• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Поменял масло гидроусилителя,через неделю "гавкнул" насос гидроусилителя

Bexapyatochka

Пользователь
Joined
Aug 25, 2013
Messages
33
Age
38
Город
Киев
Может ли это быть связанно с этим? Залил АТФ.
Теперь буду менять насос и естественно заливать АТФ,но какой посоветуете? На каком вы ездите? "520 1997"
 
А рекомендации ТИС ,что говорят ? По памяти АТФ-2
 
А рекомендации ТИС ,что говорят ? По памяти АТФ-2

АТФ-2,но какой АТФ залил я,так непонятно. На "лоходроме" брал,они посмотрели по книжке и дали мне.
 
А теперь зайди в магазин и купи нормальной фирмы (кастрол,мобил и т.д.) АТФ дикстрон 2
 
А теперь зайди в магазин и купи нормальной фирмы (кастрол,мобил и т.д.) АТФ дикстрон 2

спасибо....теперь буду знать
 
Господа, едва ли важно какой декстрон 1 или 2... если не откровенная паленка - то и на самом дешевом будет нормально (если насос живой)
А вот если он дохловатый - то новая жижа может стать лакмусовой бумажкой. И насос скажет "гав"

У меня так и произошло. Насос был уставший и после замены начал хорошо гудеть.
Ставлю новый.

П.С. Советую автору погуглить по поводу того какой насос брать и что делать (если не планируется б/у конечно). Если б/у - то любая разборка ессссественно.
 
Ну бмв клуб Россия почти у всех стоят ZF от шевроле нивы и все довольны:)
 
Ну бмв клуб Россия почти у всех стоят ZF от шевроле нивы и все довольны:)

Во как !!! А можно по подробнее ????
 
Жидкость не при чем, я вообще вместо Атф, заливал декстрон и все было отлично. Просто ваш насос был на гране, вот и все.
 
Я уже себе сегодня именно ZF от нивы и купил :)
 
Это не масле деле 100%, это уже пришел конец твоему насосу. Люди правильно выше написали .
 
Back
Top