• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подключение airbag на e34

Tarasik

Пользователь
Joined
May 20, 2012
Messages
142
Город
Черновцы
Доброго времени суток.имееться панель с аирбегом и руль +2датчика .до этого не стаяло нечего .хочу подключить это все хазяйство.проводка хай.мотор м50b25.возможно ли это все подключить????всем буду благодарен!!!!
 
А как узнаеш, что всё сделал правильно, сразу пожалееш. :)
 
а норм ответ?
 
Присоединись к теме, сам заинтересован данным вопросом.

Насколько сам смог разобраться по схемах, то в разные года выпуска эти системы немного отличались и состояли со следующих компонентов:

На дорестайле было:
1. Модуль SRS (А12), должен находится слева от рулевой колонки
2. Водительская подушка.
3. Два датчика.

На рестайле:
1. Модуль SRS (А12), должен находится под задним сидением
2. Водительская подушка.
3. Пассажирская подушка.
4. Датчик присуствия пассажира.
5. Датчики для определения пристегнутых ремней.

Вот как-то так. Сам пока все это не ставил, только собирал информацию. Интересно услышать от знающих людей их мнение. Также, интересует, как правильно это все подлючить, чтобы подушки не сработали случайно. И как потом, это все дело продиагностировать, чтобы понимать, что система работает правильно.

Спасибо)
 
Я себе делал по варианту с рестайла. Блок под задним сидением уже содержит датчики удара. Подушки, натяжители, датчик присутсвия - кодируются.
С донора вырезал кронштейн блока и варил себе в то же место.

И как потом, это все дело продиагностировать
Стандартными методами - ДИСом, к примеру. Блок подключается и к диагностической шине в том числе.
 
Понятно, спасибо! И еще, есть какие-то предосторожности при подключении подушек, чтобы не спровоцировать их выстрел? Например, "слышал", что нельзя их "прозванивать" тестером... правда ли это не знаю, не рискнул проверить))))
 
Интересно а можно пасажирскую сторну подключить на дорестайл блок??
 
Back
Top