Поворотные фары

eclima

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
153
Город
Одесса
Добгого всем форумчанам.
Вот сижу в эти предновогодние вечера и в голову лезут всякие дурные мысли:biggrin:
Собственно вот: никто ли из Вас не задумывался в переделке фар?
Есть такая мысля чтоб сделать поворотные фары на Е39(рестал), естественно с минимальными переделками.
У кого какие мысли на этот счет? что для этого потребуется?
Я понимаю так, что необходим модуль управления и корректор, который будет ее поворачивать.
Можно купить модуль управления поворотом фар, но как его привязать к датчику поворота руля? и главное как внедрить корректор в фару?
Спасибо за Ваши мысли
 
купи е60, это дешевле
 
а я уверен)))) ну так, если с правильным подходом
 
там что, все так геморно?
 
Если не секрет, автор, сколько вам лет?
 
да нет, не секрет. мне 30.
просто мысли в голове разные гуляют - и главное, что вроде и не глупые.
Понимаю конечно, что проще купить новый авто, но......
 
дело в том, что была идея поставить передаточный механизм на гайку, которая меняет угол поворота фары с мощным моторчиком. А на него будет подаваться сигнал от модуля управления, который в свою очередь будет привязан к датчику рулевого вала.
Но спецы ответили, что воплотить идею довольно геморно и по бюджету и времени.
Всем кто откликнулся - огромное спасибо.
Если я правильно понял - то тему можно удалить, чтоб не было на форуме лишнего мусора.
 
Можно пересадить поворотные модули от е53 ли е46, но вот готовы ли будете вы финансово?
 
На ситроене в 60-х, тросиком фары поворачивались......
 
ага, ситроен ДС. Первые в мире поворотные фары у него.
 
идея сама по себе не вызывает удивления или смеха. Вот только если делать - то по уму. Не поленитесь, нагуглите описание работы адаптивного света БМВ. Там не просто фара влево-вправо крутится. Учитывается скорость движения, ибо при маневрах во дворе фары надо крутить дальше, чем при поворотах на трассе. Учитывается режим движения (для более свежих авто), и если распознается трасса, то левая фара смещается чуть к середине, дабы встречку не слепить. И еще куча таких моментов.

Из дешевого и не шибко колхозного - сделать можно как в е70. Зажигание туманок левой-правой при повороте руля на определенный градус при малой скорости. Будет как-бы "корнеринг" лайт
 
а еще при включенных противотуманках - это один режим. а при выключенных - другой, там режимов восемь десять, как минимум..
 
А еще есть камера в зеркале, которая при "встречка детектед" может или с дальнего ближний включить или отодвинуть луч в сторону. :)
А на ф серии туманки лучами светят в обнаруженых пешеходов, как бы обозначая опасность.... Не знаю, правда, что в этот момент пешеход думает :biggrin:
 
я не думаю. что туманки активные настолько. хотя разве что диодные..
 
Именно диодные, на рестайле ф02 точно есть.
 
ну как с туманками на 39-ом я вообще не знаю как сделать, а вот с ближним хотелось бы
но чем дальше, тем больше я понимаю, что затея требует много ресурсов и времени.
 
Автор,не думаю что некуда вкинуть деньги на е-39 кроме поворотных фар))
 
))))))))))) эт точно!
 
удалите тему пожалуйста
 
Back
Top