Подскажите как правильно поступить(фальшивые деньги)можно закрывать

Status
Not open for further replies.

slavik1987

Пользователь
Joined
Jun 2, 2012
Messages
39
Age
37
Город
Одесса
Всем доброго времени сутое! Пострадал из за своей невнимательности! Продал своё авто по доверенности,получил деньги всё как положенно...проверил их,показалось всё нормально,положил в "шкаф",через 2 месяца решил поменять на грн оказалось что часть денег фальшивые...звоню покупателю говорю так то и так деньги фальшивые в 2 банках сказали...он мне типо ничего не знаю твои проблемы...вот такая вот нелепая ситуация...Всем заранее спасибо за адекватные советы!
 
Last edited:
Но человек который расчитался с вами мог и не знать. Да и 2 месяца прошло, как то многовато. Только встречаться, и разговаривать. Хотя если он не знал, подумает что вы его разводите. А если знал, морознется и все. Лучше забыть,и быть внимательней.
 
Скажет что нормальные давал а фальшивые это ваши.
 
Слышал ещё что вроде доверенность можно отозвать или типо что то того...
 
А смысл? ПО истечении 2-х месяцев что-то предъявлять покупателю?! Это просто смешно! Я и через 5 минут сказал бы куда идти! Особенно, если бы был уверен, что давал я деньги настоящие! Ты же написал -
проверил их,показалось всё нормально
При чем здесь покупатель?! Значит - так ты их проверял! Поплатился, по сути, либо за свою самоуверенность (сам знаю какие фальшивые, а какие нет), либо за свою экономность (зачем нести деньги в банк для проверки и платить за это денег). Извини, что черезчур прямо, но по факту это все так, как я изложил выше... :scratch_one-s_head:
 
А смысл? ПО истечении 2-х месяцев что-то предъявлять покупателю?! Это просто смешно! Я и через 5 минут сказал бы куда идти! Особенно, если бы был уверен, что давал я деньги настоящие! Ты же написал - При чем здесь покупатель?! Значит - так ты их проверял! Поплатился, по сути, либо за свою самоуверенность (сам знаю какие фальшивые, а какие нет), либо за свою экономность (зачем нести деньги в банк для проверки и платить за это денег). Извини, что черезчур прямо, но по факту это все так, как я изложил выше... :scratch_one-s_head:



согласен
 
а как ты их проверял изначально??? Анулируй доверку и покупатель сам к тебе прейдет!
 
а как ты их проверял изначально??? Анулируй доверку и покупатель сам к тебе прейдет!

а зачем это делать ?
сам же виноват....
 
Если он не глуп, он завтра пойдет ее с учета снимать. Ведь ему позвонили,за фуфло.
 
а как ты их проверял изначально??? Анулируй доверку и покупатель сам к тебе прейдет!
Проверял в машине,вместе с ним,стандартная процедура на свету просмотрел, на ощуп и т.д..сам работаю на 7-км, видел достаточно много фальшивок...но эти не распознал... часть денег была нормальная а часть очень неплохая подделка как выяснилось позже
 
а зачем это делать ?
сам же виноват....
Виноват,спору нет.Но если это был умышленный кидок?Просто закрыть глаза и подарить ему авто?
 
Проверял в машине,вместе с ним,стандартная процедура на свету просмотрел, на ощуп и т.д..сам работаю на 7-км, видел достаточно много фальшивок...но эти не распознал... часть денег была нормальная а часть очень неплохая подделка как выяснилось позже

Бессмыслено доказывать то, чего уже не докажешь.
 
Виноват,спору нет.Но если это был умышленный кидок?Просто закрыть глаза и подарить ему авто?

Со стороны это будет выглядеть. Что ты его хочешь кинуть.
 
Виноват,спору нет.Но если это был умышленный кидок?Просто закрыть глаза и подарить ему авто?



