• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подключить задние электро подголовники и задние подогревы сидений!

boxer_nbp

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
56
Age
42
Город
Киев
Добрый день всем читающим!

Стоит задняя сидуха с электроподголовниками и подогревами. НО нехрена не работает. (((
И вот я наконец то решил все подключить, все кнопки есть, релюшки бимеровские взял вместе с проводкой.
Нарыл какую то схему по подключении электростеклоподъемников http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/1ce/7a8/88ce0704640f8851-large.jpg, но по ней подключить не удалось, кнопри у меня не на 7 а на 5 контактов.

Помогите пожалуйста в подключении!
Кто бы мог скинуть схемку подключения электроподголовников и подогревов, и объяснить детально какие надо реле, диоды и как подключить?

Ребята у меня просьба, подскажите как подключить подголовники если не брать во внимание какая машина, поскольку все буду ставить с нуля, используя сидуху с е32 с электроподголовником оригинальные кнопки и реле, штатного ничего нет!!!!! с подключением подогревов таже ситуация есть сидуха е32 с нагревательным элементом, оригинал кнопки для подогрева и оригинал реле! Поэтому давайте опустим все разговоры об марке и год выпуска авто....
 
Last edited:
мил человек, а угадать о какой машине речь идет должен Федор Двинятин с Александром Друзем???
 
Е34 530 судя по инфе...
 
aneg2008 в яблочко именно она самая е34 530
 
мил человек, а угадать о какой машине речь идет должен Федор Двинятин с Александром Друзем???

Уважаемый Cheshirskiy, а вот какой смысл было спрашивать про модель авто, хоть если проявить немного смекалки как это нам показал aneg2008, всю желаемую инфу можно найти, но и после обозначения авто, так вы ничего и не помогли с решением вопроса!!! Я конечно могу ошибаться, но закрадывается такая мысль что помогать с решением проблемы желания не было, а просто показать свое остроумие!
 
Ребята может реально кто-то может помочь?????
 
продай попогрелку , а?
 
если проявить немного смекалки как это нам показал aneg2008, всю желаемую инфу можно найти

Здесь не клуб "Что, где, когда", чтобы смекалку проявлять.

Хотите чтобы быстрее помогли - указывайте сразу модель и другую инфу.
 
Согласен на все сто процентов и интересующую инфу давно предоставил !!!!!!! так вот только кроме посторонних разговоров то некто и не помогает!!!!! (((
 
как минимум еще нужен год и месяц выпуска вашей Е34 530.
Какое отношение имеет схема подключения электростеклоподъемников к подключению электроподголовников и подогревов?
Что Вам подключить надо в итоге?
Штатно задних подогревов в Е34 530 не было.
 
Уважаемый Cheshirskiy, а вот какой смысл было спрашивать про модель авто, хоть если проявить немного смекалки как это нам показал aneg2008, всю желаемую инфу можно найти, но и после обозначения авто, так вы ничего и не помогли с решением вопроса!!! Я конечно могу ошибаться, но закрадывается такая мысль что помогать с решением проблемы желания не было, а просто показать свое остроумие!

1. уважаемый Боксер. Накой мне проявлять смекалку, что бы исправлять ВАШИ ошибки. очень много людей спрашивают тут о автомобилях, которые не значатся в их профиле. это раз.
2. откуда мне было знать, что анег2008 правильно угадал машину? это два
3. вам тут никто и ни чем не обязан. плюс вверху ветки гараж пришпилена тема с электросхемами е34 в том числе. это три
4. что-то мне кажется, что сидения с электроподголовниками на е34 не ставились (надо етк посмотреть) а у вас они втулены от е32, что очень часто встречается. на е32 опять же схемы прибитые вверху висят. это четыре
5. по поводу желания помочь и остроумия - не поленитесь, пролистайте посты в ветке гараж с моими ответами и сделайте выводы. все.

можете не отвечать.

огромной вам удачи в таком нелегком деле.
 
Уважаемый Cheshirskiy, я не как не хотел вас чем то обидеть, и сразу написал что могу ошибаться! и приношу свои извинения если я всё же это неумышленно сделал! просто ответов в посте уже 6 а по теме чтоб реально помочь 0.
Я изначально не указывал год машины поскольку сидушки стоят с е32, и я конечно не спец, но я был уверен что подогревы и подголовники во всех е34 е32 подключены по одной схеме!
В схемах те которые указаны вверху ветки гараж, не смог найти нужной схемы, нашел здесь схемы http://www.bmwe34.siteedit.ru/page22/1/18/ но там в схеме для подогрева, из самого нагревательного элемента указано 4 выхода, а у меня 2, а для подголовников пробовал взять схему электростеклоподъемников, поскольку схемы для подголовников не могу негде найти, ну принцип работы ведь тот же, но она к моему случаю не подошла! (

Ребята у меня просьба, подскажите как подключить подголовники если не брать во внимание какая машина, поскольку все буду ставить с нуля, используя сидуху с е32 с электроподголовником оригинальные кнопки и реле, штатного ничего нет!!!!! с подключением подогревов таже ситуация есть сидуха е32 с нагревательным элементом, оригинал кнопки для подогрева и оригинал реле! Поэтому давайте опустим все разговоры об марке и год выпуска авто....
 
Last edited:
Ніколи не зустрічав підігрів, підголівники електро в дивані на Е34 (комплектно).
Поэтому давайте опустим все разговоры об марке и год выпуска авто...
Ну тоді підключай до плюса на акумуляторі... він є точно у всіх авто незалежно від марки і р.в....
Якщо є всі кнопки і реле тоді питань не повинно виникати.
В мене підголівники що спереду що з заду підключені до центрального блоку з реле (під диваном), підігрів склад з кнопок (3 вхід і 3 вихід) і два додаткових реле під сидіннями.
 
Ніколи не зустрічав підігрів, підголівники електро в дивані на Е34 (комплектно).
да все уже написал же выше!!!!!!
поскольку все буду ставить с нуля, используя сидуху с е32 с электроподголовником оригинальные кнопки и реле, штатного ничего нет!!!!! с подключением подогревов таже ситуация есть сидуха е32 с нагревательным элементом, оригинал кнопки для подогрева и оригинал реле!

Я хочу подключить задние подогревы и подголовники отдельной цепью
 
Беріть схему ЕТМ для Е32 і в перед, там все точно намальовано
 
Не могу найти нужной схемы! можете скинуть ссылку на конкретно те схемы которые мне нужны???
 
Любий ЕТМ на Е32 з 1992р.в. це точно. Там по підігріву шукаєте розділ під назвою "Heated seats"
а по підголівникам заднім "Power rear Headrest"
Думаю проще буде вам підключити все з "нуля" як на схемах.
Якщо колхозити то колхозити правильно!
В пошуку вбиваєте "E32 93 pdf" і ось воно щастя то привалило :)
 
Ребята спасибо за ЕТМ. Но есть проблема, там для меня не все понятно, а возможно объяснить по схемам, идеально было бы по телефону, чтоб сразу возможно было задать вопросы если такие возникнут!?
 
там для меня не все понятно
чесно!!!!
тоді і робити "самому" вам не вийде. По телефону тим більше!
 
Да просто некому объяснить схему, и все получилось бы!
 
Back
Top