Подскажите кто знает эту е39 530i мкпп?

eazyman

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
6
Age
33
Город
Харьков
Всем привет! Одесса помогите, кто знает эту auto.ria.com/auto_bmw_530_14043913.html
В описании все заманчиво расписано, но из за цены возникают вопросы) Рамки вроде клубные на ней, кто нибуть знает её историю?
 
Ее перекупы вроде продают.
Да и год у нее не 02ой
 
Ее перекупы вроде продают.
Да и год у нее не 02ой

Присмотрелся к квитанциям, которые на фото, обслуживалась в Полтаве.
Телефон в гугле бьётся явно перекуповский. Мутная она какаето)
А как вы узнали, что это не 2002 год у неё?
 
Руль это на рестал ставился в 00году и немного в 01году.я так понимаю, что вы ищите машину в этом бюджете ? Во Львове есть отличная 39ка 523 00года. На руке и в оригинальном м-пакете с завода. А у этой нет.
Львовская продается у нас на форуме - ШурикОфф продает
 
:) в нашем дворе стоит, хозяин занимается перепродажей машин...
 
:) в нашем дворе стоит, хозяин занимается перепродажей машин...

все с ней понятно вобщем... дешевый сыр, все знают где :)
 
я так понимаю, что вы ищите машину в этом бюджете ? Во Львове есть отличная 39ка 523 00года. На руке и в оригинальном м-пакете с завода. А у этой нет.
Львовская продается у нас на форуме - ШурикОфф продает

Да, я не спешно ищу в этом бюджете автомобиль. Смотрю е39 и е46, живых к сожалению мало :( Те что нравятся, от 16к стартуют...
На ШурикОффа 39-ую попускал слюни, красавица :good2:
Но вот, никогда не ездил на 523i. По характеристикам он как m54b22 ? Как едет такая, не подскажите случайно?)
 
Да, я не спешно ищу в этом бюджете автомобиль. Смотрю е39 и е46, живых к сожалению мало :( Те что нравятся, от 16к стартуют...
На ШурикОффа 39-ую попускал слюни, красавица :good2:
Но вот, никогда не ездил на 523i. По характеристикам он как m54b22 ? Как едет такая, не подскажите случайно?)


Едет лучше, чем 2,2. и самое главное она живая, серьезно ! Очень живая машина. Я как увидел обомлел. Для меня единственный винус - это механика. Я не ленивый в этом плане.

А вы раз ищите на механике , то вперед. И у Саши очень приятно покупать машину. На все моменты, которые не устраивали именно нас - он уступил в цене. Да и цена на отдачу будет отличатся от заявленной.

Вы знаете, она наверное едет не хуже многих 2,8. Потому что мотор жив!;)

Съездите во Львов и посмотрите. Сегодня лучше машины в эти деньги и на м-паке я на риа не видел.
 
Едет лучше, чем 2,2. и самое главное она живая, серьезно ! Очень живая машина. Я как увидел обомлел. Для меня единственный винус - это механика. Я не ленивый в этом плане.

А вы раз ищите на механике , то вперед. И у Саши очень приятно покупать машину. На все моменты, которые не устраивали именно нас - он уступил в цене. Да и цена на отдачу будет отличатся от заявленной.

Вы знаете, она наверное едет не хуже многих 2,8. Потому что мотор жив!;)

Съездите во Львов и посмотрите. Сегодня лучше машины в эти деньги и на м-паке я на риа не видел.
Макс пора тебя принимать на работу)))))
А так в общем разница между М54В22 И М52В25TU есть,Макс прав,даже если взять сухие данные мотор М54В22 объем 2,2 л,мощность 170 л/с 6100 об/мин,крутящий момент 210н.м /3500 об.мин, далее мотор М52В25TU хотя индекс 523 объем 2.5,мощность 170 л/с 5500об/мин крутящий момент 245н.м /3500об.То есть отличие в объеме и крутящем моменте,на бумаге разница не большая,а в реалии 2.5 едет лучше.Расход по городу у этих моторов идентичный,а вот по трассе 2.5 берет на порядок меньше и больше запаса на обгонах.По динамике сравнивать с м54в30 нет смысла,3.0 явно быстрее, а вот с м52в28 можно,где то на уровне,правда многое зависит от состояние мотора.
Из приятного у этого мотора М52В25TU,не высокий расход,когда гнал с Германии,со скоростью 130-140км\ч,средняя 128км\ч,расход вышел 7.2л,а если ехать не спеша на круизе 100км,расход 5.9-6.0л.По городу средний расход 10.5л,и это радует при сегодняшней цене на бензу.
 
