Помогите ДТП

Antoshka

Пользователь
Joined
Jan 22, 2012
Messages
7
Город
Киев
Ребята вообщем такая ситуация, ехал с метро Гидропарка по мосту метро в сторону Левобережной в крайне правом ряду впереди меня ехал чудак на Тойоте старенькой решил он перестроится в крайний левый резко перестроился но перед ним затормозила машина, в это время его клинит и он резко возвращается в крайний правый, тем самым вылетает перед мною, ну понятное дело я в него влетаю, так как он вылетел в мой ряд а так как перед ним была машина что б ее не догнать он резко остановился, приехали работники ДАИ оформили ДТП забрали у меня права, выписали временное талон, но так как с Гаишником нашел общий язык он сказал что трудно будет доказать что он меня подставил, со мной ехала знакомая которая может подтвердить что по моим словам все и было, в Протоколе Гаишников я написал в пояснениях "не согласен" что можно сделать, помогите, ибо этот даже незнаю как его назвать включает дурочку типа я ехал все время в своем ряду! Заранее спасибо
 
Доказать трудно, если нет регистратора,а сделать его виновным в ДТП можно за деньги, но стоит ли оно того, если ущерб не сильно большой и есть автогражданка.
 
это все мероприятие в первую очередь зависит от того на какую сумму набита твоя машина и помещается ли в лимит ремонт авто твоего оппонента..
так как при постанове суду.. вынен...расходы получаются такие:
- 340 -425 грн штраф;
- франшизу нужно будет отдать оппоненту (какая там у тебя?);
- свою машину чинишь за свои ( покупаешь с разборки жилизяки, покраска на гаражах)..

Возможны варианты доплаты оппоненту на ремонт, но это уже другая история, такое бывает относительно редко..

Для того чтоб он тебе оплатил ремонт, это нужно бороться и тратить на это время и деньги.
При этом нужно иметь соображалку еще умнее среднего уровня, потому что даже если некоторым и методичку в руки такую выдать,
это не значит что ею каждый сумеет воспользоваться... масса нюансов..
Если ничего этого нет, ни денег ни сообразительности заниматься этим особо не стоит при одном протоколе на тебя..
Одного, я не согласен, и веры в доброго царя на суде будет недостаточно..
Один протокол на виновника - это уже вопрос на 99% решен, кто виноват, в силу ряда разных обстоятельств.

Можно и с этой ситуации вырулить, однако гарантий что это получится никто не даст..
Тоесть, для начала нужно взвесить свои возможности и расходы и определиться стоит ли бороться..
Все доводы должны быть закреплены процессуально, никакой демократии в суде по админке нет,
есть протокол - есть и вина, как правило переписывают в постанове слово в слово что написал гаишник в протоколе,
таковы реалии, так что просто рассказы в стиле, Вася был не прав, а я лично ниче не нарушил,
в судья слушать НЕ будет.. только процессуальные документы и аргументы.

Так что если на двух старых коростах побиты крилья на 200 уе это вовсе не значит, что стоит сражаться за вину..
Если, конечно, это не повторное ДТП за год..
Вероятность что заберут права есть, но она относительно небольшая..
 
Last edited:
Ссылки по теме:

Кодекс України про адміністративні правопорушення
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/80731-10

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

Свою страховую уведомить письменно в 3-х дневных срок обязательно.
Явиться в офис заполнить заяву, и тд и тп
И подстраховаться, снять с нее копию или отдельно написать заяву, зарегистрировать и получить вход. номер.
 
спасибо всем за отклик! да я так подумал у меня решетка разбитая, передняя часть на чём фары держатся и фара одна! я так подумал действительно гемороя будет больше доказывать что я прав! заьезджал сегодня к другу в ГАИ експертиза только 2000 штуки будет стоить! так что самое главное что б права не забрали на пол года ))
 
а еще куплю себе видео регистратор!!!!
 
