• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Поменял насос ГУР,всёровно при вывороте руля идёт точно такой же гул....

Bexapyatochka

Пользователь
Joined
Aug 25, 2013
Messages
33
Age
38
Город
Киев
Что это может быть? Походу рейке приснилось что-то нехорошее!?
 
може Гур китайський???
 
може Гур китайський???
Или б/у которому уже точно так же как и первому пришёл уже конец!?
 
у меня было поменял брал luk все норм
 
У меня сейчас гудит насос, купил новы LUK и новый бачок, на выходных заменю, проверим)))
 
У меня сейчас гудит насос, купил новы LUK и новый бачок, на выходных заменю, проверим)))

нових нема вони всі реставровані переважно
 
Цим літом з'їздив в Крим і назад (більше 2000 км), почав гудіти, при повороті руля ГУР. Рідина в нормі, ГУР працює, але при повороті руля гуде, що може бути, також задаюсь питанням. В дорозі трапився інцидент, на швидкості приблизно 110-120 км, обходив транспорт справа, трохи не розрахував, зачепив обочину правим переднім колесом, а перепад по висоті між дорожнім покриттям і обочиною десь сантиметрів 10, можливо із-за цього почав гудіти??? Може рульову тягу підігнув???
 
поставил новый насос ZF, бачек ZF, жидкость поменял, гул ушел но руль крутится немного туговато, наверное рейка пережата
 
Берите ZF от Шнивы, хорошие отзывы по нему в инете.
ЛУК - говно. Брак через раз.

Себе поставил (недавно правда, еще судить сложно) - работает беззвучно и клёво.
 
Берите ZF от Шнивы, хорошие отзывы по нему в инете.
ЛУК - говно. Брак через раз.

Себе поставил (недавно правда, еще судить сложно) - работает беззвучно и клёво.

А где брал и по чем?
 
Почем - 1500 грн
Где - стукни в ЛС, не буду писать в общак. Реклама как бы.
 
Рейка не течёт,произвёл замену насоса,бачок не менял....может из-за этого проблема?
 
Рейка не течёт,произвёл замену насоса,бачок не менял....может из-за этого проблема?
Меняете шланги и бачок.
 
я ставил на Е39 от Е34 (М50) ..... переделок не много
насосы вечные ..... а в Е39 посмотриш на насос и вспоминаеш китайскую машинку
 
А какое давление в этом насосе ? 130b ?

К сожалению нет. 107 по-моему. Но это ж пиковое.
Не сказал бы что руль тяжелый. Авторитетный человек по имени Дима :) сказал что отлично работает
 
Меняете шланги и бачок.
Может быть бачок его желательно заменить или хотя бы промыть хорошо.
Бывает напорный шланг где-то встречал, что там пружина или ещё что-то...
Банально неправильная установка, на сухую прогнали - видел как на одном сервисе ставили:dash3:
 
А у кого можно правильно его установить?
 
Спешу сообщить что дело было вовсе не в насосе и не бачке,а уж тем более не в рейке,просто предыдущий хозяин видимо сэкономил и поставил шланг от бачка очень мягкий и он передавился и не поступала нормально жидкость ГУР,поэтому гудело. Сегодня сделал,катаюсь-ненарадуюсь. Так что знайте....
 
Не хочу опускать с небес на землю, но такой вопрос: бачек чистили? Или может меняли?

Если да, то не исключен вариант, что насос таки потихоньку помирает и летит стружка, забивающая фильтр. И через пару сотен км - опять начнет потихоньку гудеть.
Последите. Искренне желаю ошибиться.
 
А какое давление в этом насосе ? 130b ?
107 по-моему. Но это ж пиковое. Авторитетный человек по имени Дима сказал что отлично работает
Не пробовали с авторитетом Димой покрутить руль при размере 245 ?
 
Сергей, не стоит ёрничать. При 245 нет, но пробовали при 225/40 R18 (а разве бывает штатный шире?).
Если есть желание и реальная необходимость - могу дать Вам попробовать покрутить руль, возможно он и более тугой. Мне самому интересно.
Пишите в ЛС, если хотите. Я всегда открыт к диалогу.
 
у меня 195\65 15Р. Дело было именно в этом шланге который идёт от бачка,бачёк тоже промыли и все патрубки ГУР...всё работает в идеале(тьфу-тьфу-тьфу)
 
могу дать Вам попробовать покрутить руль
Спасибо , не надо , у меня руль крутится одним пальцем .
 
Итак, вчера заменил старый еще родной насос на новый LUK , промыл систему, естественно новый бачек и жидкость----тишина!!!крутиться пальчиком)View attachment 327045
 
Back
Top