• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Подозрение на бензонасос

Kontra

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
27
Город
Киев
Приветствую!
Столкнулся с ситуацией - утром после 3-х дневного перерыва попытался завести М40 (E36). Ситуация как у того кота в анекдоте (не понял???????). Стартер крутит, мотор молчит. Щелкает реле слева, при положении ключа "зажигание" - чаще. Мои скудоумные выводы - бензонасос. Принимаю, наблюдения, подозрения, советы. Заранее спасибо всем.

P.S. Мои предположения (т.к. не специалист) - при включении зажигания включается реле бензонасоса - не запускается бензонасос - не создается давление топлива - (видимо) с датчика давления не приходит сигнал ключения на реле бензонасоса и т.д., отчего и щелчки реле.
Это все мое непрофессиональное ИМХО. Жду советов.
 
Совет. Попробуй в баке держать мин пол бака!
 
совет такой - или едь на сто, или покупай книжку и разбирайся.

Дельный совет, спасибо....
п.с и принято писать год и мотор как минимум, что бы разговор был предметным
"...М40 (E36)" (из моего сообщения), год думаю значения не имеет...
 
Первое, проверь питание на бензонасос при попытке завестись, если питание есть послушать ухом. Бензонасос жужжит, или в момент прокрутки пусть кто то послушает. Если жужжит проверять давление и искру и т.д.
 
Back
Top