• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите!! Стук с днища передней части авто е34

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Привет всем...может быть кто то сталкивался,я уже не знаю просто куда смотреть.На неровностях и ямах звук как бы с поддона или передних колес,как будто пластина бьется об металл,вроде что то не зажато или не подтянуто....ходовку два раза смотрели,все на месте,зажато и без люфтов....обнаружили только два порванных задних салейнтблока (подушки балки),уже на них думать начал...в общем не знаю что и как....ах да,защита дисков с супортами тоже на месте,мне просто как вариант их называли.
 
может демферный маховик так стучать
 
Привет всем...может быть кто то сталкивался,я уже не знаю просто куда смотреть.На неровностях и ямах звук как бы с поддона или передних колес,как будто пластина бьется об металл,вроде что то не зажато или не подтянуто....ходовку два раза смотрели,все на месте,зажато и без люфтов....обнаружили только два порванных задних салейнтблока (подушки балки),уже на них думать начал...в общем не знаю что и как....ах да,защита дисков с супортами тоже на месте,мне просто как вариант их называли.

по инету сложно звук угадать.. как вариант - ослабли пружины колодок. на неровностях колодки позвякивают в этом случае.
 
может дверь гуляет на петлях?
 
проедьте неровность слегка нажимая на тормоз,если звука не будет,то скобу суппорта по замену.
 
Точно не дверь,и колодки с суппортом прощупывал изначально,все вроде как на месте,колодки по кругу заменены предыдущим хозяином...а вот с вариантом "демферный маховик" впервые столкнулся...:scratch_one-s_head:
 
Точно не дверь,и колодки с суппортом прощупывал изначально,все вроде как на месте,колодки по кругу заменены предыдущим хозяином...а вот с вариантом "демферный маховик" впервые столкнулся...:scratch_one-s_head:

если пружинки суппортов ослабли - не всегда на ощуп найдете слабину. согласен с moto11 - на неровностях нажмите на тормоз, чтоб зажались колодки. если шум пропадет - либо подогнуть пружинки, либо на замену.
 
пружины колодок +много - вчера только и задние поменял - причем тоже долго голову ломал, а потом просто старые снял и руками подогнул - стук пропал! (колодки тоже новые по кругу) Но хватило не на долго - поставил новые и наслаждаюсь тишиной! 28х4 грн
 
пружины колодок +много - вчера только и задние поменял - причем тоже долго голову ломал, а потом просто старые снял и руками подогнул - стук пропал! (колодки тоже новые по кругу) Но хватило не на долго - поставил новые и наслаждаюсь тишиной! 28х4 грн
Спасибки...при замене подушек обязательно проверю колодки...сегодня как вариант посоветовали колодки ручника проверить;)
 
Мне мозг полоскала втулка маятника... на кочках так стучало, как будто кто-то молотком снизу бьет...
 
Спасибки...при замене подушек обязательно проверю колодки...сегодня как вариант посоветовали колодки ручника проверить;)

Про ручник шутка ? ) Могут тяги стабилизатора тарабанить.
 
Мне мозг полоскала втулка маятника... на кочках так стучало, как будто кто-то молотком снизу бьет...
Спасибо...как вариант гляну)
 
Про ручник шутка ? ) Могут тяги стабилизатора тарабанить.
А чего шутка?:shok: Тяжки новые стоят)
 
View attachment 279116 №7 снимаете и немного подгибаете усы (для снятия достаточно снять колесо и поддеть отверткой) - если стук ушел - под замену. Кстати - маятник тоже тарабанил прилично, но у меня у него был более глухой стук, а №7 как раз дребезжит, причем противно очень и звонко. И тяги стабилизатора тоже дребезжа стучат.
 
Ребята...всем спасибо за советы и рекомендации....получилось исправить.Задняя внутренняя колодка звенела:biggrin:
 
прикольно ) Звук спереди ))) А про ручник...так как ему спереди стучать то ? Поэтому и спросил про шутку.
 
Та да...вроде как спереди был,сегодня с открытой дверью пришлось ехать,звон оказался в задней части)
 
Back
Top