Подскажите Top HiFi Professional DSP Е39

alex_111111

Пользователь
Joined
May 6, 2012
Messages
318
Город
Черкассы
Подскажите, что входит в комплект Top HiFi Professional DSP на Е39 2001 г.в.
 
я себе ставил, так в комплект входило:усилитель, по 3 динамика на передние двери, по одному на задние, два на полку, итого 10 шт., а также сабвуфер и крышка защитная на него плюс проводка.
 
я себе ставил, так в комплект входило:усилитель, по 3 динамика на передние двери, по одному на задние, два на полку, итого 10 шт., а также сабвуфер и крышка защитная на него плюс проводка.

а сложно ли найти сей жирный ништяк на рест е38? и по деньгам скок будет примерно, может кто сталкивался, думаю прикупить

спасибо
 
Не стоит заниматься пустой тратой денег на систему прошлого века. Рекомендую поставить Хулиган с хорошими динамиками по кругу, и сделать стелс саб. Помимо ЛУЧШЕГО звучания чем Top HiFi Professional DSP ещё и навигацию нормальную будешь иметь и ништяки в виде юсб, сд-карты и тд и тп.
 
Рекомендую поставить Хулиган с хорошими динамиками по кругу
а также брызговики спарко, синие писалки на капот на насадку на глушитель....

Помимо ЛУЧШЕГО звучания чем Top HiFi Professional DSP
ЗА счет чего звучание лучше? Вы видели разобранный усилитель ДСП и Хулиган? Чисто для сравнения схемотехники...
навигацию нормальную будешь иметь и ништяки в виде юсб, сд-карты и тд и тп.
это да... но выполнено это все будет в стиле обычного китайского г-на. Лично у меня на такие "цацки" устойчивая аллергия. Смотрится оно инородно в салоне БМВ.

Но, как говорится, каждому свое....
 
а также брызговики спарко, синие писалки на капот на насадку на глушитель....
Уже стоят, фото скинуть?
ЗА счет чего звучание лучше? Вы видели разобранный усилитель ДСП и Хулиган? Чисто для сравнения схемотехники...
Не видел и видеть не хочу. Я музыку слушаю, а не смотрю => сравнивать там какие-то схемотехники нет надобности. При чём тут усилитель к голове вообще??????
это да... но выполнено это все будет в стиле обычного китайского г-на. Лично у меня на такие "цацки" устойчивая аллергия. Смотрится оно инородно в салоне БМВ.
Но, как говорится, каждому свое....
Гавно обычное китайское какое видели вообще??? Марка, модель, фото скринов экрана монитора? О какой вообще инородности речь идёт???????
Но, как говорится, каждому свое....
Много категоричности. Доказательства? Вот после этого и обсерайте цяцьки.
 
а также брызговики спарко, синие писалки на капот на насадку на глушитель....

ЗА счет чего звучание лучше? Вы видели разобранный усилитель ДСП и Хулиган? Чисто для сравнения схемотехники...
это да... но выполнено это все будет в стиле обычного китайского г-на. Лично у меня на такие "цацки" устойчивая аллергия. Смотрится оно инородно в салоне БМВ.

Но, как говорится, каждому свое....

С мобилой сделаной где ходите??? По поводу навигации штатка - гоуно, хулиган превосходит штатку в качестве звучания, также качество картинки. Единственный минус китайцев - отсутствие БК. Штатка - удел мамонтов. Китаясь сопрягается с мобилкой, айфоном, юсб, картой памяти до 32 гб, современной навигацией. С чем из вышеперечисленного работает штатка??
 
Last edited:
Уже стоят, фото скинуть?
на слово верю
Не видел и видеть не хочу. Я музыку слушаю, а не смотрю => сравнивать там какие-то схемотехники нет надобности.
Мне когда говорят, что ланос едет лучше 540, я открываю оба капота и смотрю, чтобы понять насколько это может быть правдой. И если таки ланос едет лучше 540, то это значит одно - с 540 проблемы, а не ланос настолько хорош...

При чём тут усилитель к голове вообще??????
Это больше к вам вопрос. Автор спросил за ДСП, а вы сказали, что установив хулиаган (который является головой вообще без усилка), автор получит звук многолучше чем от штатной системы с ДСП. Отсюда и мои вопросы. Как и чем хулиган будет раскачивать десяток восьмиомных динамиков и саб (с 4-мя динамиками внутри)?

