Подобрать бюджетные динамики под голову Alpine CDA-9884R

aquadon

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
183
Город
Винница
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как сделать приличную, но не дорогую аудиосистему на голове Alpine CDA-9884R?

Машина BMW e34. Ставить динамики в не штатные места не буду принципиально (знаю, что профессионалы скажут, что так иначе нормального звука не получить).
Хочу поставить в ноги водителя и пассажира 16см динамики через деревянные переходники и сабвуфер (желательно Free Air в подлокотник заднего дивана).

Сейчас стоят пищалки в уголках дверей и какие-то динамики в задней полке.

Хочу сделать, чтобы можно было приятно слушать музыку на средней громкости, чтобы звук был насыщенным, чтобы хорошо прослушивались все частоты. Цели сделать громко у меня нет.

Собственно, интересует, какую нужно сделать схему, куда какие динамики поставить.
 
Я бы поставил в двери или как Вы говорите в подиумы в ноги Alpine SXE-1725s и в заднюю полку вкрутить Kicx STC 693, здесь есть такие и конечно все через усилок, можно даже двухканальный, чтобы только задние раскачать. Думаю, что вам хватит такого звука, даже саб не нужен, а в идеале лучше 4х канальный для передних динамиков. А как Вы говорите Free Air, я слышал как он играет, мне вообще не понравилось, под саб все таки нужна коробка иначе толку с него никакого.
 
Last edited:
Передние не в двери, а в ноги буду ставить. Туда, к сожалению, с переделками до 160мм только влезают. Хотя может я просто не в курсе. В заднюю полку влезут такие? Очень они большие по фото. А какой усилок можно взять? И чем отличаются двухканальные, четырехканальные?
 
По идее должны влезть. Усилок думаю хватит двухканальный, но если есть возможность, то 4х конечно будет вообще жир.
 
У меня на 38 и 39 были Alpine. Техника не дешевая но с Alpine ничего сравнивать нельзя (мое мнение) если не пожалеть бабла на акустику будет сказка.
 
КУБИТЭ,а нука растолкуйте нам темным людям как будет красиво играть коаксиальный динамик в ногах?И откуда вообще взяты именно эти компоненты что вы советуете человеку
 
Во первых - подбор динамиков под голову никто не делает, так как весь ансамбль будет зависеть не только от этих компонентов.
Во вторых - задние динамики это зло. Есть правильная схема - фронт + саб, либо просто фронт. Тут все будет зависеть от качества инстала (даже больше чем от качества АС). Можно попытаться всех обмануть, "обрезав" задние блины, и пустить на них только нч диапазон, таким образом получим псевдосаб, но сильно низко оно не заиграет, зато быстроту реализовать проще чем с сабом.
В третьих - 2-х, от 4-х канального усилителя отличается количеством каналов, то есть, 2-х канальный - для двух динамиков, 4-х для 4-х, либо 2+саб, но во втором случае, я бы советовал два отдельных усилителя, один на саб, второй на фронт.
В четвертых - Качественно реализованный фронт, довольно самодостаточен, лучше сосредоточится на нем, а не распылятся на кучу дешманских девайсов. Лучше бюджет на овалы, и лишние усилители, потратить на более качественные АС на фронт + качественный инстал + усилитель.
Почитайте про поканальное усиление, есть не дорогие усилители, способные на активное деление (если ваша голова на это не способна), при этом, включив их в поканалке, Вы можете получить эффект лучше чем от более дорогого усилителя, но с пасс кросами.
 
34-ка для правильного звука вообще ЗЛО.... тем более коаксилы в штатных местах и тем более АЛПАЙН :)
п,С без сарказма....лучше обратиться к профильным спецам в данной сфере..... На своей е34 прошел все круги ада..от А до Я
 
Last edited:
Хороший звук штука очень индивидуальная, потому категоричные мнения тут неуместны, я считаю.

Согласен, что всю сцену надо строить только спереди. Сзади саб или вообще ничего.
В ноги через проставки становятся 16" НЧ, а вот серединками я бы пренебрегать не стал, к тому же они с небольшими переделками становятся в штатные места в торпеде и играют на отражение от стекла.
Сейчас очень много предложений в таком размере.

Поищите на сайте Игоря GoshaBMW, он сам лично своими руками строил себе очень хороший звук в е34, многим поделится.
 
в кикпанелях отлично играют morel elate,и другие по среднему бюджету дины 16см но с добротностью меньше 0.4-0.5,если огласите бюджет на динамики и усилки то можно вам подобрать на эту сумму нормальную акустику конечно б.у но которая звучит довольно прилично.
 
Буду ставить музыку в несколько этапов.
На первом этапе 2 160-165мм динамика спереди в кик-панели и прокладка хороших акустических проводов.
На втором этапе добавляем усилитель (или 2 усилителя) и сабвуфер.
На третьем уже буду думать, т.к. сейчас я слабо разбираюсь в автозвуке, но к тому моменту уже сформирую мнение и пойму, чего мне хочется.

На первый этап сейчас бюджет 2000 гривен.
 
Если кто-то поможет найти и выбрать достойные Б/У динамики 165мм в кик-панели (нужны с низкой добротностью, как мне сказали) до 1000-1200 гривен, то отблагодарю пополнением на телефон. Ибо новые за эти деньги так себе, как я понял, а хорошее Б/У я сам не выберу, нужна помощь спецов.
 
Если кто-то поможет найти и выбрать достойные Б/У динамики 165мм в кик-панели (нужны с низкой добротностью, как мне сказали) до 1000-1200 гривен, то отблагодарю пополнением на телефон. Ибо новые за эти деньги так себе, как я понял, а хорошее Б/У я сам не выберу, нужна помощь спецов.

Всё правильно Вам сказали, ещё водятся те, кто знаю что это такое =)) В кик-панели малый объем, и не все динамики способны выйти на свои характеристики с таким объемом. В связи с этим вам нужен динамик с Qts около 0.4 дабы не горбило, (если например взять 0.7) будет огромный горб в мидбасовой области, который будет похож на гудёж. Советовал бы вариант http://avtomag.cc/phoenix-gold-rx-65cs.html, проставки в подиумы могу изготовить http://www.bmwclub.ua/threads/117851-ПРодам-подиумы-для-е34-кузова-под-16-см-динамики
 
п.с изначально идея провальная получить "высокие материи" установив всё в штатные места =( но если никак не хочется корячить салон, остаётся вариант только штатный, но будет провал по СЧ =( этого неизбежать никак, низкоиграющий ВЧ будет стоить оч хорошо... как-то так
 
Всё правильно Вам сказали, ещё водятся те, кто знаю что это такое =)) В кик-панели малый объем, и не все динамики способны выйти на свои характеристики с таким объемом. В связи с этим вам нужен динамик с Qts около 0.4 дабы не горбило, (если например взять 0.7) будет огромный горб в мидбасовой области, который будет похож на гудёж. Советовал бы вариант http://avtomag.cc/phoenix-gold-rx-65cs.html, проставки в подиумы могу изготовить http://www.bmwclub.ua/threads/117851-ПРодам-подиумы-для-е34-кузова-под-16-см-динамики

Артем, так ты же и говорил, мы с тобой на Drive2 в личке сейчас переписку ведем))
По твоему совету уже на эту акустику и нацелился. И про подиумы знаю))

Для тех, кто будет просматривать эту тему: очень рекомендую обращаться к Артему по вопросам автозвука!
 
Back
Top