Помогаем ли мы друг другу на дороге

Модератор - это не привелегия, а тяжкая ноша. 100%.
хочу твою ношу и вести себя как ты. Тебе понравится...
 
По-моему тут пошли разговоры не по теме:dirol:
 
ИМХО странная тема - ну в виде звучащего вопроса.
Ну напишу - да - всегда помогаю, или напишу - не помогаю. Ну и что изменится у меня, или у тех кто это прочтет?
Да и наверное это дело личное.

Что тут не так в самой постановке вопроса как опроса. Другое дело призыв "давайте помогать друг другу/ вообще людям".
Благородно...проблема правда в том что большинство благородных людей сидят все время у интернета, и вероятность встречи их в живую довольная низкая среднестатистически.
 
ИМХО странная тема - ну в виде звучащего вопроса.
Ну напишу - да - всегда помогаю, или напишу - не помогаю. Ну и что изменится у меня, или у тех кто это прочтет?
Да и наверное это дело личное.

Что тут не так в самой постановке вопроса как опроса. Другое дело призыв "давайте помогать друг другу/ вообще людям".
Благородно...проблема правда в том что большинство благородных людей сидят все время у интернета, и вероятность встречи их в живую довольная низкая среднестатистически.
Если думать, что ничего не изменится- то так и будет. А на счет темы мне было интересно услышать другие мнения, вот и все.
 
Если думать, что ничего не изменится- то так и будет. А на счет темы мне было интересно услышать другие мнения, вот и все.
дык а какое мнение - те что помогают - отписались. те что не помогают - промолчали, или они ваще инет не читают.
я сомневаюсь что кто то на полном серьезе сейчас отпишет - "я не помогаю никогда, потому что..." и приведет 100 доводов.
 
проблема правда в том что большинство благородных людей сидят все время у интернета,

:biggrin:
 
дык а какое мнение - те что помогают - отписались. те что не помогают - промолчали, или они ваще инет не читают.
я сомневаюсь что кто то на полном серьезе сейчас отпишет - "я не помогаю никогда, потому что..." и приведет 100 доводов.

Если тема для тебя странная, и ты не совсем понимаешь, о чем речь, тогда может тебе сюда и не надо.....:scratch_one-s_head:
 
Еще бы.:biggrin: хоть и не помогла, зато настроение точно подняла


То то ты, Лесик, так долго качал головой = это у тебя ступор был!:))
 
А однажды я помог своему одноклубнику и его брату уехать из Донецка:))))

[video=youtube;Nl22WwGFv5c]http://www.youtube.com/watch?v=Nl22WwGFv5c[/video]

красавци :)
 
Когда еду с женой - не останавливаюсь (хотя если реально увижу что нужна помощь - ну типа там семья застряла или еще что, то остановлюсь), когда сам еду - в большинстве случаев останавливаюсь. А когда сам реально стал в поле за сотку км от Харькова и простоял там с другом и будущей женой (хорошо хоть тепло было) часа три, то никто не остановился, хотя мы и не тормозили никого - сами, слава Богу, разобрались. З.Ы. кстати - ехал тогда делать предложение жене :biggrin:
 
Бывало, тушил пожар, тащил на буксире несколько раз,но на бусе,один раз зацепил за кронштейн запаски,через пару дней потерял ту самую запаску вместе с кронштейном(хорошо что хоть без последствий).В результате понял одно, что мало вообще кто умеет сидеть на тросе (поздно тормозят,не держат натяжку,хотя сам рулишь при этом как на экзамене).Буксировать на автомате вообще считаю себе в убыток,рывки ему точно не на пользу..пару раз глох на трассе ..если темно, останавливать мало вероятности ,сам справлялся..Вот была бы у нас в стаховку заложена экстренная тех.помощь - очень не плохо даже.
 
Всегда стараюсь помогать!
 
недавно жигуля на буксире протащил ...заглох он посреди односторонней дороги)))
стараюсь помогать)
 
А какая дорога между Умань - Одесса? Скоро нужно будет форсировать этот участок, думаю что нужно обзавестись телефонами из службы SOS из близь лежащих городов, а то мало ли какую часть машинки можно повредить на этом участке. Всем заранее благодарен. Извените если не в тему:sorry2:
 
А какая дорога между Умань - Одесса? Скоро нужно будет форсировать этот участок, думаю что нужно обзавестись телефонами из службы SOS из близь лежащих городов, а то мало ли какую часть машинки можно повредить на этом участке. Всем заранее благодарен. Извените если не в тему:sorry2:
Да нет, как раз в тему. Дорога от Умани до Киева просто поражает глубиной и шириной своих ям:diablo:. Так что жители Умани и обл.- оставляйте свои телефоны для связи:biggrin:
 
Конечно помогаем :biggrin:
Несколько недель тому спускаюсь по подольскому спуску, а дорога слегка припорошена влажной кашей.
Смотрю с первого раза - вижу разметка!:shok:Откуда на каше разметка?:shok: Что тут что-то не то, видать просто полоса от чего-то, но как это сделали?:unknw:
Шанс узнать только один - давлю на тапку, лечу в низ. Вижу впереди ланос, смотрю на изгиб дороги - впереди ланоса разметки нет, а за ним появляется :).
Приближаюсь к ланосу и вижу, что заднее левое колесо, тупо, не крутится вообще.
У Спартака, на остановке троллейбуса, оттормаживаю я ланоса, потому что через окно он не понимает, разбираемся, что случилось.
Ну вообщем Вы поняли, да, чувак просто ехал на ручнике, затянутым до самого верха :biggrin:

История №2:
Только купил е60, в сентябре прошлого года, ехал в Киев с Хмельницкого.
За Житомиром голосовал на дороге паренек на 39 кузове (540) с альпиновскими колесами (с крышечкой такие).
У чувака в колчья разорвало колесо, мотор мощный все-таки, он был в гостях на свадьбе.
На колесе стояла секретка и мы не могли его открутить. Ключа от секретки не было, на кануне машина была на сто и ключа не оказалось после этого (думали что механик потерял секретку) Вообщем ловили много машин, мы с ним вместе на протяжении часов трех.
Останавливалось около 30% бех. На не нашенских номерах вообще ни одна не остановилась.
По итогу я ему оставил бутылку воды и уехал в Киев, если что за подмогой. Помогал провизией не только я, но и многие другие.
Вызвал этот чувачек эвакуатор, поскольку секретку так и не подобрали. Приехал чувак на эвакуаторе, вставил четырехгранник в секретный болт и открутил колесо!
По итогу целый день был потерян у чувака с колесом.
Но, поразительно, конечно же не это, а то что ключ от секретки был в переднем колесе, закрыт альпиновской крышечкой :yes:
Обменялись телефонами, потом я не разобрав удалил его номер. Через пару месяцев засек его машину на петровке и догнал аж на кардачах :girl_mad:. Встреча была радостной!.
 
Last edited:
недавно жигуля на буксире протащил ...заглох он посреди односторонней дороги)))
стараюсь помогать)

В моем случае было как раз наоборот - я на 2107 тянул е39:shok:! Она жееесть какая тяжелая!:heat: Но ниче, дотащил!:eek:k:
 
Back
Top