Подскажите как исправить неудобство в интернет браузере.

damian

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,056
Age
42
Город
Киев
Подскажите, плиз, друзья такое дело: вот, давеча, стало появляться в правом нижнем углу экрана, при захождении на любой сайт, новое окно с какой-то голимой игрулиной. Появляется на любых сайтах, и нашем, в том числе. Плюс при клике на любую тему, иногда открывается новая вкладка с рекламными сайтами и т.д. Браузер - Опера. Помогите, это убрать, а? )))))
 
Прошерсти комп/ноут антивирусом и установи надстройку adblock - она блокирует рекламу. Как вариант можно попробовать сбросить установки браузера на дефолтные или попробовать запустить другой браузер и посмотреть, проявляются ли траблы в альтернативном проводнике
 
Last edited:
Если пользуешься гугл хромом-в настройках есть расширение, называется add blocker, убирает всплывающую рекламу, окна и прочую ненужную хрень, думаю поможет
 
Некоторые вещи Адблоком не убираются. Сам недавно попал: в Хром влезла какая-то зараза и начала в любых текстах популярные слова типа "автомобиль", "компьютер" и прочие делать активными ссылками хрен пойми куда. Антивирус её не видит, да она и вирусом не является. Оказалось, что это типа такая технология продвижения рекламы, якобы на сайте этих рекламщиков её можно отключить, но ни хрена не вышло. Короче, пришлось в итоге заново переустановить Хром, это заняло времени гораздо меньше чем даже чтение решений проблемы)))
 
Браузер - Опера. Лазил в настройках, ничего не получилось. Стил нид хелп )))
 
Браузер - Опера. Лазил в настройках, ничего не получилось. Стил нид хелп )))

Деня, пришла пора переходить на хром...))))
 
Веталь, я старею и стаю все более консервативен ))))
Вот, и про новую молодую жену уже перестал мечтать, прежней это нравится ))))
 
шо делать:

1. Скачать Dr.Web CureIt и прогнать полную проверку с автоматическим (покопаться в настройках) удалением всякой ереси

2. Пуск -Выполнить
msconfig
OK
Вкладка "автозагрузка" - поснимать галочки с вирусов и всего того что вызывает подозрения чтобы при старте винды не грузились.

3. Панель управления - Программы - поудалять всякую установленую хрень к бени матери (то что вызывает опасения)

4. Пуск -Выполнить
services.msc
ОК
В службах поотключать вирусы, трояны и всякую бесовщину

5. В браузерах почистить кеш, можна пересоздать профили (иногда помогает - смотря шо подцепили).

6. если не поможет - бекапить инфу и переставлять винду
 
Last edited:
7. В будущем внимательнее смотреть что устанавливаешь, смотреть на все галочки и то что мелким шрифтом, перед тем как нажать Далее, с осознанием* того откуда оно скачано и проверки антивирусом.


* Осознание приходит после проделывания п. 1-6 порядка 7-8 раз :)
 
8. Установить наконец-то антивирус
 
да, скачать Dr.Web CureIt.
посмотреть в настройках браузера, какие надстройки уже устанволены и какие включены. поотключать все нафиг.
не пользоваться оперой, перейти на интернет експлорер))
 
Гм....спасибо вам, хлопцы, буду заниматься....я не очень продвинутый пользователь )))))
 
Думаю надо удалить файлы кэша и удалить куки браузера
 
В общем, повержена на лопатки вся моя деятельность, все почистил, удалил, др. Вебом проверил, а оно, цука, появляется, как ни в чем не бывало.....
Фото0183.jpg
 
В общем, повержена на лопатки вся моя деятельность, все почистил, удалил, др. Вебом проверил, а оно, цука, появляется, как ни в чем не бывало.....
Совет уже дали - Хром. Я как себе 11-й ИЕ поставил, тоже была куча непоняток - то флеш не работал, то ещё что-то.. Болячка такая тоже была. Перешёл на Хром (да, сначала малость непривычно), привык и забыл.
 
В общем, повержена на лопатки вся моя деятельность, все почистил, удалил, др. Вебом проверил, а оно, цука, появляется, как ни в чем не бывало.....
View attachment 447944

Це може бути не класичний вірус, а а якась хрєнь, яку Ви самі поставили давши на це згоду не забравши десь галочку, або натиснувши лишній раз ОК. Щось типу Майл Спутника чи інших барів. Тому антивірус його не бачить.

В Internet Explorer така ж хрень?

Ось, як варіант з картинками:

http://www.byr1.ru/publ/bezopastnos.../reklama_v_brauzere_virus_udalenie/55-1-0-139

і ще

http://virusinfo.info/showthread.php?t=74688&



А і ледь не забув - ТИЦ

:biggrin:
 
Last edited:
Урррррра! Случилось чудо - друг спас жизнь друга (с). )))))))
Всем спасибо! )))))
 
Back
Top