Подскажите секцию футбола для ребёнка

Krasavets

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,165
Age
44
Город
Киев
Всем привет. Подскажите секцию футбола для ребёнка. 4 года. Предпочтительно Оболонь. Желательно с вашими отзывами. Заранее благодарен!
 
Ранова-то... Знакомый - авторитетный динамовский тренер сказал не раньше 6-ти. Да и не принимают вроде таких малышей.
Мы пока такого же возраста на карате отдали. Ходит с удовольствием. Футбол еще успеет.
 
Если еще "жива" то СДЮШОР Смена на метро Оболонь.
 
Ранова-то... Знакомый - авторитетный динамовский тренер сказал не раньше 6-ти. Да и не принимают вроде таких малышей.
Мы пока такого же возраста на карате отдали. Ходит с удовольствием. Футбол еще успеет.

Это если с прицелом на серьёзно заниматься, то с 7ми. Есть развивалки в виде футбола. Стартуют с 3-х лет. Рядом просто ничего подобного найти не могу. На карате нельзя сейчас.((
Вот, ищу что-то схожее поближе. Сюда возить успевать не буду.
http://footyball.com.ua/
 
Если еще "жива" то СДЮШОР Смена на метро Оболонь.

Спасибо, но Смена с 7ми лет только.
 
Думаю удобно только для тех, кто живет комфорт тауне))

Есть и такой момент. Время занятий не совсем удобное. И териториально тоже. Будем дальше искать.
 
2 London
Ты не помнишь случайно адрес школы на Виноградаре куда мы приезжали на футбол? Там были занятия малышей перед нашими играми.
 
Помню, ул. Котовского2/17.
Давай мониторь Олег, скоро и мне своего малого на футбол сдавать)))
 
Last edited:
Не думаю, что футбол для общего развития малыша лучший выбор. Футбол стоит на одном из первых мест по травмаматизму.


stat_1.gif


Количество травм на каждые 1000 спортсменов в различных видах спорта
(American Sports Data Press Release, 2003)
 
Не думаю, что футбол для общего развития малыша лучший выбор. Футбол стоит на одном из первых мест по травматизму]
В целом согласен конечно, но из всех видов спорта, которые представлены в таблице и что пользуются популярностью у нас в качестве кружков для детей, либо нельзя, либо не рекомендуется врачем. Ребенок активный. Задача на это время- пустить в нужное русло эту всю энергию, что используется не по назначению. Оптимально на мой взгляд было бы что-то в виде легкой атлетики. Но таких секций практически не найти. ((
С местом гимнастики могу поспорить разве что. Будучи МС по этому виду, могу сказать что даже удивлен увиденным в таблице. Возможно и свожу на пару занятий.
 
Last edited:
У меня сын 15 лет Футболом занимаеться. Но год назад на матче руку сломали. Теперь год ходит с пластиной в руке. Скоро будем снимать. Он у меня на воротах стоит(капитан). Думаю что как снимем пластину опять пойдет на футбол(наверно).
Сын говорить что нужно отдавать детей в такие команды как: ДЮСШ15/Динамо(дорого и понты + не факт что будет играть в основе, а и если бутсы меньше 2000грн то ты нищеброд)/Зірка(дорого + не факт что будет в основе). Ну и ФК Оболонь.
 
Олежка, отдай лучше на компьютерные курсы!)) А то вырастит Милевским...
 
Олег, а футбол - это окончательно? У одного товарища малый футболом с 5 лет занимался, сейчас - кривоногий, хромой малыш. У другого пацан в 6 лет начал заниматься плаваньем, сейчас - широкоплечий детина и выше папки на полторы головы. Футболист в футбол уже не играет, т.к. уже не может. Курит, пиво пьет и все остальное как положено. А пловец от девок отбиться не может, мы на рыбалку все вместе ездим, так он плавает, как торпеда))) И ни одышки, ни усталости. Здоров как бык. А футболист даже не раздеваеццо: коленки простудить не хочет. Я все это очень наглядно вижу, даже сравнить нельзя))))
 
Олежка, отдай лучше на компьютерные курсы!)) А то вырастит Милевским...

Олег, а футбол - это окончательно? У одного товарища малый футболом с 5 лет занимался, сейчас - кривоногий, хромой малыш. У другого пацан в 6 лет начал заниматься плаваньем, сейчас - широкоплечий детина и выше папки на полторы головы. Футболист в футбол уже не играет, т.к. уже не может. Курит, пиво пьет и все остальное как положено. А пловец от девок отбиться не может, мы на рыбалку все вместе ездим, так он плавает, как торпеда))) И ни одышки, ни усталости. Здоров как бык. А футболист даже не раздеваеццо: коленки простудить не хочет. Я все это очень наглядно вижу, даже сравнить нельзя))))

Ну скажу по своему опыту. Мой сын благодоря футболу и благодоря тому что был вратарем теперь имеет рост 191см...
А про коленки, прям милевский:)
 
Last edited:
Я бы на Вашем месте про футбол забыл бы, максимум во дворе или фут.зал, в нашей стране карьеру не сделаешь,хотите развить физически,плаванье, ай ки до, баскетбол, остальное травматика в юном возрасте.
 
ааа, забыл еще крутая штука академическая гребля и большой теннис!
 
Парни, ну и страшилок понарассказываете. )) Подумаю конечно, пока мониторю тему.
 
Я бы на Вашем месте про футбол забыл бы, максимум во дворе или фут.зал, в нашей стране карьеру не сделаешь,хотите развить физически,плаванье, ай ки до, баскетбол, остальное травматика в юном возрасте.

Карьеру у нас сдлать очень сложно. Мой сын ездил с командой в Словакию/Венгрию на турнир. Так его пригласили играть в румынскую команду
 
Мой на footyball ходит, прикольно очень. Если что звони расскажу.
 
Back
Top