• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Полировка полки диска ....

Auto-Demon

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,955
Age
40
Город
Ковель
На старом форуме была тема .... но она ушла ))))
поделитесь что к чему ...
 
это уже смотрел/читал ....
но есть еще вопросы .....
Паста гоя обьязательна ?
 
Была хорошая тема/фотоотчет по полировке дисков .... где же эти люди которые ее делали ?
 
Паста гоя обьязательна
Смотря какой результат устроит, суть в том чтоб с каждым этапом абразив сводить к минимуму, вместо пасты гои можно брать полировальные пасты любого производителя. Можно и вообще без пасты но толку??? После самого мелкого наждака получим просто блестящий алюминь, не полированый до конца.
 
ну мне просто интересно, на что можно заменить пасту гоя ?
 
есть ещё класная паста для полировки ювелирных изделий (золото) , красного цвета ! в Киеве знаю где купить!
 
а у меня что руки из жопы ростут ???
 
а у меня что руки из жопы ростут ???

я такого не говорил)
просто копотливая работа,у самого разборные BBS"ы хотел заняться этим вопросом.а потом понял что дешевле заплатить)
 
У меня есть паста гои, если нада вышлю. Вместо неё можно использовать пасты для полировки лако-красочных покрытий (посоветуйся с рихтовщиками).
 
У меня есть паста гои, если нада вышлю.
Да друже наверное надо будет ... я тебя наберу ...
 
:biggrin: Паста Гоя стоит 30-50 грн на рынке Юность !
 
Полировал пастой гоя - не понравилось. Лутше сразу искать другие полироли. Пасту нада крошить и мешать с маслом моторным, иначе никак. Не рекомендую - равномерный блеск не получается, возможно на маленькой полке да, но на 9J пятнами получалось. А еще - передержал немного, она начинает уже матовать, от перегрева или ХЗ от чего.
 
Паста Гоя стоит 30-50 грн на рынке Юность !
ню ню ... и мне доехать до этого рынка больше как 1000грн надо ))))
 
А ты с какого города ? ))
и всё таки присмотрись к пасте для полировке золотых изделий (красного цвета)
 
Чтобы паста ГОИ давала желательный результат необходимо войлок предварительно размочить в воде (что бы он полностью пропитался водой), затем пастой натирается войлок таким образом чтобы на нём осталось как можно больше пасты и полируем с обильным количеством воды. Вода не даст пасте и войлоку пересыхать и перегреваться,+ будет удалять выработанную пасту и алюминий.
 
Нержавейку и алюминий полировали результат отличный.Нужен войлочный круг,паста гойя и парафин(у нас все полировалось на штатном 3-х фазном эл.моторе).Прям бруском посты наносится на круг потом также парафин и вперед,парафин регулярно добавлять.Не нужно ни чего крошить,мочить и маслом мазать тоже не нужно.Но опять-же все царапины и недостатки должны быть убраны.Еще 600 и 1000 нажд.бумага с водичкой проходишь тчатильно все участки,а потом полироль Доктор Вакс полировочным паралоновым кругом на средних оборотах болгарки.Все требует кропотливости и внимательности,советую потренироватся с начала на похожих материалах.
 
Back
Top