• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите! Загорелись контрольные лампы на панели не тухнуте38,М62

proman

Пользователь
Joined
Dec 20, 2011
Messages
123
Город
Северодонецк
BMW Загорелись контрольные лампы на е38М62 ???
Загорелись контрольные лампы"Check", Abs", "Томозные колодки"!!!
Когда вкл зажигание лампы как положено загораются во 2м положении ключа,авто (740М62 TU) завелась-лампы потухли. Начинаю ехать опять загораются и постоянногорят до выкл зажигания. При этом перестаёт работать электронные системы Abs,Антибуксировка,Dsc.
На диагностике показало ошибку Р0444,-ошибка клапана пароотделения бинзобака. Я его нашёл под капотом( возле бачка гидроусилителя). Отсоединил,разобрал,чистый,не продуваешься ни с одной ни с другой стороны-клапан закрыт.При подаче 12в должен открываться(читал в инете). Поставил обратно,начал ехать то же самое.
Что ещё может быть? Проверить питание от ЭБУ к клапану?
Сам он дорого стоит и редко выходит из строя(у меня не похожего то).
Может у кого была такая проблема ?
 
может продиагностировать систему DSC...?
 
Каким образом продиагностировать? Dsc...
 
Подключить диагностическое оборудование, считать ошибки, посмотреть статусы, сделать выводы.
 
Выявил датчик системы Dsc ,который стоит на переднем рычаге не рабочий. Сняли,проверили,заклиненый и по напряжению сгорел походу.
Буду искать новый или б.у. ? кто менял ?
 
Датчик уровня подвески(тяжка к рычагу) к DSC ни каким местом не касается. Проблема больше похожа на колесные датчики(либо кольца на ступицах), но разбираться с dsc без диагностики глупая затея, слишком много компонентов в системе.
 
А что это тогда за датчик?как называется и к чему относиться?
 
Вычислил-датчик уровня регулировки фар походу,такой и сзади стоит ещё,верно??
 
Да, это датчики положения уровня кузова.
 
Была у меня такая "гирлянда" на панели приборов, один мастер сказал менять абсорбер, второй говорил что абсорбер не имеет к этой проблеме отношения, на форуме описана похожая проблема, и скорей всего накрылся блок ABS, эту проблему я не устранил, и продал машину.
 
Проведите диагностику конкретно ходовой части, в инпе так и написано, ходовая часть. Там и покажет в чем проблема.
 
Здравствуйте, нашлась проблема- непригоден датчик давления АБС системы,он вкручивается в блок Абс. Подскажите кто такой датчик покупал и где,в автомагазине сказали что от 4500 грн новый есть Бош и Фольсваген(первый раз услышал).И возможно этот датчик идет с блоком Абс ? Фото датчика прикрепил! Есть гарантии что вообще датчик сам поломался ,а если после его замены проблема не исчезнет?значит самому блоку Абс кирдык пришел!
Датчик давления Абс.jpg
 
1. В блоке АБС нет датчиков.
2. Датчик бывает в блоке ДСЦ.
3. Гарантии, что дело в датчике должен давать диагност, что его приговаривал.
4. Датчик можно заменить отдельно
5. Есть такой датчик. Пишите в личку.
6. Я чего-то уверен, что дело не в нем.
 
Вы правы дело оказалось не в нем.Блок Дсц походу менять надо,смотрел ютуб как его заменить,а потом перепромировать надо.Нашел сайт в Одессе их восстанавливают и продают и новые и б.у. Кто менял подскажите где за сколько?
 
Удалите тему
 
Back
Top