Гавно обычное китайское какое видели вообще??? Марка, модель, фото скринов экрана монитора? О какой вообще инородности речь идёт???????
К сожалению своему, вижу чуть ли не каждый день. Хулиганы, динанвины (или как оно там зовется). Спутать с родным может только тот, кто на бмв не ездил.
Много категоричности. Доказательства? Вот после этого и обсерайте цяцьки.
В моих словах категоричности не больше, чем в ваших. Такое же мнение со стороны.

Ничего личного. Борюсь, как могу, "за чистоту нации", тоесть за оригинал.
 
Это больше к вам вопрос. Автор спросил за ДСП, а вы сказали, что установив хулиаган (который является головой вообще без усилка), автор получит звук многолучше чем от штатной системы с ДСП. Отсюда и мои вопросы. Как и чем хулиган будет раскачивать десяток восьмиомных динамиков и саб (с 4-мя динамиками внутри)?
Вы поймите человек хочет с нуля купить все это барахло, которое стоет неадекватных денег.
Лучше купить за эти деньги китайца, со всей новой требухой, чем вкладывать бабло в морально устарелый девайс, за который борятся чистильщики нации. Много ездит машин с мафонами одногодками???? Ваша логика следующая - нах новый мафон, если у меня машина 1985, то и мафон должен быть аналогичный старожил.
 
Last edited:
Это больше к вам вопрос. Автор спросил за ДСП, а вы сказали, что установив хулиаган (который является головой вообще без усилка), автор получит звук многолучше чем от штатной системы с ДСП. Отсюда и мои вопросы. Как и чем хулиган будет раскачивать десяток восьмиомных динамиков и саб (с 4-мя динамиками внутри)?
Я не говорил про штатную систему с ДСП. Я говорил про Top HiFi Professional DSP. Много не много, но лучше. О каких восьмиомных динмиках идёт речь? Штатные на 2 Ома. Хулиган и не должен их раскачивать. Штатные под снос, ставятся нормальные выше средней линейки динамики, качественный 5тиканальный усилитель на место всей этой "ТИПА" навигации, короб штатного саба переделывается.[/QUOTE]
К сожалению своему, вижу чуть ли не каждый день. Хулиганы, динанвины (или как оно там зовется). Спутать с родным может только тот, кто на бмв не ездил.
Вы от меня про Динавин где прочитали? А по поводу Хулигана написал выше - напишите модель хотя бы что вы видите чуть ли не каждый день. Хулиган Хулигану рознь. Только тогда можно будет о чём-то говорить.
П.С. "Чистота нации" уже переросла в архаизм. Увы, но сама Е39 медленно, но уверенно становится такой же. Циганские цяцьки а-ля тачил с передач "Тачка на прокачку" сам лично не приемлю, но варианты максимального апгрейда системы с сохранением првородного вида всё же имеются.
 
Я не говорил про штатную систему с ДСП. Я говорил про Top HiFi Professional DSP
В чем отличия ??? Это одно и то же в контексте е39.
О каких восьмиомных динмиках идёт речь?
Речь о динамиках системы ДСП. ЕТК вам в помощь
Штатные на 2 Ома
Да ну??? Где же такие стоят???
которое стоет неадекватных денег.
300-400 у.е это неадекватные деньги за систему для которой не надо ничего резать-сверлить???
Лучше купить за эти деньги китайца, со всей новой требухой
Огласите бюджет китайца, всех новых динамиков для него, прокладку проводки, установку этих динамиков и подключения. Сколько у.е??? Где сумма неадекватная? Продадите мне китайца со всей новой требухой за 400 у.е???
Ваша логика следующая - нах новый мафон, если у меня машина 1985, то и мафон должен быть аналогичный старожил.
У меня логика такова - нах китайский девайс, когда есть штатная система, при нормальной работе которой преимуществ китайца я не вижу(речь о музыке).

Штатные под снос, ставятся нормальные выше средней линейки динамики, качественный 5тиканальный усилитель на место всей этой "ТИПА" навигации, короб штатного саба переделывается.
бюджет? Динамики в штатные места? Или надо брать в руки болгарку?
на место всей этой "ТИПА" навигации
Покажите мне хоть один качественный 5-ти канальный усилитель, который можно поставить на место "типа навигации". Вы себе размеры мк3-мк4 представляете? Это как 1-дин магнитолла. Что вместо нее вы поставите?

Кроме всего прочего - процедура сноса всего штатного под ноль и прокладка нового в 99% случаев не проходит бесследно для машины в плане прямоты рук исполнителей. А если ставить по уму и красиво - это еще ого какой кусок денег.

