Покупка и проверка X5 E70 в Украине/Германии

Soldier

Пользователь
Joined
Nov 12, 2012
Messages
9
Город
Киев
Привет, друзья. :)

Есть вопросы по покупке BMW X5 E70:
  1. Как лучше купить - свежепригнанную в Украине или искать и гнать с Германии?
  2. Если с Германии - насколько реально самому найти и пригнать? Какова процедура всего этого?
  3. Где выполнить полную техническую проверку автомобиля (была ли битая/крашенная, реальность пробега, состояние кузова, мотора, ходовой, электроники и т.д.) - если ли хорошие СТО по Х5 в Черновцах?
  4. Как выполнить тоже самое, если автомобиль покупается в Германии?
  5. При покупке в Германии - как выполнить оплату?
Надеюсь на полезные советы, особенно тех, кто уже выполнял похожую покупку. :help:
 
1. В Германии. Будете уверены на 100% в том что взяли со всеми вытекающими.
2. Полностью реально.
3. В Черновцах есть такой "Виталик"
4. Просто купить в БМВ салоне по программе Premium Selection - этого достаточно.
5. Через офшор.

P.S. Если сами не в теме - или берите тут, или берите с собой человека в теме.
 
1. В Германии, самому или пусть пригонит человек, которого знаете и которому доверяете.
2. www.mobile.de Находите, предварительно договариваетесь и выезжаете, если не подходит, едете по другому варианту(должно быть как минимум 2-3 варианта на кторые стоит обратить внимание), но далеко не факт, что машина будет вас ждать. Идеальный вариант, если в Германии есть друзья, родственники или знакомые, в противном случае цена на проживание при поиске может быть солидной. Есть и другие сайты, но этот наиболее популярен.
3. Здесь я подсказать ничего не могу.
4. Проверять лучше всего у дилера БМВ, но все равно возьмите с собой измеритель ЛКП.
5. Можно налом (наиболее удобно) или безналом(сначала нужно найти машину, а потом еще денег ждать 2-3 дня, пока дойдут). Из Украины вывозить налом можно до 10000 евро.
Ну и перед пригоном прикиньте сколько реально будет стоить расстаможка и кто будет ее расстамаживать, если все устраивает, то в путь!
 
Брать здесь авто купленное на Баварии со всей сервисной историей..
 
Еще раз уточню по нескольким пунктам:
Германия это не панацея и там тоже можна схватить левую машину или утопленника. Потому если хотите взять что-то стоющее, то выбирайте от БМВ дилера из Премиум Селекшн. Такая машина будет и чистая и всесторонне проверенная, ко всему с годом гарантии по ЕС.
Следующее - ни один порядочный автосалон не возьмет у Вас сумму в 20 и больше тысяч евро наличными! Это приравнивается к черному налу или отмыванию денег. Только перечисление на счет, а из нашей страны это только через офшор.
 
Вопрос к Vics: Если платить через оффшор, как быть с Mwst? Он тоже возвращается на счет оффшора или разрешают забрать кэшем?
 
Вопрос к Vics: Если платить через оффшор, как быть с Mwst? Он тоже возвращается на счет оффшора или разрешают забрать кэшем?

Штоер можно договориться и забрать или чеком, или на счет, и даже часто могут переслать Вестерн Юнионом или Мани Грамом. А вообще я всегда договариваюсь об оплате только Нетто цены, ну или Нетто цена плюс залог вместо Штоера (но не весь штоер). Лично у меня есть свои личные счета в Европе на которые и возвращают деньги.
 
По Черновцах могу помочь!!!
 
Всем спасибо за ответы.

VicS,
4. Тоже есть такая идея. Хотя машин из Premium Selection на том же mobile.de значительно меньше, и часто в скудной комплектации. А если комплектация хорошая - то цена часто значительно выше. Все же выбор из не Premium Selection - значительно больше. Кстати, где то встречал информацию о том, что даже если машина имеет Premium Selection, то она может быть тоже крашенная.
5. Через какой именно офшор? Есть какие то специальные уже существующие или необходимо открывать новый для себя? Оплата дилеру выполняется непосредственно с офшорного счета? Это не будет противоречить тому, что договор покупки оформляется на физическое лице?

voll,
2. Да, этот сайт я знаю, спасибо. На нем как раз и смотрю машины.
4. У того же дилера который продает машину?
5. А как же остальную часть налом вывести? Если по безналу, то насколько реально переслать через обычный банк, без офшора?

maxe38,
Что то не очень хочется покупать то, что ездило несколько лет по нашим дорогам. Да и по реальности истории тоже есть сомнения.

Misha523,
Спасибо за предложение. Напишу в личку.
 