Last edited:
Макс пора тебя принимать на работу)))))

Но только свободный график работы и отпуск три раза в год, оплачиваемый ))))


Кстати - да. Расход у 3,0 средний выходит под 10л. Поэтому у этой должен быть до 11л.
 
Ну если двигатель по уровню, хотя бы около 2.8, меня устроит) А в заводском м-паке, наверное 39-х не так и много...
Обязательно посмотрю! Спасибо ;)
 
Макс пора тебя принимать на работу)))))
А так в общем разница между М54В22 И М52В25TU есть,Макс прав,даже если взять сухие данные мотор М54В22 объем 2,2 л,мощность 170 л/с 6100 об/мин,крутящий момент 210н.м /3500 об.мин, далее мотор М52В25TU хотя индекс 523 объем 2.5,мощность 170 л/с 5500об/мин крутящий момент 245н.м /3500об.То есть разница в объеме и крутящем моменте,на бумаге разница не большая,а в реалии 2.5 едет лучше.Расход по городу у этих моторов идентичный,а вот по трассе 2.5 берет на порядок меньше и больше запаса на обгонах.По динамике сравнивать с м54в30 нет смысла,3.0 явно быстрее, а вот с м52в28 можно,где то на уровне,правда многое зависит от состояние мотора.
Из приятного у этого мотора М52В25TU,очень приятный расход,когда гнал с Германии,со скоростью 130-140км\ч,средняя 128км\ч,расход вышел 7.2л,а если ехать не спеша на круизе 100км,расход 5.9-6.0л.По городу средний расход 10.5л,и это радует при сегодняшней цене на бензу.


как то раньше не обращал внимания на этот двигатель, хороший крутящий :good3: ну а если и бензина меньше кушает, чем 2.8, это конечно приятное дополнение
ShurikOFF я как дела доделаю, и что то станет яснее, я Вас наберу ;)
Спасибо огромное за развернутый ответ!
 
Не хочу вас огорчать, но 2.5л 170сил до 2.8 как до луны, не вводите человека в заблуждение...
 
Не хочу вас огорчать, но 2.5л 170сил до 2.8 как до луны, не вводите человека в заблуждение...
и не собираюсь,разница до луны протяженностью в 23л.с?
во первых никто не говорит что 2.5 и 2.8 едут одинаково
во вторых многое зависит от состояние мотора
в третьих речь идет о живом моторе моей машины 2.5 который едет не хуже многих "живых" 2.8

Приведу еще пример,на счет моторов....
Моя бывшая е39 м52в28 и товарища е39 м54в30,по всем правилам жанра м54в3.0(231л.с) должен был уехать в хороший отрыв от м52в28(193л.с) а реалии рарзыв на 402м максимум до корпуса,причем моя машина на 18-ых,товарища на 17-ых тапках.

https://www.youtube.com/watch?v=J_2dkwlVOmY
https://www.youtube.com/watch?v=Uc4ptDl2vTs

 
Last edited:
и не собираюсь,разница до луны протяженностью в 23л.с?
во первых никто не говорит что 2.5 и 2.8 едут одинаково
во вторых многое зависит от состояние мотора
в третьих речь идет о живом моторе моей машины 2.5 который едет не хуже многих "живых" 2.8
Не стоит воспринимать все так буквально), ничего не имею против Вашего мотора, но зачем сравнивать хороший мотор с потушенным? Хотите расскажу как я на м52 2.8 проезжал с50 и м62?)))При равных данных, 523 едет хуже чем 525, и подавно хуже чем 528, особенно это чувствуется в 39 кузове массой более 1500 кг. Ничего личного, просто информация...
 
