Покрытие полированных дисков.

427

Пользователь
Joined
Mar 31, 2012
Messages
2,419
Город
Харьков
Подскажите новые технологии,покрытия полированных полок дисков.
Чем лучше покрыть?
1-лак?
2-косметика ?
3-постоянно полировать после каждой мойки?
Или что может другое,что может предотвратить потемнение полированных полок.
Или?
 
Є спеціальний лак для таких речей. Конкретніше підказати не можу.
 
То что лак имеется-я думаю это все знают.
А вот какой и где его приобрести?
 
1)Во-время мойки не допускать попадания пены на диски, точнее на полированную их часть...
2)После мойки просто проходится "доктор вакс" для алюминия или "Aluchrom".
3)Ухаживать за дисками регулярно протирать пастой.
4)Купить обычный автомобильный шампунь НЕ содержащий воска. И только ним мыть колеса.
5)Полировки хватает на месяцев 6 +-.
6) Лак делает полированную чать более тусклой теряется зеркальность, то есть отражения световых лучей в % соотношении... + не факт что будет держаться.
 
1)Во-время мойки не допускать попадания пены на диски, точнее на полированную их часть...
2)После мойки просто проходится "доктор вакс" для алюминия или "Aluchrom".
3)Ухаживать за дисками регулярно протирать пастой.
4)Купить обычный автомобильный шампунь НЕ содержащий воска. И только ним мыть колеса.
5)Полировки хватает на месяцев 6 +-.
6) Лак делает полированную чать более тусклой теряется зеркальность, то есть отражения световых лучей в % соотношении... + не факт что будет держаться.

В Москве знаю покрывают лаком по технологии ,как это делают производители всех полированных дисков.
Вот хотел бы узнать мнение всех-стоит покрывать лаком или нет.
Что лучше,Ваше мнение.
А то нужно обуваться на лето,нужен Ваш совет.
 
Есть порошковый лак, им и покрывают, но как писал выше Денис Станиславович))), поверхность будет не такой блестящей.
 
Есть порошковый лак, им и покрывают, но как писал выше Денис Станиславович))), поверхность будет не такой блестящей.

Мне подсказывает чутьё,что порошковый лак наносится при высокой температуре в спец оборудовании-что то так....
Или можно нанести его кустарным путём?

Так же прошу мнение ,что лучше постоянно полировать диски, или нанести спец лак?
 
Мне подсказывает чутьё,что порошковый лак наносится при высокой температуре в спец оборудовании-что то так....
Или можно нанести его кустарным путём?

Так же прошу мнение ,что лучше постоянно полировать диски, или нанести спец лак?

Порошковая покраска требует определенного оборудования, можно обратится к спецам - это не дорого. Покрывать лаком или полировать - если диски не разборные или отделяется только центр, а полка являет собой часть обода, то можно покрыть лаком, мне кажется, что покрывая полированную+окрашенную поверхность обода, лак будет лучше держаться, так сказать - всей плоскостью. Если же диски 3х составные и полка - отдельный элемент, то лучше наверное полировать и время от времени освежать пастой, т.к. на полированных поверхностях лак держится плохо. ИМХО
 
Мне подсказывает чутьё,что порошковый лак наносится при высокой температуре в спец оборудовании-что то так....
Или можно нанести его кустарным путём?

Так же прошу мнение ,что лучше постоянно полировать диски, или нанести спец лак?
Тебе тут нужно поспрашивать: http://www.bmwclub.ua/threads/47633-Качественная-порошковая-покраска-дисков
 

Порошковая покраска интересует если имеется самый прозрачный бесцветный лак.
А то что красят в цвет это делают у нас на каждом углу.
Интересует нанесение хрома,золота,бесцветный лак только.
Благодарю за ссылку.
 
Под лаком полированная поверхность в любом случае станет тускнее. Хром-фигня.
 
Под лаком полированная поверхность в любом случае станет тускнее. Хром-фигня.

Понятно-
Благодарю всех!
Я определился и сделал выводы-полировка и поддержка время от времени полировать в ручную.
Диски отполированы уже,всем спасибо.
Буду ставить.
Тему можно закрывать.
 
Нашёл специальный лак по алюминию .
Применяется в авиапромышленности, Европейского производства .
Буду пробовать,его прозрачность и прочность.
 
Back
Top