• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Подскажите по Комп. диагностике 520 e34

stas16031990

Разборка
Joined
Apr 22, 2013
Messages
100
Город
Киев
Реально ли подключить бмв 1991г с ваносом в домашних условиях к ноутбуку для диагностики. Что для этого нужно, какие кабеля, адаптеры?, какая цена в продаже? где купить. колодка для подключения у меня под капотом (круглая 20pin)
 
в 91 году не было ваносов. так что надо как бы уточнить что с машиной делалось
 
а еще было бы не плохо уточнить наличие COM-порта. Так как без него практически невозможно, особенно новичку
дык, так 90% шнурков usb? зачем COM-порт
 
дык, так 90% шнурков usb? зачем COM-порт

Вы пробовали прочитать качественно e34 usb-шнурком? Особенно с Мотроник 3,1
 
6 баксов за переходник "компьютер-автомобиль" , правой кнопкой по рабочему столу , выбираем "диагностика" , и вуаля - она все скажет ( приятным женским голосом).
 
6 баксов за переходник "компьютер-автомобиль" , правой кнопкой по рабочему столу , выбираем "диагностика" , и вуаля - она все скажет ( приятным женским голосом).

Блин, все гораздо проще оказывается. А я все время через Пуск заходил
 
а что тестирует даное оборудование, что показывает??
 
А что вы хотите увидеть? Давайте начнем с постановки задачи, чтобы найти оптимальное решение. А то, судя по тому, что поток юмора среди ответов в
этой теме, вы не заметили - ваши познания в этом вопросе оставляют желать лучшего.
 
Юмор я понял, так как с компьютером дружу)))
хочу приобрести BMW CARSOFT 6.5 70$
 
Юмор я понял, так как с компьютером дружу)))
хочу приобрести BMW CARSOFT 6.5 70$

карсофт с этими годами мало чем поможет.
нужен DIS
 
+1 карсофт вообще бесполезная для нормальной диагностики приблуда. А в контексте е34 и подавно.
Юмор я понял, так как с компьютером дружу)))
Да не с компьтером дружить надо. Юмор был относительно ОБД и е34 и адаптера за 6 баксов.

Погуглите насчет протокола АДС и ОБД для БМВ и их отличий.
 
+1 карсофт вообще бесполезная для нормальной диагностики приблуда. А в контексте е34 и подавно.
Да не с компьтером дружить надо. Юмор был относительно ОБД и е34 и адаптера за 6 баксов.

Погуглите насчет протокола АДС и ОБД для БМВ и их отличий.
и чем вас не устраивает переходник на обд за 6 баксов? а дальше покупайте диагностические приблуды хочь за 600 баксов. АДС это прошлый век.
 
и чем вас не устраивает переходник на обд за 6 баксов? а дальше покупайте диагностические приблуды хочь за 600 баксов. АДС это прошлый век.

Вы серьезно или прикалываетесь? Еще раз перечитайте о какой машине идет речь и свой ответ. Если не дойдет - я объясню.
 
Реально ли подключить бмв 1991г с ваносом в домашних условиях к ноутбуку для диагностики. Что для этого нужно, какие кабеля, адаптеры?, какая цена в продаже? где купить. колодка для подключения у меня под капотом (круглая 20pin)

Если вам только DME почитать = то оптимальное решение это uniscan http://slando.ua/list/?q=uniscan (все моторники от motronic 1.1 и до simens ms41) на русском, переходники в комплекте ...

Если задача стоит с подключениям ко всем блокам имеющихся в авто = то только ADS+DIS

p/s Вообще автодата говорит что стояло три типа DME в 1991 520

Simens MS40 = для диагнозы хватит дешевого K-line USB шнурка и INPA
Motronic 3.1 и Motronic 3.3.1 = эти только ADS адаптер/Uniscan/Autocom CDP (самые дешевые варианты) ...

Судя по присутствию CMP (camshaft position actuator) = есть только на MS40 и Motronic 3.3.1 ... короче уточняйте какой у вас DME ...

db995b5c8d8c.jpg

70a8fad24f2d.jpg

77ed294f2505.jpg


p/s2 Чтобы правильно продиагностировать = нужно знать хотябы правильные значения параметров на разных режимах работы двигателя .. иначе смотрения на изменяющиеся цифирки и графики = просто завораживающие зрелище :)

2f3817b5fed8.gif
 
Last edited:
Back
Top