• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Подскажите новичку :)

AgentMax86

Пользователь
Joined
Sep 30, 2015
Messages
24
Age
41
Город
Днепродзержинск
Прошу прощения за множество вопросов, но может кто-то сможет быстро помочь с ответами. С месяц как приобрёл БМВ е32, 87г. Состояние из всех, что смотрел(86-93года) более всего это радовало. До бумерка владел опелем и никогда сам не лазил никуда. А тут как пошептали и стало очень интересно самому делать по максимуму всего. Снял гараж и понеслось. Сейчас несусь по минимуму, но уже понимаю, что лезу в малоизвестную мне область. Тем не менее. Хочется :)
Собственно вопросы с иллюстрациями:
1. Есть ли у меня фильтр салона(хотя тут, как я понял, что нету, но мало ли :) )
3c828691bb63.jpg

4ee5a150d5f4.jpg

2. Что это? Лыжа, или рельса, или как она хоть правильно называется???(мне просто кажется, что это ну вообще не оригинал, но что тогда должно тут быть?) Вытащил из предидущего "отверстия" при этом стояло оно там вообще не в пазах и как-то телепалось, как результат хреновое соединение и выгоревшие контакты
8fd87ead2fff.jpg

cac70dd6c5af.jpg

3. Что это? :)
7de894a62985.jpg

4. Что находится тут? :)
face456dd7f2.jpg

5. Вот эта хрень потекла, а я завтра собирался менять охлаждающую жидкость. Насколько печальна течь? Хотя ОЖ почти не уходит, всё же хотел уточнить.
65c72856db34.jpg

6. Решил сделать ревизию фарам(может и заменить), но столкнулся с проблемой, что провода ни к чётру не годятся. Подскажите, они продаются где-то стандартными комплектами(шлейфами) с разъёмами? Если нет, то я так понял, что лучше всего разъём покупать отдельно, отдельно провода и перетягивать всё не спеша?
b85fbeeeda63.jpg

7. Что это?
a4f4d66e32d0.jpg

И ещё раз. Извиняюсь, если чего-то очевидного задал из вопросов. Просто реально лет 5 уже ничем подобным вообще не занимался, а тут приспичило.
Премного благодарен за любую оказанную помощь
 
Там где коробка и значек напрежния там мозги стоят, по радиатору течет - этот датчик температуры ( я так понял ) можно туда обычную пробку вкрутить, если нужно могу поискать и подарить.
 
3c828691bb63.jpg

4ee5a150d5f4.jpg

2. Это система управления вентилятором на климатических машинах)) так называемый ластстедж )) управляет скоростью турбины ))
8fd87ead2fff.jpg

cac70dd6c5af.jpg

4.Тут мозги мотора и блоки управления там зависит от комплектации))
face456dd7f2.jpg

5. Это реле температурное на включение вентилятора кондиционера))) снять и поставить на греметик )))
65c72856db34.jpg

6. проводку подкапотную на разборке купи и восстанови разьемы)))
b85fbeeeda63.jpg
 
Фильтра салона может и не быть, они, если не ошибаюсь, на е32 не ставились до 1990 года, только после рестайла.
Сабля не родная, вроде как. Если есть проблемы, поищи на разборке рабочую
 
2. Сабля. В оригіналі фінал стейдж юніт. Як уже сказали, регулює швидкість кулера. Виглядає не так як у мене. Не можу сказати, чи колхоз, але в мене така. В мене клімат.
3. Кришка, що закриває канал вентиляції коробка з мізками (п. 4). Стоїть у переднього пасажира в ногах.
7. Схоже на датчик температури салону. На кліматі в мене немає, тому не впевнений. Хай краще скажуть, хто їх реально бачив.
И ещё раз. Извиняюсь, если чего-то очевидного задал из вопросов. Просто реально лет 5 уже ничем подобным вообще не занимался, а тут приспичило.
Премного благодарен за любую оказанную помощь
Не бійся. Е32 не дуже складне, але дуже ремонтопридатне корито. Якщо руки не з сідниць ростуть - все вийде.
Фильтра салона может и не быть, они, если не ошибаюсь, на е32 не ставились до 1990 года, только после рестайла.
В мене 89-го, клімат. Фільтр Є.
 
Течь из под датчика на радиаторе устрани,а то будет завоздушивать систему.
 
Всем премного благодарен за ответы! Помогли Со всем вроде как разобрался. Но всё же, проанализировав всю ситуацию в целом, я решил делать BMW под такую, какой хочет её "видеть глаз". Думаю, что в скором времени заведу дневник и буду постепенно делиться всем чего наделаю там ))) Делать конечно буду не один, даже больше буду помощником, но это будет не маленький апдейт. Ещё раз спасибо!
 
Ребята подскажите жрет резину зданию с внутри р17 делайца схождение или надо что-то заминитт
 
Смотрите сайлентблоки на рычагах, на балке и яйца.
 
Фильтр салона если он есть он выше гнезда для сабли.
Зачем вы туда вообще полезли то, к печке?
 
А, это давно было. ))))
В БМВ Е32 зад не делается ни развал ни схождение (на стенде я имею ввиду).
 
Что то ты выбирал, выбирал и походу выручил кого то купив машину под ремонт неблагодарный, если она тебя так по мелочам радует, что же дальше будет...
 
Сабля родная (если печка Сименс). Но они редко были , поэтому никто не узнает . В основном шли печки Бехр . Там сабли на 4 транзисторах (есть 2 варианта фрезировки края радиатора ).
 
Back
Top