• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Подключение центрального плафона с подсветкой

VAI

Пользователь
Joined
Jul 19, 2012
Messages
99
Город
Запорожье
Доброго здоровья! Захотелось поставить центральный плафон с красными диодами подсветки салона вместо моего без подсветки. Уже на руках он, но у меня подводится 4 провода, а надо 5. Откуда можно взять и какое там напряжение? Может можно запитаться от какого-то провода из плафона? Подскажите пожалуйста.
 
столкнулся с абсолютно такой же проблемой. там нужно привести провод включения подсветки. в моём случае нужно вести провод от блока контроля исправности ламп (под бардачком). если есть люк, то на кнопках управления люком должна быть подсветка. оттуда тоже можно взять недостающий провод
View attachment Schaltplan Viewer - Copyright BMW AG 2004.bmp
 
Вот спасибо! Люка нет, придется вести провод.
 
только что подключился себе. решил тянуть провод не к блоку контроля исправности ламп, а к регулятор подсветки приборов. так ближе. подключился к серому проводу с красной полосой. это провод подсветки кнопки
 
а как в штекер добавил еще один контакт? Много чего пришлось разбирать, чтобы провод протянуть?
 
в штекер добавил проводок с клемкой (мне как-то присылал пучок проводов один разборщик, в нагрузку к купленной у него запчасти. за что ему большое спасибо). а разбирал обшивку левой стойки потолка и нижнюю левую часть торпеды (кармашек под переключателем света). дальше при помощи "стальки" протянул провод от плафона к левой стойке лобового стёкла (над обшивкой потолка), по стойке опустился вниз и потом уже протянул к регулятору подсветки приборов. ну а там уже подключился к серому проводу с красной полосой
 
в штекер добавил проводок с клемкой (мне как-то присылал пучок проводов один разборщик, в нагрузку к купленной у него запчасти. за что ему большое спасибо). а разбирал обшивку левой стойки потолка и нижнюю левую часть торпеды (кармашек под переключателем света). дальше при помощи "стальки" протянул провод от плафона к левой стойке лобового стёкла (над обшивкой потолка), по стойке опустился вниз и потом уже протянул к регулятору подсветки приборов. ну а там уже подключился к серому проводу с красной полосой

Спасибо.
Это можно в раздел DIY запостить как инструкцию)
 
Back
Top