Рекомендую поставить Хулиган с хорошими динамиками по кругу, и сделать стелс саб
в этой версии усилок не предлагался, что и вызвало вопросы по поводу возможностей хулигана раскачать динамики.
Штатные под снос, ставятся нормальные выше средней линейки динамики, качественный 5тиканальный усилитель на место всей этой "ТИПА" навигации, короб штатного саба переделывается
Новая версия, уже с усилком. Давайте сюда уже и кондер, и провода правильные и остальные атрибуты.
Сколько это будет стоить???
 
Подскажите, что входит в комплект Top HiFi Professional DSP на Е39 2001 г.в.

Между делом: есть в наличии и продаются усилок и саб:

Усилитель системы Hi-Fi DSP
Номер детали: 65 12 8 360 790

Саб на 4 динамика, номер надо глянуть.
 
Помимо ЛУЧШЕГО звучания чем Top HiFi Professional DSP
Это по оценке Вашего "сверх чувствительного" уха...!??? Вы обладаете функцией спектроанализа!?? Нет!? Значит не стоит давать таких кричащих оценок...Ваше ухо относится только к Вам!!!!!!!
Кому интересно сравнить "наухо" звучание своих китайских питомцев типа хулигана с звучаением DSP в Е38 милости прошу!Результат Вас удивит.
 
В чем отличия ??? Это одно и то же в контексте е39.

Да что вы???
300-400 у.е это неадекватные деньги за систему для которой не надо ничего резать-сверлить???

За 300 баксов разве что десятилетний мк4 на разборке купить можно.)) О каких 400 уе вообще идёт речь?))))) Кстати, именно разборщики больше вчего и кричат о натур продукте 10ти-летней давности.)) Бизнес....)))
Огласите бюджет китайца, всех новых динамиков для него, прокладку проводки, установку этих динамиков и подключения. Сколько у.е??? Где сумма неадекватная? Продадите мне китайца со всей новой требухой за 400 у.е???
Китаец сам по себе стоит 600 дол. А дальше - всё зависит от объёма вашего кошелька. Можно и старое всё оставить, если сопротивление подходит. 2 Ома - это в всистеме с ДСП, без ДСП - 4 Ома.
бюджет? Динамики в штатные места? Или надо брать в руки болгарку?
Бюджет понятие растяжимое. Может вы хотите колонки типа пионера за 200 грн всунуть или трёхканалку за 1000 баксов, откуда я знаю??? О каких болгарках речь,?))) Не смешите.)) Оставляйте старые ноунейм колонки, что мэйд ин Болгария, и что проиграли десяток лет.)) Тоже как вариант.
У меня логика такова - нах китайский девайс, когда есть штатная система, при нормальной работе которой преимуществ китайца я не вижу(речь о музыке).
Штатная система у ТС стоит явно без ДСП. ТС пытается изучить вопрос что бы всунуть себе всю старую требуху и тем самым дать пищу разборщикам.))
Покажите мне хоть один качественный 5-ти канальный усилитель, который можно поставить на место "типа навигации". Вы себе размеры мк3-мк4 представляете? Это как 1-дин магнитолла. Что вместо нее вы поставите?
Альпайн, например. Гуглить влом. Становится без проблем. Мне хватило и старенький Одисон трёхканальный засунуть, который вытащил из гаража. Там вообще другие размеры.)) И всё красиво получилось. Ну как бы Мк3-4 видал одним глазом.))
Кроме всего прочего - процедура сноса всего штатного под ноль и прокладка нового в 99% случаев не проходит бесследно для машины в плане прямоты рук исполнителей. А если ставить по уму и красиво - это еще ого какой кусок денег.
Места знать надо.)) И с прямыми руками и с ценником адекватным на работы.))
в этой версии усилок не предлагался, что и вызвало вопросы по поводу возможностей хулигана раскачать динамики.
Новая версия, уже с усилком. Давайте сюда уже и кондер, и провода правильные и остальные атрибуты.
Сколько это будет стоить???
Усилитель имелся в виду как само собой разумеющееся.
 
Между делом: есть в наличии и продаются усилок и саб:

Усилитель системы Hi-Fi DSP
Номер детали: 65 12 8 360 790

Саб на 4 динамика, номер надо глянуть.

И осталось всё наверное после......))))))))))))))))))
 