Ну раз такая хорошая подделка, то возьми и купи за них что-то у кого-то :)


п.с. конечно можешь и доверку отменить, но ты уверен, что готов воевать с ним....?
 
Можно у менял на рынке поменять их например на Евро, но лучше это делать в другом городе...:hunter:
 
Поплатился.......... за свою экономность

конечно можешь и доверку отменить, но ты уверен, что готов воевать с ним....?

покупатель тоже поплатится за свою экономность, не оформив машину на себя сразу. Воевать? Он тоже будет просто звонить и просить... в результате либо договорятся либо потеряют оба, а сейчас теряет только ТС.
 
для войны нужно быть на 100% уверенным в своей правоте и силах, а то можно и войну проиграть.
Имхо по ситауции, не проверил в банке - взял риск на себя. Я бы рекомендовал переговорить с покупателем по нормальному может найдется виноватый, кто его кинул, если он не в курсе и может найтете совместный мирный путь с наименьшими потерями для обоих.
 
для войны нужно быть на 100% уверенным в своей правоте и силах, а то можно и войну проиграть.
Имхо по ситауции, не проверил в банке - взял риск на себя. Я бы рекомендовал переговорить с покупателем по нормальному может найдется виноватый, кто его кинул, если он не в курсе и может найтете совместный мирный путь с наименьшими потерями для обоих.
Пробовал с ним поговорить..он мне в упёртую говорит что ему эти деньги в банке выдали:dirol:Хотя такое в принципе не возможно...так что найти с ним человеческий язык не получится.Значит придётся действовать по закону,а он я так понимаю в этой ситуаций на моей стороне?
 
Значит придётся действовать по закону,а он я так понимаю в этой ситуаций на моей стороне?
отчет напишешь ;)
расписку писали, свидетели были?
 
отчет напишешь ;)
расписку писали, свидетели были?
Расписку не писали,при передачи денег был только он и я
 
Значит придётся действовать по закону,а он я так понимаю в этой ситуаций на моей стороне?

Какой закон, какой стороне???

Он был бы на вашей если бы вы при расчёте переписали номера каждой купюры, и покупатель подписал бы это, а через 2 месяца поезд ушёл, никто вас слушать небудет, я бы точно не стал бы.
Если уверены что это он вам подсунул, отзывать доверку, если успеете, и договариватся полюбовно, хотя покупатель сам мог не знать, у вас там в Адессах такие "чудеса" происходят, святые отцы отдыхают....

Даи самого факта продажи де-юре небыло, доверка это называется "дал поездить", какие деньги !?

А если следовать букве закона, то вы злочинец:
1. Получили доход от продажи, налог не заплатили.
2. Расчёт в иностранной валюте для "пересичных" запрещён, нарушение валютного законодательства.
 
Расписку не писали,при передачи денег был только он и я
ну и замечательно... беги к нотариусу и отзывай ту доверенность..
потом дай Беркуту 200 баксов, нужные доки, и пусть ее у того клоуна отберут и тебе под дом поставят..
если будет квакать ищи знакомых в райотделе и пиши на него заяву за фуфло..
через знакомых и кооперируйся с ними..лучше конечно, чтоб это были фуфлыжные гривни, тогда б у чела были б реальные проблемы и ему б можно было еще и уд продать ему же на него же ;)

но походу тут вариант такой, что он ее уже дальше перекинул по передоверенности ;)
походу это он так тебя планировал швыронуть..
удивлюсь, если он на ней сам ездит.. хотя может быть такой вариант, что он и сам близок к правоохоронным органам ;)
 
Прошло 2 месяца. Любой здравый чел будет на его стороне, но не на вашей. Деньги давал,давал. Вы их проверили.Заберете машину. Не факт что этот васек не отомстит. Официально фуфло у вас заберут, а он скажет честно давал настоящие.
 
