Поездка Киев-Каменец-Подольский.

Alexx17

Пользователь
Joined
Jan 24, 2013
Messages
1,111
Город
Киев
Всем привет. Ездил с семьей на майские в Каменец посмотреть каньон и замок. Товарисч посоветовал ехать через Житомир-Старкон-Хмельницкий. Вот что я вас скажу, дорога закончилась сразу за Житомиром, весь участок от Житомира до Каменца по этой дороге, дорогой назвать язык не поворачивается, особенно для БМВводов, причем без исключения (Х-серия). Скорость движения от 20-40 км/ч, отдельные участки приходилось объезжать тупо по обочине, благо еще не поменял своим 15-е колеса на летние 17-е. Столько сколов на стекло я не получал за все время эксплуатации. Не "злым тихим словом" вспоминал Азирова и Ко и прочих казнокрадов. Итого, 450 км я ехал почти 10 часов. Не буду описывать прелести Каменца (это надо видеть самому). С ужасом думал про обратную дорогу и решил, что такой дороги не выдержу ни я ни мой БМВ, по-этому, залез в инет и на форуме .....клуба нашел нужную тему по поводу возможного маршрута обратно. Итак, рекомендую такой маршрут (сам испробовал) - Каменец - Новая Ушица-Бар-Винница-Житомир-Киев. Самый отвратительный участок на этом маршруте Бердичев-Житомир, но это всего лишь 35 км, а не 240 как через Старокон. От Винницы до Бердичева вообще красота - 4 полосы, местами переходящие в две. От Каменца до Винницы тоже вполне терпимо.

Р.S. В Каменце было очень много иностранцев, в большинстве своем поляки. Я себе только мог представить в каком шоке они были от дороги. Лично слышал разговор на эту тему двух поляков, услышал слова "паскудна дорога" и мне стало с...ка, стыдно за нас.

Напоследок несколько фото...не дорог
 

Attachments

  • DSC00393.jpg
    DSC00393.jpg
    536 KB · Views: 34
  • DSC00394.jpg
    DSC00394.jpg
    382.3 KB · Views: 31
  • DSC00397.jpg
    DSC00397.jpg
    846.7 KB · Views: 30
  • DSC00400.jpg
    DSC00400.jpg
    747.6 KB · Views: 31
  • DSC00429.jpg
    DSC00429.jpg
    451.1 KB · Views: 34
  • DSC00452.jpg
    DSC00452.jpg
    855.5 KB · Views: 32
Сама мотаюсь несколько раз в год в том направлении из Киева. Такого ужаса на дороге как в этом году не было давно! Последний раз в том направлении нормальный ремонт был 3-4 года назад. Едешь - стыдно за дороги и страшно за машину.
 
Напоследок несколько фото...не дорог
Был в прошлом году на майские - красота! В Бакоту не заехали?
 
Был в прошлом году на майские - красота! В Бакоту не заехали?

Нет, в Хотын заезжали, а что за Бакота?
 
Нет, в Хотын заезжали, а что за Бакота?
Это затопленное село на Днестре - очень красивая местность, там как на море, только вода не соленая :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бакота
printfile.php

800px-Bakota_rocks.JPG

357.jpg
 
Back
Top