Это по оценке Вашего "сверх чувствительного" уха...!??? Вы обладаете функцией спектроанализа!?? Нет!? Значит не стоит давать таких кричащих оценок...Ваше ухо относится только к Вам!!!!!!!
Кому интересно сравнить "наухо" звучание своих китайских питомцев типа хулигана с звучаением DSP в Е38 милости прошу!Результат Вас удивит.

Ухо как ухо, мне его хватает))). Снёс свою ХАЙ ФАЙ с ДСП, поставил хулиган и качество звучания нравится больше. Замеры звукового давления тоже устраивают. И это при трёхканальном усилке и сабике на 8 дюймов. Мои КРИЧАЩИЕ оценки основаны лишь на своём собственном звуковом предпочтении и на том что стояло ДО Хулигана, успокойтесь вы.))
Кому интересно сравнить "наухо" звучание своих китайских питомцев типа хулигана с звучаением DSP в Е38 милости прошу!Результат Вас удивит.
На рынке сейчас с три десятка китайцев под переделку в штатное место. Могу разве что посочувствовать что вам попался шлак. Я свою хай фай с ДСП снёс нах и поставил Хулиган последней модели с трёхканальным усилком (мне хватает его что бы ПРОКРИЧАТЬ вам свою оценку))), заменил штатный ноунейм колонки на более-менее нормальные средней линейки качества, и переделал штатный саб с двух 6тидюймовых сабиков на один 8ми дюймовый (или 10ти, не полмню). Что то что то сабом-то не считается.)) Результат удивил в положительную сторону А по бюджету расчитывал на большее. А что вы там ставили и как....
 
Last edited:
Лично мне до одного места что там и как кто ставит. Ставьте что хотите и как хотите.)) Хотите засовывать старую лабуду с разборки - не вопрос.)) Я написал своё мнение по собственному опыту актуальности этой всей штатной ДСП с возможностями и функционалу нештатных систем в штатное место на сегодняшний момент.
 
И осталось всё наверное после......))))))))))))))))))

Неее))) попросили помочь продать на форуме, т.к. человек не в ладах с инетом, а у него осталось после донора.

Я совершенно согласен с твоим мнением. Саб я, конечно, не преминул попробовать послушать, честно - далеко ему до моего установленного. Единственный плюс то, что становится под полочкой, но мне и мой корпусной оформили красиво в подлокотник. Минус - занимает некоторое место, но сделан съемным.

Оригинальный мафон был заменен до меня, а уже Пионер был заменен мной на такой:
Alpine CDA-117Ri ценой в 600 баксов. Одно наличие временных коррекций в процессоре Алпайна делает штатный ДСП неконкурентноспособным.
 
О каких 400 уе вообще идёт речь?)))))
Это средняя цена за набор ДСП. Не вижу ничего удивительного. Саб 100 у.е, услилок 100 у.е... на остальные 200 дают динамики и провода.
2 Ома - это в всистеме с ДСП, без ДСП - 4 Ома
Вы откуда такую информацию почерпнули?
Даже если подумать логически. Уменьшение сопротивления ведет к росту тока. Для реализации одной и той же мощности для 2-х омного динамика (по сравнению с 4-х омным) надо дать вдвое больший ток. А стало быть и провода в два раза толще. Вы видели в ДСП провода толще чем у обычных систем????

Может вы хотите колонки типа пионера за 200 грн всунуть или трёхканалку за 1000 баксов, откуда я знаю???
Насколько я понял суть дискуссии - это вы предложили альтернитвный вариант хулигана на вопрос автора темы о составе комплекта ДСП. Соответсвенно автору (да и нам всем) очень интересен бюджет вашего видения музыки. Не забывая при этом, что родной ДСП комплект таки можно купить за 400, ну в крайнем случае 500 у.е
 
2 Ома - это в всистеме с ДСП, без ДСП - 4 Ома.

http://www.ebay.com/itm/BMW-Top-HiF...ideo&hash=item2a292a4183&vxp=mtr#ht_620wt_686 Если внимательно посмотреть на наклейку на динамике то какое значение сопротивления видим????

О каких 400 уе вообще идёт речь?)))))
Я за такие деньги договаривался купить себе такой комлект.
Кстати, именно разборщики больше вчего и кричат о натур продукте 10ти-летней давности.)) Бизнес....)))
Вы считаете меня разборщиком, преследующим тут свой коммерческий интерес??? Много моих тем "продам" найдете??? Или это такого же уровня сообщение как о 2-х омах???
 