Да, Premium Selection бывают разные - и пустые и с комплектацией. Но они все проверены и с гарантией. Если задаться целью, то можно найти то что нужно. На сколько я знаю - у Premium Selection допускается если к примеру все в отличном состоянии, но было царапнуто крыло (не бито), то это крыло меняется на совершенно новое и красится в цвет машины. Не вижу в этом проблемы, т.к. часто встречаются новые машины уже с подкрасами.
По поводу офшора - обратитесь к людем которые этим занимаются, или к любому управляющему любого банка, или к тем кто работает с конвертами - Вам все объяснят, ничего открывать не нужно, все уже есть. Иначе вывести деньги на счет за границу нельзя - или так, или цыкать в день суммы эквиваленто 15000грн (это так по нашему законодательству), но на это уйдет месяц.
 
Если найдете Премиум Селекшен в Швейцарии - там одни из самых богатых комплектаций.
 
Я не вижу смысла проверять машину у того же дилера, который ее продает. Если покупаете у официала, то здесь риски минимальные. Если покупаете не у официала, тогда есть смысл загнать на проверку к официалу.
Вывезти сумму превышающую лимит проще всего автобусом, в котором договариваетесь с "безденежными" пассажирами или водителями и раскидываете между ними все, что лишнее. Что бы провести такой платеж по безналу из Украины может возникнуть куча подводных камней(например наличие контракта). Я считаю целесообразным самому пойти в банк, узнать все ньюансы и принять верное решение.
 
Ужас! Я в шоке! Вы сами то это практиковали? Если да - то Вы реальный молодец.
Я вот представляю себе как залажу в автобус Киев-Берлин, где около суток в позе зю буду сношаться с креслом. Потом хожу по автобусу и спрашиваю у всех - "а скажите - сколько у Вас денег при себе, а то у меня тут тридцатка евреев на кармане и мне нужно их раздер****ить, но потом Вы не забудьте мне отдать назад, ok?". Короче ужас...
Какой контракт??? О чем Вы говорите?! Там вагон всего чтоб вывести деньги на счет за пределы страны! Я так понимаю, что Вы вообще не в теме...
Ну и следующее - Вы сами то такие машины покупали хоть раз? Как Вы себе представляете по приезду к продавцу сказать ему - "давай-ка дорогой поедем к ОД на проверку, цепляй номера, делай страховку и поехали". Даже если Вам очень повезло и у продавца это все было и он очень любит Украинцев и сделал все это для Вас, то у ОД БМВ по всей Германии (где я только не был) работы расписаны на неделю, а то и на две, вперед.
 
Сорри что встряю просто интересно , а чего нельзя положить деньги на карточку, а потом этой самой карточкой в Германии рассчитаться?
 
Да, я лично договорился с водителем автобуса о провозе лишних денег, которые у меня были и потом без проблем ко мне вернулись. Себе лично я пригнал две недели назад БМВ 520 2010 г.в. И, если Вам известно, то у автосалонов в Германии есть так называемые перегоночные номера под которые ни ТЮВ ни страховка не нужны(они красного цвета). Я не разбирался с продавцом кого лн любит, а кого нет, но он хотел продать машину и без проблем поехал со мной по указанному мною адресу на проверку(около 20 км в одну сторону), а проверку делал на СТО не у ОД, но которая хорошо знакома с маркой БМВ(по совету моих родственников, которые там проживают).
Если бы я не прошел это все самостоятельно, то я бы не стал здесь вообще что-то писать.
 
Да, я лично договорился с водителем автобуса о провозе лишних денег, которые у меня были и потом без проблем ко мне вернулись. Себе лично я пригнал две недели назад БМВ 520 2010 г.в. И, если Вам известно, то у автосалонов в Германии есть так называемые перегоночные номера под которые ни ТЮВ ни страховка не нужны(они красного цвета). Я не разбирался с продавцом кого лн любит, а кого нет, но он хотел продать машину и без проблем поехал со мной по указанному мною адресу на проверку(около 20 км в одну сторону), а проверку делал на СТО не у ОД, но которая хорошо знакома с маркой БМВ(по совету моих родственников, которые там проживают).
Если бы я не прошел это все самостоятельно, то я бы не стал здесь вообще что-то писать.

Да, я знаю о диллерских номерах, но могу Вам с уверенностью сказать, что далеко не все хотят куда-то ездить на проверки у большинства просто на это нет времени и желания (из практики 90% никуда ехать не хотят, пригонял уже более 150и машин). Ко всему, как я уже говорил, именно ОД всегда заняты и у них всё расписано. По поводу автобуса и водителя - сам бы на такое не пошёл, да и вообще ехать автобусом около суток это не для меня (очень тяжело и не удобно).
 