по своему случаю расскажу. было ДТП,реально не виноват (ударили сзади в дверь) с гаями поругался,они написали такое,чего быть НЕ МОГЛО физически (что я проехал в пространстве Уже ширины моей машины!!! на двух колесах наверное:biggrin:) в суде начал ДОКАЗЫВАТЬ,что вину не признаю,такого быть не могло и т.д. на что судья сказал "гаишники умные :)rofl:),всё видели и такого бы не написали". итог-лишение 6 мес.,а человек после меня зашел,признал,что да,в зад въехал,виноват. итог-вернули права и минимальный штраф!
 
Так ты ему в жопу въехал?
 
нет,с человеком разговорились в суде,мы не знакомы,про него сказал как пример, что я доказывал свою правоту (при том,что 100% не виноват)-лишили, а этот признал вину,сказал виноват,буду внимательнее (он КОМУ-ТО в зад заехал)- права вернули!
 
Я топик-стартера и спрашиваю)
Главное, что без особых повреждений/расходов, забей и живи дальше. Всех уродов не переучишь и не накажешь. Был в подобной ситуации, только с серьезными повреждениями моего авто. Вожу машину (другую) теперь совсем по-другому. Теперь первейшая реакция - убираю ногу с педали газа на тормоз, даже если только возникло подозрение, что из хрен знает какого ряда ко мне может что-то прилететь(
Пренеприятнейший опыт(
 
та да согласен просто бесить что взрослые мужыки а яйца между ног не имеют! падать так на мороз типа я не виноват! ну как то не по человечески
 
нет,с человеком разговорились в суде,мы не знакомы,про него сказал как пример, что я доказывал свою правоту (при том,что 100% не виноват)-лишили, а этот признал вину,сказал виноват,буду внимательнее (он КОМУ-ТО в зад заехал)- права вернули!

с аматорами это именно так и происходит..разговоры с таксистами разговаривают, а к суду нужно подходить с процессуальными документами в деле,
с доказательствами, закрепленными и обосноваными..
суд это не базар чтоб торговаться
 
три раза за год ударил машину.во всех случаях виноват! прав не лишили
 
три раза за год ударил машину.во всех случаях виноват! прав не лишили
Батенька, да Вы злостный нарушитель!!!:biggrin:
 
это просто судья не знал :biggrin:
четко не выписано кто должен этим заниматься и пробивать, в случае если ДТП за год повторное,
судья или гаишники ... а так оно ни тому ни тому не нужно лишний раз напрягать..
в протоколе только галочка, мол повторно привлекается за год. да/нет?
все на доверие ;)
Но это как бы до поры до времени.
Не исключаю, что наш писатель гаиникам приплатил, чтоб случайно не узнали..
Так что если никто из доброжелателей не подсдаст, что повторное, да кэшем делиться по пути то и можно так
 
СтаС! Я з тобою дружу!)))
 
Я вот только не понял, как старенькая тойота оттормозилась быстрее супербэхи? Это как-то в общие каноны бэховодства не укладывается. У него тормоза лучше или резина? Или ты дорожную ситуацию во время движения не контроллируешь? Для въеховшего в зад оправданий не существует по определению.
 
Last edited:
Я вот только не понял, как старенькая тойота оттормозилась быстрее супербэхи? Это как-то в общие каноны бэховодства не укладывается. У него тормоза лучше или резина? Или ты дорожную ситуацию во время двидения не контроллируешь? Для въеховшего в зад оправданий не существует по определению.

А тойота что? тормозит в разы медленнее "супербэхи"? Слава богу ты в такую подставу не попадал, а то бы не писал такой ереси. Там полсекунды дело - подрезать тебя под самый бампер и тормоз впол.

Единственное что автор не предусмотрел что этот вася рванет обратно в ряд - я обычно в таких ситуациях не газую и жду "маневра" или наоборот стараюсь успеть чтобы к началу маневра быть хотя бы на пол-корпуса позади чтобы в вася в случае чего в бочину получил вместо зада, но тут уже дело опыта, а не тормозов супербэхи.
 