Как по мне, мне кажется не умело Бмв делать качественную акустику в те времена если сравнивать пример с Audi bose. Тут есть тема про инсталяцию в e39, мне кажется там человек все толково сделал и играет оно наверное в разы лучше DSP.
 
Это средняя цена за набор ДСП. Не вижу ничего удивительного. Саб 100 у.е, услилок 100 у.е... на остальные 200 дают динамики и провода.
Та да.... Плюс поставить всё это взятое с разборки...
Вы откуда такую информацию почерпнули?
Даже если подумать логически. Уменьшение сопротивления ведет к росту тока. Для реализации одной и той же мощности для 2-х омного динамика (по сравнению с 4-х омным) надо дать вдвое больший ток. А стало быть и провода в два раза толще. Вы видели в ДСП провода толще чем у обычных систем????
Пусть будет 8 Ом с ДСП. В любом случае, при установке Хулигана с ДСП нужно менять всё, при установке в систему без ДСП - ничего не надо менять. Провода не видел и видеть не хочу. Я всего лишь пользователь, а не мастер. Знания в этом вопросе мне нужны лишь того уровня что бы избежать развода мастерами при установке, не более.

Насколько я понял суть дискуссии - это вы предложили альтернитвный вариант хулигана на вопрос автора темы о составе комплекта ДСП. Соответсвенно автору (да и нам всем) очень интересен бюджет вашего видения музыки. Не забывая при этом, что родной ДСП комплект таки можно купить за 400, ну в крайнем случае 500 у.е
Бюджет? Понятия не имею что стоит у автора темы. Бюджет установки Хулигана может варьироваться от 600 дол до бесконечности. Ваш ДСП комплект можно купить с разборки за 400 (если за 400 найдёте) + всё это поставить смотря кто ставить будет, за сколько и какими руками. Хулиган на систему без ДСП можно поставить и самому. Конечно тут надо и усилитель ставить и саб. Но я не думаю что при условии покупки бюджетных этих фишек бюджет затеи раздуется до невменяемых размеров. А может кому-то это вообще ставить и не надо.
Бугас, читайте выше что я писал. Я ничего не доказываю вам, оно мне не надо. Я просто знаю что можно сделать более менее нормальную музыку с последним Хулиганом от производителя за разумные деньги, а не ставить морально устаревшую разборку что бы получить хоть какой-то звук. И только его. Каждый решает для себя сам.
Мой бюджет видения музыки останется при мне, тк, повторюсь, поле для деятельности в плане ценника на компоненты системы достаточно разнообразен.
Пересев с колхозно кинутого 3хканального усилка хфирмы Магнат, 12ти-дюймовой бюджетной бочки саба что каталась по багажнику и альпайновкого чейнджера при установке двухканальной фронтальной системы средней вшивости, в машину с хай фай ДСП поначалу просто плакал. Потом смирился и просто привык. В течении 3х месяцев после выпуска подходящего мне китайца из трёх десятков производителей, он был куплен, и я снёс эту ДСП и обзавёлся нормальной навигацией.
И самое интересное! Мы говорим лишь о музыке! Ни о НАВИ, ни о видео, ни о флешках, юсб, айподе, интернете, онлайн-пробках и тд и тп... Бортовой комп? Лично я за 7 лет переключал с режима навигации в режим компа раз 10 наверное... Помимо часов мне он и не нужен был. Да и сейчас походу есть такие фичи в навигаторах айго, навител.
 
Last edited:
Вы считаете меня разборщиком, преследующим тут свой коммерческий интерес??? Много моих тем "продам" найдете??? Или это такого же уровня сообщение как о 2-х омах???
Вы тут вообще при чём??? Ничего личного. Мне дела до вас нет никакого разборщик вы или нет. Как и вам до моего уровня знания омности. Его хватает не попасть на развод.
 
Лично слушал в м5е39 (Виталика БОТ22), штатную ДСП+ спец для Мки. Звук меня удивил весьма сильно. Очень чисто, красиво и громко, с хорошим низким басом играла штатная система.
 
Лично слушал в м5е39 (Виталика БОТ22), штатную ДСП+ спец для Мки. Звук меня удивил весьма сильно. Очень чисто, красиво и громко, с хорошим низким басом играла штатная система.

у меня ДСП М-аудио..с 2 сабами
Как для штатного хорошо играла
 
S752A Hi-End Individual Audiosystem ставилась только на мки?
 
S752A Hi-End Individual Audiosystem ставилась только на мки?

нет, опционально была доступна на "гражданские" модели :hi:
 
Back
Top