• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Подвеска - как подобрать пружины?

VAI

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
99
Город
Запорожье
Приветствую!
Лопнула пружина передняя.
Вот теперь вопрос, как подобрать правильную пружину?
На Exist каталог предлагает пружину, по применимости которая не подходит на 523i, вот и чему верить?
Если что, машина E39 523i акпп
 
Предлагают Lesjofors - 4008429, может кто-то сталкивался, есть отзывы? По коду подходит для моей машины, а как в реальности?
 
Были куплены Kayaba - RH2590. По каталогу в Exist выдает пружины для дизеля. Хотя поиск по номеру RH2590 выдает, что подходит именно для 523i
 
Скажите, а чем вообще отличаются пружины для конкретных моделей авто?
Длинной, толщиной?

Просто действительно не совсем понятно по каталогу того же exista. Вот например пружины K+F, зайдя на сайт этого производителя мы увидим, что они уже под брендом BILSTEIN работают, и номера K+F уже не бьются на этом сайте, а на exist есть пружины K+F, но в описании не указано вообще к какой модели они идут http://exist.ua/Catalog/Goods/4/80/3B402C49

Другими словами, чем чревато, если я вдруг куплю пружины не на 528-ю, а на 535-ю?
 
мне видать не повезло, но со всеми не оригинальными пружинами у меня был геморой на Е34. норм тока Эйбах или H&R
 
www.bmwcats.com/ вбиваешь вин и там в самом низу есть каталог пружин.выбираешь свою тачку и опции, и взависимости от опций меняется номер пружин.
 
Спасибо!по этому сайту пружины K+F именно 101523
 
Спасибо! Хороший ресурс, знал за него, но как-то не вспомнил сразу. Судя по тому каталогу, я подходящие пружины подобрал.
 
Скажите, а чем вообще отличаются пружины для конкретных моделей авто?
Длинной, толщиной?

Просто действительно не совсем понятно по каталогу того же exista. Вот например пружины K+F, зайдя на сайт этого производителя мы увидим, что они уже под брендом BILSTEIN работают, и номера K+F уже не бьются на этом сайте, а на exist есть пружины K+F, но в описании не указано вообще к какой модели они идут http://exist.ua/Catalog/Goods/4/80/3B402C49

Другими словами, чем чревато, если я вдруг куплю пружины не на 528-ю, а на 535-ю?

Если неверно подобрать пружину, то может задрать сильно или наоборот, опустить. Разная толщина пружины, плюс, может быть, количество витков. Надо понимать, что для тяжелых моторов пружина должна выдерживать вес мотора.
 
На данный момент я вижу, что после замены передних пружин, морду немного приподняло, но не критично. Думаю, что стало на место, как должно быть. Старые пружины уже были просевшие.
 
Back
Top