
А диагностику делали? Если датчик неисправен или оборван провод будет висеть ошибка по системе автоматического рег. фар. и покажет задний или передний датчик мертв (На панель не выводиться)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Может кто то имел проблему с освищением ближнего света.
Как ето побороть.
Может кто что переделывал и добился результата.
Фары дорестайловые
Отражатели в идеале
Стоит ксенон
Освищение говно!

Удалите тему)))!
 
Back
Top