• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Подключение подушек рестайл М руля в дорестайл

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Здравствуйте

у меня машина Е39 11.1998г в которой идет 2 провода на подушку руля. (рулевая механическая колонка)

я подключаю руль в котором 2 подушки - 4 провода (рестайл електро колонка проводка все есть уже осталось подключить)

как правильно подключить? просто кинуть 2 провода на одну из подушек в руле и все? смотел по WDS там реально 2 блока по схеме в нем в то время как у меня один блок всего.

спасибо
 
Last edited:
Правильно никак. Для лампочки хватит одного пиропатрона, но при аварии подушки в руле неправильно сработают, т.е некорректно.
 
красота не должна влиять на функциональность, лично моё мнение.)
 
думаю одна подушка тоже норм всетаки в руле.. так как они срабатывают то одна то другая смотря что ЭБУ решит... в любом случае она вперед работает...
 
всего лишь нужно запаралелить провода по цветам между пирапатронми, и у тебя получится четыре провода с двумя концами которые соединишь с двумя проводами на рул. колонке. все будет работать, проверенно!
 
всего лишь нужно запаралелить провода по цветам между пирапатронми, и у тебя получится четыре провода с двумя концами которые соединишь с двумя проводами на рул. колонке. все будет работать, проверенно!
И работать не будет проверено. Будет ругаться на слишком низкое сопротивление пиропатрона.
 
И работать не будет проверено. Будет ругаться на слишком низкое сопротивление пиропатрона.
все работает без проблем!!!
 
как так ) у всех проверено но при етом по разному )))
 
Last edited:
это понятно)) меня просто удивило сообщение при таком раскладе ---все работает без проблем!!!
соединил я на одну пару..ошибки нет..
 
Ну так попробуйте и пару, ничего кроме горящей лампы не должно быть, ну есно с ошибкой.
Просто интересно, а вдруг проконает.
 
уже все собрали.. если попробую то позже уже
 
Back
Top