Помогите выбрать БЕХУ 7_ку

andreyprada

Пользователь
Joined
Apr 14, 2014
Messages
3
Age
35
Город
Киев
Всем привет !
Хочу приобрести БМВ 7 Е38 !
С БМВ дел еще не имел ... В интернете вычитал что лучше брать если Бензин то мотор М62 4.4 л. или если Дизель то М57 3 л. Так ли это ? Про большой расход в курсе :biggrin:
На что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке ? Какого года автомобиль рассматривать ?


За ранние всем спасибо за ответы !!!
 
Если Вам нужен именно комфорт, но при этом хотите содержать недорого, то лучше брать с M52B28TU или M54B30 . То есть самую младшую бензиновую версию. Там будет 192-230 л.с. что на массу 7-ки вроде как и немного, но вы получите одтносительно недорогой и легкий в обслуживании двигатель. Если брать с V8, конечно лучше 4,4 при том же расходе и цене обслуживания у Вас будет динамика 7 сек до сотни.

А так, в общем и целом вы должны понимать что содержать, а не доезжать такой автомобиль очень дорого, особенно с V8.
 
Я рассматриваю как вариант BMW 740 Е38 2001 года, с мотором М62 4.4 л. К финансовым вложениям готов ... Но меня интересует как не купить ушатный автомобиль :biggrin: Куда заглянуть что пощупать и.т.д., при осмотре автомобиля ...
 
Я рассматриваю как вариант BMW 740 Е38 2001 года, с мотором М62 4.4 л. К финансовым вложениям готов ... Но меня интересует как не купить ушатный автомобиль :biggrin: Куда заглянуть что пощупать и.т.д., при осмотре автомобиля ...

Только ехать к опытному мастеру специализирующемуся на bmw. И быть готовым что идеальных авто не существует, а если есть то стоят очень дорого. Вы поймите, автомобилю 15 лет, причем это же 7-ка, которая напичкана кучей опций, все это не молодеет. Знакомый купив e38 и будучи опытным бмвистом после к примеру менял форсунки, выставлял ваносы на двигателе M62b44 , удовольствие обошлось около 2k$ после расход стал если не топить по городу 16-17, до этого был 22. Это так, просто один штрих, что бы было понятно сколько прийдется тратить.
 
Можно увидеть е38 с м54?
P.s. Автор, машине 22 года, информации много на форуме т.к. тема поднималась много раз. Ищите.
 
Всем спасибо за ответы ;) Буду дальше читать и искать информацию ... Ну и присматривать автомобиль в более менее хорошем состоянии ! То что проект будет не дешевым в принципе не пугает ...
Вдруг кто то найдет в продаже достойный аппарат в продаже пишите мне, буду очень благодарен :biggrin:
 
.s. Автор, машине 22 года, информации много на форуме т.к. тема поднималась много раз. Ищите.

Сережа, я надеюсь юрист ты хороший, но с математикой у тебя пробел))) 2016-2001 = 15 лет)

Можно увидеть е38 с м54?

а вот с м54 е38 и правда не было
 
Сережа, я надеюсь юрист ты хороший, но с математикой у тебя пробел))) 2016-2001 = 15 лет)



а вот с м54 е38 и правда не было

Макс речь шла о е38, а они выпускались с конца 1994года;) так чтокак раз 22года
 
Макс речь шла о е38, а они выпускались с конца 1994года;) так чтокак раз 22года

Николя, так это Серый свои осведомленность показал ?) автор же написал, что интересуется машиной 01 года.


а все что в продаже 94-95 год...я даже не могу сказать сколько за них можно заплатить )))) ну разве что, как за документы )))
 
Николя, так это Серый свои осведомленность показал ?) автор же написал, что интересуется машиной 01 года.


а все что в продаже 94-95 год...я даже не могу сказать сколько за них можно заплатить )))) ну разве что, как за документы )))

Сорян! Я не прочел ,что автор имел в виду экземпляр конкретного года,думал речь шла о модели вообще:)
 
Сережа, я надеюсь юрист ты хороший, но с математикой у тебя пробел))) 2016-2001 = 15 лет)
В первом посте не было речи о конкретном годе и не важно, 22 или 15, инфы море даже тут.
 
18 000 за е38 :biggrin:

за эти деньги довольно таки неплохие е60 встречаются

а е38 за такую сумму , только для фанатов именно этого древнего (классического) кузова
 
За 17 продавалась с пробегом в 70тыс вроде - это для фаната.
 
