Подскажите по новым правилам оформления авто

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Ситуация следующая. Друг хочет купить авто, которое находится в Киеве, оно в салоне и снято с учета, видимо у салона доверенность.
За авто может ехать только в субботу и переживает, что не успеет осмотреть и поставить на учет. Как лучше поступить при сегодняшнем процессе постановки на учет? Хватит договора купли-продажи у нотариуса, чтоб доехать в Одессу и тут уже оформить?
Как лучше поступить, кто сталкивался - просветите?
 

alex9090

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
882
Поставить на учет заняло пол дня (в апреле 2016).
Договор купли/продажи заполняется от руки в сервисном центре(3 экземпляра), далее отдается сотруднику СЦ и нужно поставить свои подписи (покупатель/продавец) в специальной книге.

В случае с другом , наверное нужна доверка на его имя.
 
Last edited:

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Поставить на учет заняло пол дня (в апреле 2016).
Договор купли/продажи заполняется от руки в сервисном центре(3 экземпляра), далее отдается сотруднику СЦ и нужно поставить свои подписи (покупатель/продавец) в специальной книге.

В случае с другом , наверное нужна доверка на его имя.

Насколько я знаю, суббота - короткий день и могут начать рассказывать, что нет номеров Одесской области или еще что-то, поэтому хочется оформлять дома.
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
Я бы сделал так:
Если друг принципиально хочет ставить на себя на учет,то пусть в Киеве пишут доверенность на его друга(он не сам же поедет туда),а уже в Одессе,по месту, друг по доверке пишет договор купли-продажи на него и ставит на учет.Тут по месту будет как то спокойней ставить на учет...
А договора купли-продажи от нотариуса хватить должно,но насколько я слышал он (договор) стОит не малых денег у нотариуса.
Если,может что то не понятно написал,мой моб в профиле,звони- подскажу.
 
Last edited:

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
даже если не будет номеров Одесского региона (или хотят другие номера) просто уедет на красных номерах...
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
даже если не будет номеров Одесского региона (или хотят другие номера) просто уедет на красных номерах...

Для того, чтобы получить красные номера,нужно снять авто с учета(хозяином-салоном), а для дальнейшей постановки на учет новым хозяином все равно нужна доверенность на нового хозяина.
Договор купли-продажи это прямая перерегистрация без снятия с учета,и красные номера ни кто не дает.
Как я написал оптимальный вариант будет написание салоном доверенности на кого то из напарников покупателя с дальнейшей прямой перерегистрацией уже в Одессе.
 
Last edited:

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
если авто на транзитах, надо просто
составить договор купли-продажи в сервисном центре.
после этого у вас на руках остается оригинал учетной карточки автомобиля, обрезанный тех паспорт, транзитные номера, экземпляр договора купли-продажи С ПЕЧАТЬЮ НА ВЕРХУ.
По приезду в Одессу, с этим пакетом документов в местный сервисный центр, они отправят запрос на подтверждение договора купли-продажи (скорее всего по факсу), далее экспертиза,оплата в кассе и постановка на себя.

Дабы себя уберечь от "всякого" очень рекомендую паройти экспертизу в сервисном центре продавца, т.к. при снятии с учета экспертизу не делают, а производят осмотр. Экспертиза ОФИЦИАЛЬНО стоит 170грн., не большие деньги но могут уберечь.
Удачи!
 

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
Для того, чтобы получить красные номера,нужно снять авто с учета(хозяином-салоном), а для дальнейшей постановки на учет новым хозяином все равно нужна доверенность на нового хозяина.
Договор купли-продажи это прямая перерегистрация без снятия с учета,и красные номера ни кто не дает.
Как я написал оптимальный вариант будет написание салоном доверенности на кого то из напарников покупателя с дальнейшей прямой перерегистрацией уже в Одессе.

договор купли-продажи это документ о передачи права собственности, который может происходить как по прямой перерегистрации так и со снятием с учета.
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
Экспертизу нужно делать по любому,для себя даже.А вот то ,что можно получать транзиты по договору не знал-каюсь(никогда так не делал).В любом случае то на то выходит по деньгам.
 

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
Экспертизу нужно делать по любому,для себя даже.А вот то ,что можно получать транзиты по договору не знал-каюсь(никогда так не делал).В любом случае то на то выходит по деньгам.

транзиты не получаются по договору, их вместе с авто и остальными документами передает продавец.
если прямая перегистрация-то это без замены номеров, если в другую область то уже со снятием с учета либо получение номеров своей области.
т.е. прямой перерегистрации с Киев на Одессу не может быть
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
транзиты не получаются по договору, их вместе с авто и остальными документами передает продавец.
если прямая перегистрация-то это без замены номеров, если в другую область то уже со снятием с учета либо получение номеров своей области.
т.е. прямой перерегистрации с Киев на Одессу не может быть

Это понятно.Тут человек спрашивает как быть лучше?Может такое быть что номеров Одесского региона не окажется в Киеве или просто отморозятся, как они это умеют .
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
Тогда выход писать договор и снимать с учета там,получать транзиты,а потом здесь уже ставить.Но берут меня сомнения по поводу запроса на подтверждение договора из Киева,чтоб не начали тянуть резину или качать.
 

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
Тогда выход писать договор и снимать с учета там,получать транзиты,а потом здесь уже ставить.Но берут меня сомнения по поводу запроса на подтверждение договора из Киева,чтоб не начали тянуть резину или качать.

авто же уже снято, по словам ТС в первом посте.
продублирую что бы не потерялось

если авто на транзитах, надо просто
составить договор купли-продажи в сервисном центре.
после этого у вас на руках остается оригинал учетной карточки автомобиля, обрезанный тех паспорт, транзитные номера, экземпляр договора купли-продажи С ПЕЧАТЬЮ НА ВЕРХУ.
По приезду в Одессу, с этим пакетом документов в местный сервисный центр, они отправят запрос на подтверждение договора купли-продажи (скорее всего по факсу), далее экспертиза,оплата в кассе и постановка на себя.

Дабы себя уберечь от "всякого" очень рекомендую пройти экспертизу в сервисном центре продавца, т.к. при снятии с учета экспертизу не делают, а производят осмотр. Экспертиза ОФИЦИАЛЬНО стоит 170грн., не большие деньги но могут уберечь.
Удачи!
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
авто же уже снято, по словам ТС в первом посте.
Тю,а я прощелкал.
Тогда -да.
Я думаю еще,что автосалон предложит свои услуги по ускоренному процессу постановки на учет в Киеве через своих бегунков.
 

balaben

Пользователь
Joined
Mar 25, 2016
Messages
80
Через бегунков крайне не рекомендую.

+ для большей надежности я б сделал экспертизу в самом географически отдаленном от салона Сервис Центре.
 

aasbox

Пользователь
Joined
Nov 11, 2013
Messages
58
Город
Ильичевск
Через бегунков крайне не рекомендую.

+ для большей надежности я б сделал экспертизу в самом географически отдаленном от салона Сервис Центре.

а какая разница где делать? ответственность ляжет на эксперта, который выдаст акт экспертизы
 

UNK1ND

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
6,394
Город
Одесса
Бебик, пост #7 верный совет. его и держись ! мы так и делали )
 
Top