• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Подскажите, пожалуйста по передним крышкам М62в44ТУ

Bmwzap4ast

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
476
Age
43
Город
Новомосковск
Вопрос в чем, если нужно поменять большую переднюю крышку на м62в44Ту Z (1).jpg нужно ли снимать верхние крышки и выставлять потом ваносы??? как мне сказали на СТО или можно ее просто открутить и просто поставить другую крышку на герметик!!!?? Подскажите, кто сталкивался???? СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
Только съем клапанной крышки...
 
А какой именно клапанной крышки или двух???
 
Надо снимать клаппанные крышки две,верхние две помпу,нижний маленький поддон и приотпускать Картер.валы выставлять не нужно!
 
Понял, Спасибо!
 
У меня еще было такое, что большая крышка своей нижней частью приварилась к прокладке картера. Пришлось еще снимать картер чтоб заменить прокладку
 
А еще вопрос, мне сняли крышку, у меня вот этих прокладок не было View attachment 507592 их обязательно ставить?? или герметик нормальный купить и все??
 
А еще вопрос, мне сняли крышку, у меня вот этих прокладок не было View attachment 507592 их обязательно ставить?? или герметик нормальный купить и все??

Вложение не открывается
 
Я имел ввиду прокладочки внизу большой крышки справа и слева вот ( 2-я фотка снизу) http://tis.bmwcats.com/doc1048044/ там идут две прокладки, вот у меня их не было до этого, нужно их ставить или герметиком!!
 
Я имел ввиду прокладочки внизу большой крышки справа и слева вот ( 2-я фотка снизу) http://tis.bmwcats.com/doc1048044/ там идут две прокладки, вот у меня их не было до этого, нужно их ставить или герметиком!!

Видимо кто-то туда лазил и при сборке не поставил новые. Думаю, однозначно надо ставить. Если делать, то уже с умом, чтоб больше туда не лазить
 
Да уж, ох и цена на них нынче:facepalm:
 
насчет ваносов хз, но верхние и клапанные полюбому снимать
 
прокладок там три.есть еще и по центру.обезжирить хорошо+герметик. держать будет.
 
Отвечаю:
при снятии "большой передней крышки" будет выкручен натяжитель цепи (правая сторона двигателя), цепь ослабнет. Если её сразу зафиксировать то ничего выставлять не нужно будет.
 
Подскажите, где можно найти схему, как идет ремень генератора и т.п. на м62в44Ту!!!
 
А я бы на твоем месте выставил фазы коль проделал такую работу по разборке тем более цепь тянется и фазы уходят а допуск ваносов не большой и внемательней с обводными планками болезнь - разваливаются.
 
А я бы на твоем месте выставил фазы коль проделал такую работу по разборке тем более цепь тянется и фазы уходят а допуск ваносов не большой и внемательней с обводными планками болезнь - разваливаются.

Совершенно верно. Сам 2 недели назад столкнулся с ремонтом, неожиданно накладка подковы развалилась. Ох и не дешевое удовольствие цепь, подкова, натяжитель и успокоитель. Сама работа потянула на 4800 грн
 
Да и еще вопрос зачем менять крышку?
 
Back
Top