Не стоит воспринимать все так буквально), ничего не имею против Вашего мотора, но зачем сравнивать хороший мотор с потушенным? Хотите расскажу как я на м52 2.8 проезжал с50 и м62?)))При равных данных, 523 едет хуже чем 525, и подавно хуже чем 528, особенно это чувствуется в 39 кузове массой более 1500 кг. Ничего личного, просто информация...
да все нормально,я знаю что говорю,сам не однократно принимал участие в покатушках и драгах:)
 
Согласен, 2.8 не особо уступает 3.0, хотя разница под 40 сил.В свое время стоял перед выбором 52 или 54, но взял 52, при коллекторах и легкой сцепе спокойно уезжал от м54.
 
Согласен, 2.8 не особо уступает 3.0, хотя разница под 40 сил.В свое время стоял перед выбором 52 или 54, но взял 52, при коллекторах и легкой сцепе спокойно уезжал от м54.

так может м54 срочно нужна была реанимация?)) раз спокойно уезжал!
 
и не собираюсь,разница до луны протяженностью в 23л.с?
во первых никто не говорит что 2.5 и 2.8 едут одинаково
во вторых многое зависит от состояние мотора
в третьих речь идет о живом моторе моей машины 2.5 который едет не хуже многих "живых" 2.8

Приведу еще пример,на счет моторов....
Моя бывшая е39 м52в28 и товарища е39 м54в30,по всем правилам жанра м54в3.0(231л.с) должен был уехать в хороший отрыв от м52в28(193л.с) а реалии рарзыв на 402м максимум до корпуса,причем моя машина на 18-ых,товарища на 17-ых тапках.

https://www.youtube.com/watch?v=J_2dkwlVOmY
https://www.youtube.com/watch?v=Uc4ptDl2vTs


вот так вот((( мучали мою машину:cray:
 
Согласен, 2.8 не особо уступает 3.0, хотя разница под 40 сил.В свое время стоял перед выбором 52 или 54, но взял 52, при коллекторах и легкой сцепе спокойно уезжал от м54.
Все залежить хто за кермом(є два мужика одної ваги ,один підтягнеться 5 р,інший 10)))))) ікращого авта як е39 за 12 к не існує2.8 чи 3.0 не сутєво, вибирається по кращому стані і щоб була жива є 39 і буде щастя.....
 
не мучали,а тестили :biggrin:

та да) теперь она в надёжных руках, и в тестах не нуждается Макс не даст соврать):punish::biggrin::biggrin:
 
та да) теперь она в надёжных руках, и в тестах не нуждается Макс не даст соврать):punish::biggrin::biggrin:


та да ) за два дня до командировки меняли лобовое, естественно новое )
дней 10 назад поменял КВКГ + все трубки к нему. Сказал, еще 5 положит и мне за 13уе продаст :biggrin:
 
так может м54 срочно нужна была реанимация?)) раз спокойно уезжал!
Нет, он был живее всех живых)))
 
та да ) за два дня до командировки меняли лобовое, естественно новое )
дней 10 назад поменял КВКГ + все трубки к нему. Сказал, еще 5 положит и мне за 13уе продаст :biggrin:

это только то что ты знаешь))) не за 13 не продам а за 18 продам чуть позже)))
 
это только то что ты знаешь))) не за 13 не продам а за 18 продам чуть позже)))

Ты утоил что-то? 0_о
 
Ты утоил что-то? 0_о

ахаахаха нас сейчас забанят)) ты просто забыл что я тебе говорил не полный список:biggrin:
 
ахаахаха нас сейчас забанят)) ты просто забыл что я тебе говорил не полный список:biggrin:

Та не, чего банить ? Тема то изначально для флуда) в одесской ветке и так мухи летают...


Я знаю все ТО, которые ты ей делал
 
Back
Top