• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Повышение октана.

vavilon3000

Пользователь
Joined
Nov 30, 2011
Messages
221
Город
Киев
Хочу поднять вопрос о бензиновых присадках для повышения октанового числа и.т.д.Сейчас конечно весь бензин у нас идет на присадках всяческих,но качество их разное конечно.На дешовых заправках соответствующие присадки,на дорогих и присадки наверное получше.Все время заправлялся на окко,бензин вродебы ничего,но еще понял что не на всех окко одинаковый бензин.Даже заправщик когда то признался что на соседней окко лучше.Насколько я знаю то они возят бензин с России,Беларусии,Польши,Молдавии и Румынии,и в каждую марку добавляют свои фирменные присадки. Вчера я заправился у одного знакомого русским 95-ым по 9.5грн.По качеству вроде бы не хуже 95evro на окко,а по деньгам ощутимо выгодней.В продаже я видел множество присадок в бензин которые повышают октан + 3,4,5 чисел к тому же якобы улучшают работу двигателя и очищают топливную систему.Понятное дело что "все в одном" это уже не хорошо,такого не бывает,так же как и таблетки от всего в аптеке не купишь.И все же есть в продаже много присадок и катализаторов которые по своим свойствам должны улучшать качество сгорания топлива,соответственно увеличивать мощность двигателя.Прошу Вас поделиться своим мнением и опытом по использованию топливных присадок.Может кто посоветует присадку которую сам льет.Заранее всем благодарен.
 
ИМХО не заморачивайтесь, кардинально качества бензина Вы не улучшите (в котором и так набодяжено достаточно).

Напрасно выкинутые деньги, и еще неизвестно как оно потом отразится на двигателе.
Антигель для дизеля зимой - единственная нужная присадка.
 
Напрасно выкинутые деньги, и еще неизвестно как оно потом отразится на двигателе
согласен на все 100. Не мешайте двигателю работать, ему и так не просто в наших суровых условиях)
 
ИМХО не заморачивайтесь, кардинально качества бензина Вы не улучшите (в котором и так набодяжено достаточно).

Напрасно выкинутые деньги, и еще неизвестно как оно потом отразится на двигателе.
Антигель для дизеля зимой - единственная нужная присадка.

Непонятно, а зачем?
 
;) работаю на нефтебазе , если есть вопросы по поводу откуда бенз и что там в нём присутствует , то пиши в личку !
 
На чьей НБ?)))
 
Почему в личку пусть все знают )
Мне вот интересно отличия евро не евро, экто не экто и там и тому подобные, 92 95 и т.д.

Сам лично заправляю свою дуру М6244 на лукоиле обычным 95
город показывает 19 по компу
реально сжирается гдето 22 или около, взависимости от кикдаунов.
хотя мне интересно - всегда ли заливают заказанное количество литров на заправках
Как то наливал в канистру 10 л, получилось 8, заправщик сказал "ниче не знаю, ваши проблемы". (на WOG было дело кстати :) )
 
Last edited:
Чтоб не замерзла.. т.к. в дизтопливе есть сера- и при морозе она кристаллизуется... Она же для смазывания форсунок нужна.. Поэтому присадки для дизеля зимой- то , что нужно... хотя для бензина тоже есть- но совсем для других целей..
 
Чтоб не замерзла.. т.к. в дизтопливе есть сера- и при морозе она кристаллизуется... Она же для смазывания форсунок нужна.. Поэтому присадки для дизеля зимой- то , что нужно... хотя для бензина тоже есть- но совсем для других целей..

В дизельном топливе не сера зимой кристаллизуется а парафин мерзнет и густеет .
 
Back
Top