Подскажите! Что из себя представляет Jaguar?

C0s

Пользователь
Joined
Jul 3, 2012
Messages
68
Город
Киев
Искал себе машину - понятное дело хочу Е46 купе (2002 - 2005) - больше 2л.

Но наткнулся на такие вот Варианты!

1. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_x-type_11053994.html

2. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_s-type_11994025.html

3. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_xj6_11407928.html

Подскажите Кто что знает про Jaguar ? Как машина как себя ведет на дороге, обслуживание, расход и т.д...
 
Подскажите Кто что знает про Jaguar ?

Вечный семейный автомобиль - купил и йух кому продашь:shok::biggrin:

Хотя X-type внешне нравится...
 
Вечный семейный автомобиль - купил и йух кому продашь:shok::biggrin:

Хотя X-type внешне нравится...


прям как ситроен в свое время )
 
Ну в обслуживание дорогой?
Говорят что запчасти от Форда ... (Так что должно быть не дорого) + если 2,5 или 3л. так должен и г*на давать =))
 
Ягуар должен быть только настоящий - например XJ, XKR.
 
...Вечный семейный автомобиль - купил и йух кому продашь:shok::biggrin:
+ 1 ! :biggrin: Поддержу. Знакомый как-то купил жене S-type, из самых ярких впечатлений обо автомобиле - это ее цвет и цвет кожанного салона... Все! Не едет, кушает очень прилично, точно не помню, но на уровне мерса 221, 3,2-литрового ( брали вместе 2 машины), сиденья не удобные, похожи на мягкие лавочки, боковой поддержки - нет, обслуга - само собой, хотя особых траблов не было так как ездила мало. И самое главное - низкая ликвидность на вторичке... очень низкая...:biggrin:
Знакомый в итоге - еле ее здыхался и зарекся брать. :beee:
 
что ни говори, а авто по первой ссылке очень конкурентоспособно, по сравнению с e46. Как по виду так и по цене.
 
что ни говори, а авто по первой ссылке очень конкурентоспособно, по сравнению с e46. Как по виду так и по цене.
А не задумывались, почему седан премиум в одну цену с десятилетним авто C-класса?
 
А разве треха не Д-класс?
 
С Фордом общие ЗЧ вроде только к Х тайпа. Перед покупкой очередного БМВ, присматривал именно такое авто. Из того, что успел узнать: очень проблемные АКПП и раздатки на полноприводных версиях, ЗЧ расходные не дорогие, но те, которые сделаны специально для Яги - дороже в 3-4 раза, а иногда и больше, ходовая простая, как к е46, салон на любителя, я смотрел Спорт версии с 3.0 V6 и МКПП, мне показался довольно шумным. По моторам вроде проблем нет, т.к. хотя я интересовался именно 3.0.
Машина хорошая, но надо очень тщательно осматривать и искать хороший сервис. Ну и конечно + в том, что большинство авто - официалы и есть шанс найти после 1го хозяина.
А не задумывались, почему седан премиум в одну цену с десятилетним авто C-класса?
Х тайп - потому, что они одноклассники и конкуренты, появившиеся в один и тот же период времени:) Х тайп - бюджетный Ягуар. Остальные S и более дорогие - очень дорогие в обслуге - вот и цена:)
 
Говорят что запчасти от Форда ...
Запчасти похожи , но ничего не подходит , у ОД в наличии тоже ничего нет . ( s-type )
Было парочку таких на обслуживании , сейчас все пересели на Е46 330 .
Геморрой редкий ...
 
Запчасти похожи , но ничего не подходит , у ОД в наличии тоже ничего нет . ( s-type )
Было парочку таких на обслуживании , сейчас все пересели на Е46 330 .
Геморрой редкий ...

У Х-тайпа есть взаимозаменяемые ЗЧ от Форд
 
У Х-тайпа есть взаимозаменяемые ЗЧ от Форд
Я тоже так думал пока не сравнил с тем , что нужно было заменить .
Подшипник ступицы подошел от Мондео .......
Ладно , не засоряем тему .
 
