• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Подскажите название и код краски

Bort735

Пользователь
Joined
Feb 12, 2012
Messages
1,258
Город
Харьков
Добрый вечер, коллеги!
Планирую перекрашивать машину. Очень хочу узнать код и название следующей краски:
88dfc51bd5af.jpg


В те годы е32 и е34 красились в похожие оттенки, но этот выглядит как-то не обычно. Есть подозрение, что это краска более современного поколения.
Смотрел тут коды красок. Нашёл похожие, но всё не то!

Если у кого есть ещё фото именно этой машины или машин в этой краске и точное название/код краски - с меня плюсики.

Заранее признателен за помощь.
 
Вот нагуглил оригинальные фото этой семёры от первоисточника: польский форум

Неужели ни у кого никаких мыслей?
 
А где гарантия что фото не отфотошоплено, или машина не перекрашивалась уже!?
Я видел только серебристые, мокрый асфальт, и какой то светло/грязно голубой металлик.
 
Подожди немного; форум Е32 подвис
 
Так на фото обычный Lachssilber Metallic (203) как и у мну, просто освещение-угол немного искажают, под окрытым небом она голубоватым слегка отражает когда чистая.
 
Так на фото обычный Lachssilber Metallic (203) как и у мну, просто освещение-угол немного искажают, под окрытым небом она голубоватым слегка отражает когда чистая.

Если уж на то пошло, то она больше похожа на Cirrusblau-metallic 189/5.
Моя первая семёра была в 203-м. Выглядела точь в точь как эта:
25642b076478.jpg

И там если и есть отлив, то фиолетовый, но не голубой. Ибо Lachs на намецком - это лосось или сёмга. Получается лососевый серебристый и он и вправду очень напоминает цвет шкуры лососевых. С фиолетовым, но без голубого.
 
Или я дальтоник, или эта семерка в цвете GLETSCHERBLAU (280)
 
Back
Top