Подскажите: как улучшить ближний свет с минимум затрат на штатных фарах Е32?

Vofka730

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
90
Город
Киев
Е32 88 года. Дальний лупит, хоть глаза зажмуривай, а вот ближний - ппц... еле еле... кто что посоветует? заранее спасибо!
 
ксенон
(сейчас посыпятся комменты что на рефленные фары ставить ксенон быковство)
 
Смотря какой бюджет.
Самый простой - помыть фары - разбираются легко. и посомтреть - состояние отражателя.
если отражатель - мертвый - купить оный(е) - вариантов несколько -
Б.у. - Хелла/бош - хелла пластиковый, бош - металлический. ( в данном случае - линзу нужно будет тоже протереть, без разводов)
новый - хелла - Hella 9DR 136 958-021http://www.autogold.com.ua/index.php?productID=8809 , желательно поменять стекла фар. новые реплики, порядка 10 у.е. штука.
источник света - ксенон. читал в России в связи с запретом, последнего стали ставить ОСрамовские лампочки - довольны. но это в большинстве своем - на новые модули.
Депо - никакого смысла - все равно потом ксенон - захочется.
а ксенон... личное дело каждого. у меня стоит - я доволен. при правильной регулировке фар - никого не слепит. оптика - линзованая, стоит флажок отсекатель.
 
спасибо! попробую разобрать и помыть) а там видно будет
 
Тогда, вот -
но там показано как выдавить стекло при помощи кипятка. это уже - на случай замены.
http://www.meeknet.co.uk/E32/Lights/Index.htm
в общем - ничего сложного.
 
я строительным феном стекла грел и все нормально снялось))))Все стекла целые!
 
оооо, пасиба за инструкшин)
 
у друга в е32 стоят фары от е30, они вроде как без линз. Поставил себе лампочки 100в (линзы не поплавятся - так как их нет) и свет стал получше:yahoo:
 
мытьё и замена стёкол дадут эффект максимум+10%,отражатель я на 60% уверен поплавлен,а если и нет,то если его тернуть тряпкой\салфеткой\ватой большая вероятность стереть напыление(смотря какую силу приложить),всё из личного опыта..

минимум надо почистить отражатель\линзу и поставить ксенон.
 
Была такая же проблема. Мыл, чистил, протирал, но только после установки ксенона все стало ОК!
 
минимум затрат - просто купить новые модули ближнего света. А по ксенону, оригинальный ксенон на Е32 уже не купишь, разве что на ибее поискать, но он очень дорого стоит. Все остальное я бы не ставил. имхо. (отражатель отличается на ксеноновой фаре Е32, и обычной линзованой).
 
у меня на е30 очень помогла мойка, регулировка на стенде и осрам CoolBlue. как вариант полировка убитых стекол (если они поцарапаны)
 
у меня на е30 очень помогла мойка, регулировка на стенде и осрам CoolBlue. как вариант полировка убитых стекол (если они поцарапаны)

не спорю COOL BLUE конечно неплохо светит , но после того как поставил xenon другого ничего не хочется !!!
 
0630242611 Саша
Подскажу как улучшить свет,но...не совсем уверен,что с минимумом затрат
У каждого чела понятие минимум разное...
 
у друга в е32 стоят фары от е30, они вроде как без линз. Поставил себе лампочки 100в (линзы не поплавятся - так как их нет) и свет стал получше
А вашему другу никогда со встречки жменя шариков с подшипников не прилетала???? Хотя думаю скоро сгорят дорожки в блоке LKM и он таки вернет положеные 55Вт лампы...
Самый простой вариант это вскрыть фару от 34-ки и вымыть ей из нутри + купить стекла новые если эти посечены, если есть кому отнести на полировку то можно попробовать, но саму покупать абразивы и круги дороже чем фары в сборе выйдет. + в 34-ку линзованую таки ставить ксенон, стекло то без рефления на против линзы + флажок отсекатель таки есть, есть и коректор и омыватель фар, почти как по стандарту получается.
Если не ксенон то советую, на своем авто опробовал, лампы Osram Night Breaker.
 
http://www.bmwclub.ua/threads/9349
063 024 26 11 Саша
Подскажу как улучшить свет,но...не совсем уверен,что с минимумом затрат
У каждого чела понятие минимум разное...
 
Back
Top