• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Подскажите, на горячую бывают хлопки во впускной коллектор м62в35ТУ

BmwT34

Пользователь
Joined
Jun 25, 2012
Messages
314
Age
38
Город
Запорожье
Всех приветствую,у меня вот какая проблема. При запуске двигателя м62в35Ту во впускной коллектор происходит типа не большой хлопок и со стороны КВКГ выходит дымок, Что самое интересное, это не всегда происходит. Когда это происходит и при каких условиях сказать не могу так, как это может произойти когда угодно, но только на горячий мотор, подскажите, что это может быть! Спасибо!!!
 
Скорее всего похоже на пропуски зажигания
 
Скорее всего похоже на пропуски зажигания
- катушки подкинуть?? посмотрел свечи - 3 пробитые, может из-за них, хотя менял тысяч 7 назад
 
Но на холодную выстрелов нет, только на прогретом моторе и то 2 раза из 10 будет хлопок, а дымок во обще может раз в неделю появится!!
 
У меня е39 m62b44tu новая свеча отработала 2дня и пробила попробуй сделать диагностику будет боле понятнее куда лезть.
 
и со стороны КВКГ выходит дымок
Вам не кажется странным выходящий дымок из коллектора который должен быть герметичен...особенно в зоне КВКГ...!?
Замените порваный КВКГ и не будет хлопков из-за бедной смеси.
 
понял, Спасибо!
 
Странно только то, что я его (КВКГ) менял месяца 4 назад, может бракованный попался
 
На что меняли?
Патрубок на вакуумный усилитель не вылетел?
 
проверь КВКГ простым способом:
на заведенной снять крышку (маслозаливную)
попробуй притягивает её или нет , если не притягивает - под замену КВКГ
меняется звук или нет при открывании крышки, если да то КВКГ под замену

Совет
КВКГ только оригинал (если брал заменитель, то долго не ходит)

на Баварии КВКГ - 2000грн.
 
В колодцах свечей масло есть?если да то квкг и прокладки клап крышек
 
Back
Top