Можно у менял на рынке поменять их например на Евро, но лучше это делать в другом городе...:hunter:

менялы на рынке ? ахаха, ну да, ну да ;))) пойди поменяй, поржут всем рынком

по теме забыть про это, в любом банке, обменнике посмотреть баксы стоит 1 грн купюра...
 
Машину забрать можно,даже если он ее перепродал-лишь бы она еще на учете стояла на ТС!Но подумайте Сами-Вы продали нормальное авто новому владельцу,который ее на СТО не гонял,в МРЭО не пробивал,а осмотрел САМОСТОЯТЕЛЬНО на месте"вроде бы нормальная"!Тут проходит два месяца,звонит Вам покупатель и говорит что Вы его кинули,продали фуфло,отдавайте деньги и забирайте назад свое ведро с болтами!!!
Как далеко Вы послали бы покупателя?
..............!!!
 
Договорись о встречи.. предложи два варианта....1 он помогает их поменять на нормальные...
2 скажи что доеренность уже отозвана ...(осталось поставить подпись....) любой пост его примит.....
 
Вообще сделал как предложил autovoz,пошёл к нотариусу отозвал доверку,один ньюанс был только, надо было его уведомить лично об этом.Поехал к нему домой показал бумаги все,он мне типа "можешь ими подтерется" я с ним спорить не стал,дальше нашёл через знакомого пэпсов дал 1 рубль они поехали с документами к нему, забрали машину и пригнали ко мне во двор,дальше самоее интерестное.,вчера прибегает он ко мне с воплями типо ты аху.ел и т.д.вообщем помурчал минут 20 понял видимо что это бесполезно и предложил выплатить ту сумму(нормальными деньгами) которя была фуфло(сумма не маленькая)взамен того что он мне дал ,ну вот на этом мы и разошлись
п.с.никого из милиций,нотариусов даже не интересовало давал он мне деньги или не давал или почему я отзываю доверенность...
 
вчера прибегает он ко мне с воплями типо ты аху.ел и т.д.вообщем помурчал минут 20 понял видимо что это бесполезно и предложил выплатить ту сумму(нормальными деньгами) которя была фуфло(сумма не маленькая)взамен того что он мне дал ,ну вот на этом мы и разошлись
надо было на диктофон этого фраерка записать, как он сам себе статью пришивает признательными показаниями и отдать потом милицанерам, разыграть как счастливый бонус.. он то тебя хотел кинуть, так что в этом случае кинуть с милисанерами кидалу не то что не западло, а в зачет даже..
Стаття 199. Виготовлення, зберігання, придбання, перевезення,
пересилання, ввезення в Україну з метою
використання при продажу товарів, збуту або збут
підроблених грошей, державних цінних паперів,
білетів державної лотереї, марок акцизного збору
чи голографічних захисних елементів

1. Виготовлення, зберігання, придбання, перевезення,
пересилання, ввезення в Україну з метою використання при продажу
товарів, збуту, а також збут незаконно виготовлених, одержаних чи
підроблених марок акцизного збору, голографічних захисних
елементів, підробленої національної валюти України у виді банкнот
чи металевої монети, іноземної валюти, державних цінних паперів чи
білетів державної лотереї -
караються позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою
групою осіб чи у великому розмірі, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти
років з конфіскацією майна.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті,
вчинені організованою групою чи в особливо великому розмірі, -

караються позбавленням волі на строк від восьми до дванадцяти
років з конфіскацією майна.

П р и м і т к а. Дії, передбачені цією статтею, вважаються
вчиненими у великому розмірі, якщо сума підробки у двісті і більше
разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян; в
особливо великому розмірі - якщо сума підробки у чотириста і
більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
{ Стаття 199 із змінами, внесеними згідно із Законом N 5283-VI
( 5283-17 ) від 18.09.2012 }

Вообще сделал как предложил autovoz,пошёл к нотариусу отозвал доверку
так что, за правЕльные советы ящик пива и рыбы будет? ;)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top