Подготовка авто к поездке (советы пожелания)

Perfectos

Пользователь
Joined
Sep 26, 2016
Messages
70
Город
Одесса
Планируем летом поехать по европе - 7000км туда и обратно.
Машина Е46
Интересуют следующие вопросы:
1. Какие документы нужно подготовить для авто?
2. Какие документы нужно подготовить для меня и жены?
3. Что с собой взять?
4. Машина на винтах, сейчас высота 6 см до земли, не особо горю желанием поднимать, но если потребуется - подниму. Что скажите? Стоит?
5. С тонировкой понятно, всю снимать?
6. На машине передние жины новые toyo, сзади тоже новые федерал - полуслик, не хлопнут меня за полуслик на границе гдето?
7. Документы я так понимаю надо гринкарта, страховка и две визы мне и жене ?
Какие ещё советы дали бы?
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Зайти на автоуа и посмотреть, что люди пишут по вашему маршруту. И почитать правила тех стран, где планируете ехать. Есть такой сайт, евророадс
 

Pilot_the_best

Разборка
Joined
Nov 18, 2011
Messages
3,288
Age
57
Город
Киев
http://autotraveler.ru/austria/#.WIM3XoH93YV - я пользуюсь этим.
Тонировку сними только с передних боковых стёкол. Лобовое должно быть без трещин, особенно со стороны водителя. Резину лучше поставить на все четыре колеса одинаковую! Нестандартный выхлоп может быть проблемой. Заниженная ходовая их не волнует. Аптечка с огнетушителем (срок годности не профукай), светоотражающая жилетка (только должна лежать так, чтобы ты мог её достать, не выходя из машины). Шенгенские визы для вас, и страховка на машину. Есть ещё индивидуальные примочки разных стран, типа если рулишь в очках, запасная пара должна быть тоже в машине, но это лучше почитать на сайте, который я указал выше.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Планируем летом поехать по европе - 7000км туда и обратно.
Машина Е46
Интересуют следующие вопросы:
1. Какие документы нужно подготовить для авто?
2. Какие документы нужно подготовить для меня и жены?
3. Что с собой взять?
4. Машина на винтах, сейчас высота 6 см до земли, не особо горю желанием поднимать, но если потребуется - подниму. Что скажите? Стоит?
5. С тонировкой понятно, всю снимать?
6. На машине передние жины новые toyo, сзади тоже новые федерал - полуслик, не хлопнут меня за полуслик на границе гдето?
7. Документы я так понимаю надо гринкарта, страховка и две визы мне и жене ?
Какие ещё советы дали бы?

1. Техпаспорт и страховка.
2. Загран паспорта, права (для водителя), страховка (на всякий случай), вызов (если виза делалась согласно вызову).
3. Деньги, кредитку, телефон, навигацию.
4. Без разницы.
5. Лобовое и передние боковые снимать, остальные пофиг.
6. Резина должна быть с допуском для использования на дорогах общего пользования.
7. Выше всё уже сказал.
 

werter150

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
60
Город
Киев
По итогам поездки недельной давности поделюсь интересным моментом. Ехали вдвоем на Италию с заездом в Мюнхен. Под Прагой на автобане обогнала чешская полиция, зажгла на крыше "follow me" и завела в карман. Проверили паспорта , нашли нужную визу ( виза трех годичная французская, через полгода заканчивается ,одинаковая у меня и пассажира), отсканили через онлайн машинку как в аэропорту и после этого попросили ЛИЧНЫЕ СТРАХОВКИ.
Они где то глубоко закопаны в багаже были..Дождались пока найдем , посмотрели очень внимательно , пожелали удачи и уехали. Техпаспорт, права, зеленая карта и прочие моменты их не интересовали.
Изучив по приезду вопрос, нашел где то в сети ответ финского консула на вопрос руссо туристо про страховку и мультивизу. Он сказал, при получении мультивизы, вы подписываете бумагу( такую бумагу я пописывал), где при каждой следующей поездке обязуетесь иметь страховку на время поездки, это автоматически подразумевает, что при ее отсутствии ваша виза может быть аннулирована.
 
Top