Помогите выбрать БМВ

Brembo

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
31
Город
Винница
Всем привет. У меня возник вот такой вот вопрос. Очень хочу БМВ в 39 кузове, но денег не так уж и много, в пределах 11К долляров
Я прекрасно понимаю что за такие деньги авто будет потрёпанным и к этому готов. Подскажите с каким двигателем меньше проблем, из
расчёта расхода до 14л на 100км. Я хочу с тип троником, стоит ли? И вообще на что обратить внимание именно в этой модели.
Спасибо огромное за советы.
 
рекомендую брать только с миханикой. тибе подойдет 525
 
А с автоматами что не так?
 
А с автоматами что не так?

Приготовь на всякий случай 1.5-2 к зелени на ремонт, а так все нормально:dirol:
 
А по поводу надёжности двигателя что скажите? И как проверить состояние коробки - автомата?
 
А по поводу надёжности двигателя что скажите? И как проверить состояние коробки - автомата?
А вы сомневаетесь в надежности Баварских моторов?
По поводу коробки, раньше никогда не сталкивался с автоматами,
но когда выбирал машину на автомате своей сестре, ездил на диагностику по разным сто и все в хор говорят, что без разбора толком не скажешь в каком она состоянии,
как минимум нужно проверить наличие ошибок, как переключается передачи, спорт режим, зимний режим.
 
А вы сомневаетесь в надежности Баварских моторов?
Я думаю, автор имел в виду не изначальную заводскую надежность, а то что реально от нее осталось у катающегося у нас большинства машин (жор масла и тд). Автор, настоятельно советую иметь в запасе не меньше 2-3куе для приведения машины в порядок после покупки. Даже если не сразу, через месяц-другой пригодится!;)Удачной покупки!
 
Я думаю, автор имел в виду не изначальную заводскую надежность, а то что реально от нее осталось у катающегося у нас большинства машин (жор масла и тд). Автор, настоятельно советую иметь в запасе не меньше 2-3куе для приведения машины в порядок после покупки. Даже если не сразу, через месяц-другой пригодится!;)Удачной покупки!

Всем привет. У меня возник вот такой вот вопрос. Очень хочу БМВ в 39 кузове, но денег не так уж и много, в пределах 11К долляров

Сто пятьдесят пять тысяч процентов:)
 
Я думаю, автор имел в виду не изначальную заводскую надежность, а то что реально от нее осталось у катающегося у нас большинства машин (жор масла и тд).
Покупая заранее уложенный экземпляр, о какой надежности может быть речь?
Выберите нормальный авто, сделайте диагностику, если мотор правильно обслуживался и не перегревался не вижу повода для сомнений о надежности.
Жрут масло - так они практически все жрут.
 
Если БМВ не жрёт масло - это не БМВ...У меня два БМВ с нуля масло подъедают...Немного но подъедают..И вообще,расход до 0.7 литра на 1000 км - считается заводской нормой...
 
Всем огромное спасибо!
 
Ну может быть масложор в пределах нормы, а может быть свидетельством умирающего мотора. Это же не определишь сразу, не поездив. Моторы у БМВ классные и живучие. Я это все к тому, что к сюрпризам нужно быть готовым. В первую очередь, финисовым! Машина уже не девочка;)
 
Я это понимаю, но Опель Астра 1,4, хоть и 2007года .... ну как бы так сказать... не то что бы совсем, но просто капец. А финансов никогда хватать не будет, но жить то хочется!!! А отказывать себе во всём надоело.
 
Я это понимаю, но Опель Астра 1,4, хоть и 2007года .... ну как бы так сказать... не то что бы совсем, но просто капец. А финансов никогда хватать не будет, но жить то хочется!!! А отказывать себе во всём надоело.
Дык купи живую е34, 10к уе должно хватить, и не прийдеться ни в чем себе отказывать...
Появятся деньги купишь е39...
 
А финансов никогда хватать не будет, но жить то хочется!!! А отказывать себе во всём надоело. ....
 
А что вы скажите про 2,8 с пробегом тысяч под 300... При бережном отношении есть шанс что ещё 100тыс пройдёт?
 
Лучше взять ухоженную 34-ку.
там в конце-концов - если что-то вылезет - расходники дешевле.

а насчет под 300 тыс. двигатель столько-же пройдет. если ухожен.
не факт что кузов выживет.
 
Я бы взял лучше пустую е39 так как она свежее, ресурс деталей больше, да и машина современнее. А доставить цацки по мере необходимости всегда можно. Лучше чем варить/красить!:biggrin:Но это если не нужна ракета. Но имхо бюджет для е39 маловат.
 
ну да.....кагбе понимаю автора, 34 морально устарела. Но 11....крайне мало для живой 39:scratch_one-s_head:
 
3 месяца назад купили другу е39 2.5 на ручке правда 96 года состояние бомба, кроме салона и кулисы, ремонт потянул аж на 500 уй за 8000 так что не расказуйте что 11 мало для е39, автор надумаешся брать у меня есть одна на примете, если интерессно в личку
 
было две 39-ки. На первой отъездил год. На второй катаюсь до сих пор (3 года). Так вот, что на одной, что на второй стоит ТипТроник. Ни к одной, ни ко второй претензий по работе коробки нет и не было (тьфу-тьфу-тьфу). Когда брал никаких диагностик, кроме сел и проехал не делал (может просто повезло, а может действительно, когда коробке каюк, так это слышно сразу). И вообще на слуху больше поломок по АКП на японцах, корейцах и т.п., чем на немцах. Так что не надо страшать человека по поводу ТипТрона БМВ-ного.
 
за 8000за 8000у.е это реально трупик.нет сейчас таких цен за хорошую Е39 ну НЕТ!
 
за 8000за 8000у.е это реально трупик.нет сейчас таких цен за хорошую Е39 ну НЕТ!
если есть интересс приедьте и посмотрите на авто, по поводу денег это их продажная цена, я бы больше 10 за е39 не дал, мое мнение
 
Я уже начинаю путаться...
 
Блин, возьму М5 е34 и не буду мучиться!!!!)))
 
Я буду верить что есть!
 
Итого, делаю выводы из ваших советов. За такие деньги я ничего пристойного не возьму, а если и возьму то сразу надо готовиться к крупным денежным вливаниям. Может кто скажет, а какой реальный городской расход у 530?
 
может просто повезло, а может действительно, когда коробке каюк, так это слышно сразу
Повезло! на моей 535 е39 коробка отбегала 280тыс без ремонтов, но в один прекрасный день начала немного толкаться. Было 2 толчка за один вечер(толчки не сильные). Больше за вечер не повторилось, проехал километров 10-12км и поставил машину, чтобы на следующий день отвести в сервис. На следующий день до сервиса не доехал, авто стало и все:) мотор крутится, а машина не едет - при разборе узнали, что нужно менять первичный вал(он просто разломался). Никаких звуков и других предвестников не было.
P.S. автору порекомендовал бы поискать за эти деньги е36 с 2.0 или 2.5 на МКПП
 
Back
Top