Сорри что встряю просто интересно , а чего нельзя положить деньги на карточку, а потом этой самой карточкой в Германии рассчитаться?

Как-то интересовался и сказали, что большая сумма не проходит. Ко всему продавцы (все с которыми я сталкивался) не хотели оплату картой, а только перевод на счёт.
 
Last edited:
а какая цель преследуется ТС?
спешу расстроить по покупке самому в Германии - сэкономить не получится, проверить (в общепринятом украинском смысле) - тоже.
наличные берут везде и кругом в любых количествах, а вот провезти и довезти - это уже другой вопрос.
возврат НДС индивидуален в каждом случае, а при переводе с Панамы или каких-то островов индивидуален вдвойне, да и за время ожидания оплаты можно проесть и проспать несколько прожиточных минимумов :biggrin:
нюансы оформления и пересечения границы почему-то опускаются - или растаможить не вопрос?
и т.д., и т.п.
 
ну скажем так, у каждого агитатора здесь своя специфика работы, поэтому он и агитирует, и наганяет страху в нужную сторону.
А самое обьективное мнение это только у меня, как у автоюриста с опытом ввоза и таможки авто из Германи :biggrin:
И с карточки клиента снимали (которую он передавал автобусом), и клиенты сами оплачивали всю сумму на счет автосалону банковским переводом, и в автобусах налик возили и Mwst возвращали..
Более того, и по анулированой регистрации Х5 в Украине я главный консультант :biggrin:
так сказать играющий тренер
И владельцы СТО под Франкфуртом (М) у меня знакомые есть.
А эксперт, который занимается оценкой после ДТП там у меня есть.
И автохендлер есть у которого красные номера есть ... все мои друзья приятели ...
И вопреки рассказам, что никто никуда не поедет, так вот есть http://www.dekra.ua/ru/
там, которая этим и занимается как раз ... вообще без вопросов получить все что интересует по техсостоянию авто
 
Last edited:
ну скажем так, у каждого агитатора здесь своя специфика работы, поэтому он и агитирует, и наганяет страху в нужную сторону.
А самое обьективное мнение это только у меня, как у автоюриста с опытом ввоза и таможки авто из Германи :biggrin:
И с карточки клиента снимали (которую он передавал автобусом), и клиенты сами оплачивали всю сумму на счет автосалону банковским переводом, и в автобусах налик возили и Mwst возвращали..
Более того, и по анулированой регистрации Х5 в Украине я главный консультант :biggrin:
так сказать играющий тренер
И владельцы СТО под Франкфуртом (М) у меня знакомые есть.
А эксперт, который занимается оценкой после ДТП там у меня есть.
И автохендлер есть у которого красные номера есть ... все мои друзья приятели ...
И вопреки рассказам, что никто никуда не поедет, так вот есть http://www.dekra.ua/ru/
там, которая этим и занимается как раз ... вообще без вопросов получить все что интересует по техсостоянию авто

все чистая правда!
только еще скажи, что оплата всех этих наворотов потянет процентов 10 от стоимости автивкы :biggrin: чтоб ТС зря не надеялся
 
наличные берут везде и кругом в любых количествах

Не правда! Ни один ОД БМВ в Германии (именно Официальный дилер) сумму большую 15к евро налом не брал. Частные автосалоны брали с радостью. Назовите мне хоть одно представительство ОД БМВ где у меня возьмут 20-25к евро налом?
 
А самое обьективное мнение это только у меня, как у автоюриста с опытом ввоза и таможки авто из Германи :biggrin:

Это уже история, а не действующий опыт. :biggrin::biggrin::biggrin:
;)
 

К стати Декру я бы поставил сразу на второе место после Премиум Селекшн по приоритету покупки автомобиля. Они сами (представительства) продают очень много машин (в основном лизинговые).
 
только еще скажи, что оплата всех этих наворотов потянет процентов 10 от стоимости автивкы чтоб ТС зря не надеялся
не, ну Мужчина, который покупает машину от 10к и выше это ВЫПЕНДРЕЖНИК исчЬе тот..
Это всегда начиналось одинаково: Хочу вам заказать, но :
Х5, ТОЛЬКО в максимальной комплектации и самым большим мотором
или
Транспортер, но только в длинной базе, с кондиционером, с АКП, побольше наворотов
или
Вито, исключительно пассажир там в максимальной комплектации и тд..
и год, год выпуска, чтоб год-два и не больше :biggrin:
такое впИчатление у совков о немцах(из фильмов про войну, очевидно), что немцы идиотские-идиоты,
купят в салоне за 50К машину и через год готовы ее продать за 5к, просто чтоб сделать совку приятность..
На самом же деле немцы практичные, прагматичные и очень жадные..
Любая бабушка знает, что если хочешь продать авто, то нужно звонить в Шваке сервис и тебе посчитают его цену..
И никакая бабушка от цены по Шваке не уступит тебе никаких тысяч евро, как совкам здесь кажется :biggrin:
Так что вопрос максимальной комплектации и самого большого обьема движки он традиционно ожидаемый :biggrin:
Узнав цену, 9 из 10 "заказчиков" шли на автобазар и покупали Пежо :rofl:
C Х5 то воообще был цырк..
Ой, ой , ой, как дорого...
А если из Америки, я слышал что дешевле так :biggrin:
А самое интересное, так это убеждение что если заказывать не убитый, не пробежный, не убитый из Германии,
так он почему-то должен быть намного дешевле чем на автобазарю.. с какой это, интересно, радости?
 
