Помогите выбрать кондер эконом класса

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Собственно вопрос в теме - ищу кондер - чем дешевле тем лучше, но и не совсем фуфло хочется! Может у кого есть негативный опыт эксплуатации дешевых моделей - ну там пластик скрипит или вообще не холодит! Или наоборот - купил за копейки нарадоваться не могу! Комната метров 14-15 - хочу 9-ку. А то я уже и подобрал и обрадовался что все так классно и не так дорого, а потом оказалось что ни на одном из сайтов никто даже не намекнул что это стоимость только внутреннего блока! Хотя характеристики везде выдавали обоих блоков! Теперь вот снова в мучительных поисках! Сразу уточню - конверторный пока не потяну(( Хотя если кто-то переубедит что лучше месяц подождать и взять таки конверторный - такой вариант тоже не отметаю. Ну как-то так!
 
Может кто сталкивался хоть с какой-нибудь техникой Loretti? Пока смотрю в сторону Laretti LA-09PHR/QF.
 
В прошлом году при выборе остановился на KITANO TAC-09CHSA/BQI (инвертор, передняя панель серый металлик под стеклом),
хотел MIDEA (как сейчас говорят хороший китай), но не оказалось в наличии в черном цвете.
Сказать что вау то нет (MITSUBISHI немного тише), хотя работает неплохо.
Друг занимается их установкой и продал по оптовой цене.
Я так понимаю что Loretti у нас новая торговая марка и отзывов пока нет, так же как и по KITANO в прошлом году отзывов вообще не было.
 
Midea - стоит уже лет 5 точно, без дозаправок и обслуживания. Работает практически без остановок (практически "халявное" электричество), летом - охлаждает, всю зиму (и в -20 -25) обогревает. Был пик в -30, пришлось выключить (намерзло на него и поидее лопасти зацепались за лёд, стукотел на весь раён), в переходной период как вентилятор работает, в общем пользуемся не жалея его... Сломалась в этом году только "шторка" (не знаю как ее назвать, та что при включении кондея меняет положение направления потока воздуха). Отзывы про него не читал, может просто такой живучий "гад" попался))
 
Могу посоветовать Cuper&Hunter. Made in Hong Kong. На работе стоит уже пару лет, домой увлажнитель воздуха для ребенка тоже этой фирмы купили.
 
Всем спасибо! По поводу лоретти - нашел форум кондиционерщиков российский - там аргументированно отсоветовали! Короче взял Midea MSV1-09HR силвер ион - в субботу приедут устанавливать! Из приятного - 5 лет гарнтии! взял за 3750
 
Пусть радует и не ломается!:)
 
Спасибо! Теперь интересно что у них входит в 5 лет сервиса от компании - в субботу установят, договор подпишут - посмотрю!
 
Чирканите на каком установщике остановились...надо на офисе 2 кондера поставить
 
Спасибо! Теперь интересно что у них входит в 5 лет сервиса от компании - в субботу установят, договор подпишут - посмотрю!
Скорее всего подсказки по телефону как включить кондей)) На этом все... Напишите после установки, что там входит в "сервис".
 
Чирканите на каком установщике остановились...надо на офисе 2 кондера поставить

Да их мильон, главное проконтролировать, чтобы завакуумизировали магистраль. Влияет на ресурс.
 
Чирканите на каком установщике остановились...надо на офисе 2 кондера поставить
- я же из Харькова, а у Вас Киев указан, а так - в магазине панасоник на набережной и кондей купил и установку на эту субботу заказал. Кстати - у жены на работе ставили там же - так говорит даже чистить бесплатно приезжают - пока не сильно верится в это. А про вакуум - посоветовали проконтролировать что бы минут 15 вакуумировали и после монтажа (если установщики сами не проверят) проверить дренаж - полив водой внутри кондера.
Напишите после установки, что там входит в "сервис".
- ОК - после установки отпишусь!
 
Все поставили! Ура! Ставили три часа с хвостиком. Делали очень аккуратно и скрупулезно! Ребята молодцы - их работой очень доволен! Что входит в эти 5 лет они не знают - как обычно у нас теперь надо поехать в магазин проставить все штампы и там расскажут. Ребята на саму установку год дают (ну типа фреон не убежит и т.д.). Паренек установщик сказал что 5 лет это гарантия на кондер расширенная типа, но он детали не знает. Как проштампую отпишусь что же все таки они туда включают.
 
Да практически одно и тоже)) Завод производитель мидея. Мы выбрали даже больше по дизайну! Неоклима симпатичная уже дороже стоит
 
0639879898 Володя, звони ему, подскажет, поможет, он в Киеве занимается кондеями скидки мутит итд...
 
Наконец-то вчера добрался до магазина гарантию проставил! В общем так - в случае если раз в год проходить техобслуживание у них (за мой счет), то полноценная гарантия на ремонт и запчасти в случае поломки продлевается на 5 лет (на год после каждого пройденного ТО)! Кондером доволен в принципе! Комнату охлаждает шустро, если двери открыть, то дольше но тоже довольно таки неплохо охлаждает! Единственное что так это шумность наружного блока! Хотя у меня не слышно)))) Всем спасибо!
 
Back
Top