• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Подскажите система охлаждения,не открывается термостат (М60)?

Den4ik_7

Пользователь
Joined
Nov 27, 2015
Messages
9
Age
37
Город
Кривой Рог
Поставил новый термостат,думал причина в нем (нет),заливаю антифриз-работает нормально 15-25км.,потом начинает греться(развоздушивал,ждал пока остынет до 0-5ти гдадусов) всеравно греется и не открывается термостат(холодный нижний патрубок).Сливаю антифриз,проверяю в кипятке термостат-в норме, заливаю антифриз снова 15-25 км не греется,потом опять по бортовику доходит до118 градусов и выше(а нижний патрубок холодный! Сегодня уже снял помпу,думал шкив-крыльчатка прокручивается,нет все в норме! Не знаю что делать!(((
 
Как заливаете? И как "развоздушиваете"?
 
откручиваю болтик для развоздушивания и заливаю пока не пойдет от туда антифриз,закручиваю делаю в уровень закручиваю крышку,за тем завожу жду полного прогрева и опять приоткручиваю спускаю воздух!...
 
Зачем на прогретом открывать пробку?
Сделайте несколько циклов нагрев-остывание с последующим доливом на холодную и ни каких открытий пробки при нагретой системе.
Крышка расширительного бачка держит давление в системе?
 
попробуйте без термостата. если и в таком случае будет тоже самое, то причину надо искать в другом
 
без термостата я ее не могу прогреть!(
 
Замена радиатора решит проблему.
 
Термостат не открыв.,уже заменил мотор!))
 
Back
Top