А тойота что? тормозит в разы медленнее "супербэхи"? Слава богу ты в такую подставу не попадал, а то бы не писал такой ереси. Там полсекунды дело - подрезать тебя под самый бампер и тормоз впол.

Единственное что автор не предусмотрел что этот вася рванет обратно в ряд - я обычно в таких ситуациях не газую и жду "маневра" или наоборот стараюсь успеть чтобы к началу маневра быть хотя бы на пол-корпуса позади чтобы в вася в случае чего в бочину получил вместо зада, но тут уже дело опыта, а не тормозов супербэхи.
:yes: таки да...
 
А тойота что? тормозит в разы медленнее "супербэхи"? Слава богу ты в такую подставу не попадал, а то бы не писал такой ереси. Там полсекунды дело - подрезать тебя под самый бампер и тормоз впол.

Единственное что автор не предусмотрел что этот вася рванет обратно в ряд - я обычно в таких ситуациях не газую и жду "маневра" или наоборот стараюсь успеть чтобы к началу маневра быть хотя бы на пол-корпуса позади чтобы в вася в случае чего в бочину получил вместо зада, но тут уже дело опыта, а не тормозов супербэхи.

Ересь, в данном случае - это оправдывать себя и обвинять другого. В зад въехать неуиноунымвася нивазможна!
 
Сегодня по телеку показывали журналистское расследование на точно такую же тему (а может и на эту самую): малолетка на е46 конкретно въехал в задницу какому-то хюндаю-ланосу-тойоте и тут же придумал душещипательную историю про "резко перестроился, подрезал и подставил". Хохма в том, что малолетка - прокуроский отпрыск. Закрытый суд побыстряку без уведомления другой стороны вынес решение, что виноват тот, которого ударили в зад. Показали фотографии машин - удар четко центровой - ровно посередине увалена морда бэхи и ровно посередине увалена задница "азиата". Отпрыск ПДД в глаза не видел (ясен пень, водительское удостоверение доставили на дом в подарочной упаковке), на камеру несет какой-то бред, потерпевший чувак в полном шоке, лечит своего пятилетнего ребенка, ставшего жертвой ДТП и теперь еще должен прокурорской отрыжке 160 штук компенсировать.
Гандоны, бля.
 
Сегодня по телеку показывали журналистское расследование на точно такую же тему (а может и на эту самую)

такое происходит на каждом втором ДТП, если не каждом первом и для этого не нужно быть сыном прокурора..
Гашники торгут просто этими протоколами..
А если один протокол на тебя то вырулить очень сложно, но возможно, если серьезно поднапрячься..
Как правило терпилы этим не занимаются, для тог дорого, для того страшно, а некоторые лохи так вообще не вдупляются что их разводят, так как гаишники начинают раскатывать прямо с места ДТП, мол ты виноват..
Так что парни прокуроры как раз не самые из самых как некоторым кажется..
Такими услугами гаишников пользуются таксисты, маршруточники, перевозчики СПД которые и тд..
 
Сегодня по телеку показывали журналистское расследование на точно такую же тему (а может и на эту самую): малолетка на е46 конкретно въехал в задницу какому-то хюндаю-ланосу-тойоте и тут же придумал душещипательную историю про "резко перестроился, подрезал и подставил". Хохма в том, что малолетка - прокуроский отпрыск. Закрытый суд побыстряку без уведомления другой стороны вынес решение, что виноват тот, которого ударили в зад. Показали фотографии машин - удар четко центровой - ровно посередине увалена морда бэхи и ровно посередине увалена задница "азиата". Отпрыск ПДД в глаза не видел (ясен пень, водительское удостоверение доставили на дом в подарочной упаковке), на камеру несет какой-то бред, потерпевший чувак в полном шоке, лечит своего пятилетнего ребенка, ставшего жертвой ДТП и теперь еще должен прокурорской отрыжке 160 штук компенсировать.
Гандоны, бля.

+11 таких мразей надо расстреливать!
 
Back
Top