• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Поднять передок

Andran1k

Пользователь
Joined
Feb 14, 2014
Messages
10
Age
36
Город
Харьков
Добрый день, товарищ попросил разместить вопросик, в общем так:) Купил он 520ую в 39 кузове, передок слишком опущен, переживает что может бампер разбить. Подскажите пожалуйста что там можно придумать, спасибо. Может проставки какие можно поставить?
 
Есть проставки между кузовом и стойками,поищите по форуму,или создайте тему в разделе куплю, погуглите...
Вариантов масса.
 
Спасибо что ответили, вроде нашёл:) на сландо объявление, изготовление стальных проставок для увеличения клиренса, написал туда, буду ждать что ответят.
 
После замены пружин и амортов, проставки пришлось снять. Так что начинайте с состояния пружин и амортов. А если че - проставки остались)))
 
Спасибо что ответили, вроде нашёл на сландо объявление, изготовление стальных проставок для увеличения клиренса, написал туда, буду ждать что ответят.

Нафиг они надо стальные-ржавчину разводить... дай обьяву-купи с "восточного пакета" (они алюминиевые шли...). может пружины с занижением стоят-поменять пружины и все..
 
ок, сделаю, спасибо.
 
Все можно сделать намного проще, выточить два кольца например по одному сантиметру высотой и поставить их между стойкой и поворотным кулаком. Вот как это выглядит View attachment 404249View attachment 404250View attachment 404251
Диаметр внутренний и наружный кольца должен быть точным как диаметр стойки. По фотографиях должно все быть понятно!!!
 
Last edited:
В ТИСе есть таблица какой должна быть высота клиренса и как его замерять. А потом уже делайте выводы что вам нужно делать.
Узнайте по вину какая на машине подвеска. Может стоит М - тех да еще на просевших пружинах. У меня на М-тех стояли проставки. После замены пружин на новые и выбросив проставки клиренс остался тот же или может чуть больше.
 
вопрос решён, поставил проставки 30мм.
 
Спасибо всем за помощь.
 
Back
Top