Подскажите по модемам

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Не очень понимаю в данной теме, поэтому, мои вопросы кому-то могут показаться глупыми.
В данный момент подключен к Укртелекому "ОГО". Коротко - задолбали.
Хочу отключиться и перейти к другому провайдеру http://internet.osnova.tv/tariff/internet_plus_tv
предоставляют услугу по технологии Ethernet.
Рекомендуют купить (у них же) WI-FI маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND или WI-FI маршрутизатор D-Link DIR-615.

От "ОГО" есть ADSL-модем ZTE ZXV10 H108L.
Можно ли использовать ZTE ZXV10 H108L вместо вышеперечисленных?
 
Last edited:
TL-WR741ND
у меня такой,плохого не могу сказать нечего.Дешевый 230 грн. отдал
 
От "ОГО" есть ADSL-модем ZTE ZXV10 H108L.
Можно ли использовать ZTE ZXV10 H108L вместо вышеперечисленных?

нет. насколько я понимаю, его при лучших раскладах можно использовать только как свич
Рекомендуют купить (у них же) WI-FI маршрутизатор TP-LINK TL-WR741ND или WI-FI маршрутизатор D-Link DIR-615.
нужно узнать цену. если не отличается от рыночной, то можно купить и у них. из этих двух наверно длинк лучше, хотя оба как говорится теже яйца, только в профиль))

а вообще, интересно....все бы ничего, но меня затронула одна деталь....они то пишут, что это езернет, но на их сайте в услугах еще значится и ТВ, при чем АНАЛОГОВОЕ! для меня (пока я еще не разобрался полностью) это значит, что перед роутером будет еще какой-то модем! Или я не прав?
 
а вообще, интересно....все бы ничего, но меня затронула одна деталь....они то пишут, что это езернет, но на их сайте в услугах еще значится и ТВ, при чем АНАЛОГОВОЕ! для меня (пока я еще не разобрался полностью) это значит, что перед роутером будет еще какой-то модем! Или я не прав?

так написано же на сайте у них , что подключение по 3-м технологиям Ethernet, HCNA , DOCSIS .... и походу у них ограничение по кол-ву подключ.

Можно ли использовать ZTE ZXV10 H108L вместо вышеперечисленных?
Походу нельзя. Надо любой ва-фай роутер с Ethernet WAN портом.
 
а вообще, интересно....все бы ничего, но меня затронула одна деталь....они то пишут, что это езернет, но на их сайте в услугах еще значится и ТВ, при чем АНАЛОГОВОЕ! для меня (пока я еще не разобрался полностью) это значит, что перед роутером будет еще какой-то модем! Или я не прав?

Кабельное - это отдельная услуга. Это пакет такой "оптом дешевле"))), если у человека и кабельное и интернет от этой конторы. Можно брать и вместе и по отдельности.
 
так написано же на сайте у них , что подключение по 3-м технологиям Ethernet, HCNA , DOCSIS ....
да это я видел...но любое из вышеперечисленных типов подключения они могут изначально подводить в квартиру через коаксиальный кабель, ставить модем, ну а потом уж получается Ethernet, HCNA , DOCSIS и wi-fi. Ну, то есть типа как у Воли кабель - можешь только телик смотреть, можешь только инет, а можешь и то и другое, но в любом случае в квартиру заводится один коаксиальный кабель.

Вообщем, чего гадать? Можно позвонить и спросить. Если будет стоять их модем, то свой старый модем можно попробовать подключить как свич после модема. Но я не уверен, надо пробовать.
 
Кабеля раздельные для телека и интернета.
Говорят, что мой модем не подойдет.
Это правда или очень хотят продать мне еще один?
 
Кабеля раздельные для телека и интернета.
Говорят, что мой модем не подойдет.
Это правда или очень хотят продать мне еще один?
тогда правда, таки не подойдет.

следовательно нужно узнать цены, по которым они предлагают, и купить где дешевле)
 
Вопрос закрыт. Сходил в магазин, объяснили что нельзя. Буду покупать нужный модем.
 
Back
Top