Я тоже так думал пока не сравнил с тем , что нужно было заменить .
Подшипник ступицы подошел от Мондео .......
Ладно , не засоряем тему .

Ну вот рычаг например от Х тайп - бьется по Форд 1 522 130, стойки стаба тоже, понятно, что не все одинаковое, но база взята от Мондео позапрошлого вроде.
 
Это все теория и кросс деталей неправильный , а в реальности очень много отличий .
 
В районе Дарынка кружит такой
Jaguar_XJ6_--_09-07-2009.jpg

нравится до немогу просто...
 
Перед покупкой е38, смотрел себе x-type 2002 года. Авто многие говорят достаточно надёжный, но дорогостоящий по обслуге, плюс аппетит не маленький, жрёт и не толстеет=) хотя кто покупает такое авто, то он не особо на расход смотрит. Не купил авто только из-за того что не понравился он при езде, коробка, туповата достаточно( но это моё ИМХО) может кому и понравиться. И ещё не понравились сотрудники BMU Motors в Киеве, у меня знакомый на Land Rover ездит и постоянно на них жалуется потому что ведут они себя с клиентами достаточно по хамски, что тоже не приятно при обслуживании авто у оф. дилера. Но понравился ягуар, комфортом, и хорошей шумкой. По езде чем то амерекосов напоминает, тупой на разгон, но если разкочегарится то прёт как танк . В общем авто на любителя как по мне, и ценник на обслугу особенно у официалов сильно завышен.
 
Вас цена х-type 2007 года в 16000 $ не смущает?? как по мне сильно мало за такое авто.
 
Вас цена х-type 2007 года в 16000 $ не смущает?? как по мне сильно мало за такое авто.

Думаю дороже его никто и не купит.
 
Очччень своеобразная машина, только для любителей эксклюзива или истинных британцев. Я бы обходил их 10й дорогой :)
 
=)) Спасибо за коменты ! Извлек очень много интересного =)
 
я бы тоже никогда в жизни не взял , по обслуживанию просто огромный трабл , да и внешний вид это ещё далеко не всё... кушает очень много , про любителей эксклюзива в точку.
 
Ездил, как то, на х-тайп 2.5 мех с полным приводом. Мне понравился, отделка и внешний вид на высоте. Динамика как доя 2.5 была тоже достаточной. Единственное места на заднем ряду как в шкоде тур, а то и меньше. И хочу больше сказать, владелец той машины после того купил себе xk и s-тайп 2.7 битурбодизель. Очень машинки его радуют и в дальнейшем, говорит, Яга будет в гараже!
 
Искал себе машину - понятное дело хочу Е46 купе (2002 - 2005) - больше 2л.

Но наткнулся на такие вот Варианты!

1. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_x-type_11053994.html

2. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_s-type_11994025.html

3. - http://auto.ria.ua/auto_jaguar_xj6_11407928.html

Подскажите Кто что знает про Jaguar ? Как машина как себя ведет на дороге, обслуживание, расход и т.д...

Вариант 1 - это практически Форд Мондео (шасси да и много чего взято с него)
Вариант 2 - и не Ягуар уже и не Европеец, как-бы не понятно что (сами англичане даже так говорят)
Вариант 3 - XJ это уже Ягуар, но его обычно не рассматривают как машину, т.е. его ездовые качества. Его выбор это скорее уже часть имиджа или стиля, своей не ординарности так сказать.
 
Ездил, как то, на х-тайп 2.5 мех с полным приводом. Мне понравился, отделка и внешний вид на высоте. Динамика как доя 2.5 была тоже достаточной. Единственное места на заднем ряду как в шкоде тур, а то и меньше. И хочу больше сказать, владелец той машины после того купил себе xk и s-тайп 2.7 битурбодизель. Очень машинки его радуют и в дальнейшем, говорит, Яга будет в гараже!
ну а почему бы и нет, машины - огонь!
 
Back
Top