Вас не смущает борода обтянутая кожей а торпеда нет... Про крашеный крышки двигателя я молчу...
Вот фото салона автомобиля с подтвержденным пробегом 250 тысяч. Задумайтесь над этим:
View attachment 604510

View attachment 604511

View attachment 604512

Особо не всматривался в эту машину, т.к если бы и покупал сейчас е38, то только с m52b2.8 на механике

да и вообще , даже если этот пробег и настоящий это не есть плюс, машина должна ездить
 
Ага, так и не продалась. Ее тут обсуждали и пришли к выводу, что салон просто не ухоженный, но пробегу вполнее соответствует, если правильно помню.
Ну и лучше провести ревизию по авто с пробегом 60тыс, чем для авто с 460 тыс
 
Я рассматриваю как вариант BMW 740 Е38 2001 года, с мотором М62

Я б теж брав 740! Але з М67.:)
 
Вот отличный вариант.
http://www.bmwclub.ua/threads/153280-740iA-2001-года
Везите к официалам или к Диме МДУ и смотрите. Если хотите купить за 9, забудьте. Устанете ремонтировать.

Остання БМВ Е38 куплена товаришом за 7700.99 рік.Ваноси підхрюкують правда.Розхідники замінили відразу,хоча можна було ще покататись.А в цілому жива машина,кожен день їздить по роботі.Як за 7700,взагалі нормальна.А салон,так не гірший ніж у цих що по 17-18,а можливо і кращий.Навіть гідропривід багажника повноцінно працює.
 
Остання БМВ Е38 куплена товаришом за 7700.99 рік.Ваноси підхрюкують правда.Розхідники замінили відразу,хоча можна було ще покататись.А в цілому жива машина,кожен день їздить по роботі.Як за 7700,взагалі нормальна.А салон,так не гірший ніж у цих що по 17-18,а можливо і кращий.Навіть гідропривід багажника повноцінно працює.


у каждого свое нормально...

мы с трудом нашли живую е46. с ценой на 20% выше рыночной.
сейчас е39 найти живую не можем с м57.

откуда может быть е38 за 7.7 живая вопрос ))) и хрюкающие ваносы, это как бы уже не исправлен ДВС.


по теме :
если покупал бы е38 сегодня, то только с м52ТУ или с м57. И только с из-за бугра. Да, потом переберешь всю ходовую за полгода. на м57 поменяешь скорее всего форсунки. Но машина будет целая и не гнилой дуршлаг с текущим баком.
 
у каждого свое нормально...

Я знаю що таке нормальне БМВ за 7700.Коли шукали,то і оцінені в 10 стан мали набагато гірший.А передивились багато 38.
 
Вас не смущает борода обтянутая кожей а торпеда нет...
Полностью обтянутый кожей салон был в 750 ,а в 740 часто шли в коже только консоль,бардачки и ручки дверей
 
Полностью обтянутый кожей салон был в 750 ,а в 740 часто шли в коже только консоль,бардачки и ручки дверей

Если честно то не знал. Я думал что кожаная торпеда идет комплектом со всем, но действительно, судя по ЭТК могла быть верхушка торпеды без кожи.
 
Всем привет !
На что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке ? Какого года автомобиль рассматривать ?
За ранние всем спасибо за ответы !!!
В первую очередь нужно обратить внимание на владельца. Если адепт владеет пару месяцев, то как минимум задуматься над этим.
Касаемо года- 2001 чистого года найти не просто. Скорее всего чистый будет 99 или 2000. Долбиться в год не надо. Например я искал рест, комплектацию и цвет. Проблемы были у всех примерно одни и те же. Состояние порядка 90% авто не способны быть авто на каждый день. Поэтому ремонт после покупки вполне нормальная практика, особенно ваносных моторов.
Дизеля вас "порадуют" топливной системой, форсы ТНВД турбина, а так же более высокой рыночной ценой. 750 вам живую не найти, их нет, зато продаются они годами, можно выцепить по дешману.
Смотрите кузов. Он тут весьма важен на авто таких лет. Дооснастить при желании можно, ремонт сделать тоже...а править всю эту гниль и красить...лучше без кузовных сюрпризов все же.
Удачной Вам покупки!
 
Back
Top