• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Подскажите как подключить камеру заднего вида при отсутствии ТВ-модуля.

Did_ulya

Разборка
Joined
Sep 21, 2012
Messages
2,949
Страна
Украина
Город
Днепр
Привет одноклубокам. Ребят, подскажите, помогите. Хочу поставить камеру заднего вида, а эдакой немец не поставил в комплектацию тв-модуль. Есть нави мк4, и прочий хлам. Что делать и как быть? Что бы обойтись малыми усилиями.
За ранее всех благодарю за помощь!
 
Какая актуальная тема, тоже интересует!!!
 
Штатными методами - никак. Ставьте ТВ модуль и будет счастье.
 
Штатными методами - никак. Ставьте ТВ модуль и будет счастье.

все так печально? Не особо хочется вкладывать деньги в ненужную вещь.:(
 
Нету ручек нету конфеток. Не хочется не вкладывайте, всегда же есть выбор.
 
Нету ручек нету конфеток. Не хочется не вкладывайте, всегда же есть выбор.

да, интересно какой же выбор?
На сколько мне известно, нави тоже дает видео-сигнал. Значит можно каким-то хитрым образом через него все сделать. А о ручках здесь не уместно было сказано! Уж извольте.
 
да, интересно какой же выбор?

Ну либо подключать камеру либо вертеть головой, это же очевидно.

Значит можно каким-то хитрым образом через него все сделать.

Если можно, то делайте, никто ж не запрещает.

А о ручках здесь не уместно было сказано! Уж извольте.

Почему? По моему очень даже уместно.
 
Камеру можно подключить без видеомодуля только если это оригинальный комплект дооснащения, с оригинальной коробкой под названием Video switchbox, номер 0 303 083. Но боюсь что цена у него будет намного выше, чем у видеомодуля с разборки.
 
Камеру можно подключить без видеомодуля только если это оригинальный комплект дооснащения, с оригинальной коробкой под названием Video switchbox, номер 0 303 083. Но боюсь что цена у него будет намного выше, чем у видеомодуля с разборки.

Ооо, я тоже так думаю, что цена будет 0х-ох-ох. Еще слышал, что есть какой-то адаптер в Нави, но тоже цена кусается.
Просто я как-то уже брал Модуль, пробовал подключить, но не вышло, потому что нужен был еще разъем, через который питание подается, а у меня такой подготовки в косе нет( А колхозить не хотелось, по этому модуль продал. В общем не знаю, как лучше сделать, в роди и ТВ не плохо, но как подключить - это вопрос третий.
 
Да там подключений - два разъема в десять проводов. Зря модуль продал - нормальному электрику перехоботить нави на тв+ нави - не проблема.
 
Да там подключений - два разъема в десять проводов. Зря модуль продал - нормальному электрику перехоботить нави на тв+ нави - не проблема.

в тот момент не было нормального электрика. Но купить не проблема. Видимо вариант только один, потому что никто толком не говорит, возможно или нет.:( будем ждать дельный совет или покупать модуль. Только время покажет.:)
 
ну а что я тебе говорил, подключается только через видео блок. Прислушивайся к папочке. :biggrin: Ищи два блока, мне тоже надо. Кстати вот такую камеру купил себе http://avtozvuk.ua/info/19649
 
Last edited:
ну а что я тебе говорил, подключается только через видео блок. Прислушивайся к папочке. :biggrin: Ищи два блока, мне тоже надо. Кстати вот такую камеру купил себе http://avtozvuk.ua/info/19649

я думаю лучше будет дедушку слушать! ;-) да, видимо дело пойдет скоро.:)
 
а можно купить у меня китайца, а родной монитор с радиомодулем и нави продать - и еще и в плюсе получитесь))))

и будет и камера и ДВД с мп3 и прочие навигации нормальные)))
 
а можно купить у меня китайца, а родной монитор с радиомодулем и нави продать - и еще и в плюсе получитесь))))

и будет и камера и ДВД с мп3 и прочие навигации нормальные)))

знаю я на этой приблуде уже несколько лет.:) только ставить не хочу. Как-то уж больно привык к оригиналу. Но для интереса спрошу, сколько сейчас стоит эта штука?
 
Вот серьезный аппарат Dynavin DVN-E39A
Функционал аппарата наверняка хороший, но вот внешний вид и качество изготовления его желает лучшего. Для таврии в самый раз)
 
Функционал аппарата наверняка хороший, но вот внешний вид и качество изготовления его желает лучшего. Для таврии в самый раз)

Да, верняк. Этот маленький экранчик...и т.д...
И вообще, отклонились от темы!

Что там у нас с подключением?)
 
А что с подключением? Или тв модуль или видеосвич (что еще дороже и хрен найдешь). Или есть надежда, что появится добрый сказочник и расскажет как все решить без материальных затрат?
 
А что с подключением? Или тв модуль или видеосвич (что еще дороже и хрен найдешь). Или есть надежда, что появится добрый сказочник и расскажет как все решить без материальных затрат?

собственно я и рассчитываю на такого сказочника.:) будем ждать.
 
А!
Есть еще комплект зеркала и камеры. В зеркале - экран;))))))
 
Или можно купить автомобильный телевизор, как у таксистов;)))) или навигатор)))
 
Или можно купить автомобильный телевизор, как у таксистов;)))) или навигатор)))

конечно можно и так, если бы был Ланос;-)
 
Back
Top