• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Помогите Хочу поменять МКПП на АКПП

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
Привет всем форумачам!!! Такой вопрос может кто то делал у меня BMW e39 535 коробка механика загорелся желанием поставить Автомат или Типтроник. Подскажите насколько это геморрой и что нужно менять если кто делал то сколько по деньгам? Зарание Спасибо!!!
 
Замена "машины в сборе".
 
Кто-то на старом форуме писал, гемор неймоверный (замена коробки,педального узла, селектора, потенциально мозгов и много чего еще), проще поменять машину :dirol:
 
Поставить можно, но гемороя хватает...
Кардан тоже под замену, с редуктором))
 
У меня 34-ка. Я пару дней назад махнулся с одноклубником, только я наоборот МКПП хотел.
Так вот там помимо коробки, нужно менять, блок педалей, редуктор, кардан,+ АКПП у тебя будет с радиаторами масляного охлаждения. + проложить проводку, И скорее всего со семом торпеды .(геморой есчо тот)

Короче...
Если действительно решился, тогда ищи одноклубника с такой-же машиной и таким-же мотором как у тебя, ну и естественно что-бы он хотел себе механику.
А потом находите мастера(с правильными руками, и вменяемыми ценами) сбрасываетесь пенензами, И вуаля, все счастливы.
 
Last edited:
Несколько раз ставил АКПП вместо МКПП на Е38 и Е39: при наличии всех деталей неделя/полторы времени и 500у.е. за работу
...по запчастям если все покупать в одном месте("оптом") обычно получается ок. $1500-2000
 
времени и 500у.е. за работу

Задарма продакшен....
 
Back
Top