• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Подскажите какой блок отвечает за прием радиосигнала с ключа (кнопки)

dimka890

Пользователь
Joined
Apr 23, 2015
Messages
51
Age
34
Город
Запорожье
Все привет. Подскажите какой блок отвечает за прием сигнала с кнопок ключа, не могу привязать ключ к машине (захожу как мамонт через личинку). Пробовал и оригинальные и китайские ключи
 
Антенный усилитель. А от него сигнал идет в ZKE
 
Антенный усилитель. А от него сигнал идет в ZKE

Интересно чего его в жопу засунули а не ближе к лобовому? Реально приходится ходить вокруг машины чтоб открыть закрыть
 
я думаю если оно исправно, то ходить вокруг машины не надо
и тут у меня назрел второй вопрос. как-то это всё можно диагностировать? или тупой перебор блоков с разборочки? ибо скинул пластик с крышки багажника - там всё сухо и комфортно. к блоку ZKE не лазил, но думаю там всё визуально будет аналогично
 
Интересно чего его в жопу засунули а не ближе к лобовому? Реально приходится ходить вокруг машины чтоб открыть закрыть

если оно исправно, то ходить вокруг машины не надо
так и есть

как-то это всё можно диагностировать?
Можно. По некоторым машинам тест планы есть, осциллом на провод стать тоже очень полезно для понимания сути.
Визуальный осмотр это тоже надо, но и измерениями пренебрегать не стоит.
Нити целые стекла? Питание на усилке есть? Рабочий ключ с другой машины точно не привязывается к вашей, а ваш ключ точно привязывается к другой машине? Процедура привязки правильная?
 
Back
Top