Last edited:
Не правда! Ни один ОД БМВ в Германии (именно Официальный дилер) сумму большую 15к евро налом не брал. Частные автосалоны брали с радостью. Назовите мне хоть одно представительство ОД БМВ где у меня возьмут 20-25к евро налом?

любое ))) просто от 15тысяч евро надо подписывать формуляр, в котором подтверждаются данные физ.лица, вносящего наличные.

View attachment 271037
 
не, ну Мужчина, который покупает машину от 10к и выше это ВЫПЕНДРЕЖНИК исчЬе тот..
Это всегда начиналось одинаково: Хочу вам заказать, но :
Х5, ТОЛЬКО в максимальной комплектации и самым большим мотором
или
Транспортер, но только в длинной базе, с кондиционером, с АКП, побольше наворотов
или
Вито, исключительно пассажир там в максимальной комплектации и тд..
и год, год выпуска, чтоб год-два и не больше :biggrin:
такое впИчатление у совков о немцах(из фильмов про войну, очевидно), что немцы идиотские-идиоты,
купят в салоне за 50К машину и через год готовы ее продать за 5к, просто чтоб сделать совку приятность..
На сасом деле немцы практичные, прагматичные и жадные..
Любая бабушка знает, что если хочешь продать цену нужно звонить в Шваке сервис и тебе посчитают..
И никакая бабушка от цены по Шваке не уступит тебе никаких тысяч евро, как совкам здесь кажется :biggrin:
Так что вопрос максимальной комплектации и самого большого обьема движки он традиционно ожидаемый :biggrin:
Узнав цену, 9 из 10 "заказчиков" шли на автобазар и покупали Пежо :rofl:
C Х5 то воообще был цырк..
Ой, ой , ой, как дорого...
А если из Америки, я слышал что дешевле так :biggrin:
А самое интересное, так это убеждение что если заказывать не убитый, не пробежный, не убитый из Германии,
так он почему-то должен быть намного дешевле чем на автобазарю.. с какой это, интересно, радости?

и снова ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!
 
любое ))) просто от 15тысяч евро надо подписывать формуляр, в котором подтверждаются данные физ.лица, вносящего наличные.
ага, при гражданстве Ирландии VicSу если такое подписывать, то последствия будут плачевны :biggrin:

to VicS
у тебя в Еросоюзе есть адвокат, на всякий случай ? ;))
 
Last edited:
ага, при гражданстве Ирландии VicSу если такое подписывать, то последствия будут плачевны :biggrin:

В этой шутке есть доля правды...

to VicS
у тебя в Еросоюзе есть адвокат, на всякий случай ? ;))

Конечно! И не только. У меня есть всё! :blush:
 
любое ))) просто от 15тысяч евро надо подписывать формуляр, в котором подтверждаются данные физ.лица, вносящего наличные.

Брал несколько раз Премиум Селекшн и мне всегда отказывали в оплате наличными (машины были дорогие и свежие). Не давно нужно было купить Х6 и тоже никак кроме как перечисление на счёт (в итоге человек передумал, не захотел ждать, т.к. это занимает немного времени, и купил тут на месте). Мне дажа такая опция по подписыванию формуляра не предлагалась (машины были по цене от 20к нетто евро и выше).
 
Брал несколько раз Премиум Селекшн и мне всегда отказывали в оплате наличными (машины были дорогие и свежие). Не давно нужно было купить Х6 и тоже никак кроме как перечисление на счёт (в итоге человек передумал, не захотел ждать, т.к. это занимает немного времени, и купил тут на месте). Мне дажа такая опция по подписыванию формуляра не предлагалась (машины были по цене от 20к нетто евро и выше).

такое может быть, но только в случае покупки на юр.лицо - в таком случае исключительно перевод или внесение наличных от директора без исключения.
а на физ.лицо проблем нет, были бы деньги )))
 
Back
Top