• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Повышенные обороты хх

zelya

Пользователь
Joined
Feb 4, 2012
Messages
86
Город
Винница
Привет Всем! Хочу очередной раз задать вопрос о холостых оборотах, посоветоваться, может у кого такая же проблема была. Знаю что при движении обороты немного завышены, но на сколько завышены считается нормой? У меня например от 1000 - до 2000 колеблется! Это нормально? ( на 4й передаче отпускаешь газ и машинка свободно едет и держит 50 км!)
При заводке обороты поднимаются до 1000-1500 и постепенно опускаются до 600-700. В движении 1200-2000 (как когда ей зайдет). После остановки плавно падают до 700. Так же присутствует плавающие обороты и вроде нигде не сосёт воздух, хотя зарекаться не буду. Машина М50В25 без ваноса.
Грешил на клапан ХХ - подкидывал 2 разных тоже самое!
К стати а как проверяется клапан ХХ? При подключении фишки он должен закрыться полностью до щелчка, или примерно до половины и гудеть(жужжать)?
 
промывка топливной системы поможет,мне помогла. мыл инжектор, впускной и клапан хх.
 
Знаю что при движении обороты немного завышены, но на сколько завышены считается нормой?
около 200 об.мин

Не поможет тебе мойка . Тебе поможет нормальная диагностика двигателя с возможной отбраковкой датчика положения дроссельной заслонки . Ещё возможно понадобиться регулировать саму заслонку . Может быть она слегка взведена .
 
около 200 об.мин

Не поможет тебе мойка . Тебе поможет нормальная диагностика двигателя с возможной отбраковкой датчика положения дроссельной заслонки . Ещё возможно понадобиться регулировать саму заслонку . Может быть она слегка взведена .

+1.отрегулировать либо заменить дпдз.либо саму заслонку
 
Так весь прикол в том, что нет стабильности: сегодня с утра как ехал на работу зашкаливало опять, а как с работы так все нормально на хх обороты были около 1000 чуть меньше даже!
 
Back
Top