• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Помогите выбрать масло для мотора м 62. И есть пару вопросов по маслу BIZOL GREEN

victor750bmw

Пользователь
Joined
Oct 31, 2012
Messages
56
Age
34
Город
Киев
Доброго времени суток. Купил е38 с живым двигателем, дабы его хватило хочу спросить какое масло лить?
p.s. На базе ездит таврия в которую от замены до замены лили BIZOL GREEN OIL 10W 40 API SL\CF ACEA A3\B4 ДАЛЬШЕ MB 229.1 VW 501 01\505 00 PSA
pEUGEOT cITROEN B71 2294 \\\\\\ ВОПЩЕМ ПРОЕХАЛА ОНА 250 000 КМ. ПРИ САМЫХ СУРОВЫХ НАГРУЗКАХ И НАЕЗДНИКАХ ТАКЖЕ. ПРИ ЗАМЕНЕ ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРИШКИ ПОСЛЕ ЕЕ ВСКРЫТИЯ Я ОБАЛДЕЛ ВСЕ ДЕТАЛИ КАК НОВЫЕ!!! ЗА КАНИСТРУ 4 Л .ПРОСЯТ ОТ240 ДО 280 ГРН. СТОИТ ЛИ ЛИТЬ ТАКОЕ МАСЛО В М62? И МОЖНО ЛИ ВОБЩЕ. бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ХОРОШИЕ СОВЕТЫ)
 
капслок залип?
лично я лил и лью оригинал. замена через 8 тыс. года идут - результат стабильно великолепен.
 
а что лили до вас ? в этот "живой" двигло и как определили его "живость"?
 
Масло за 3 тыс. не схавало вобще компресия в норме дыма нет вобще. едет бодро раход как в паспорте ну + 0.4 л. Что лили не знаю но получил машину с визуально чистым маслом. Масло кастрол либо шел лить нехочю очень плохие отзывы.
 
я и не слышал такое. как давно пользуетесь? и какая его маркировка? капслок я имею в виду
 
весь вопрос в цене которую вы готовы потратить .... можно лить и Бизол и Матюль !!! Оригинал не советую -весь левандос поэтому и стоит 10 баксов 1 литр
я лью и в прошлые бмв лил http://mitasu.com.ua с допуском BMW Longlife-04
цена -качество на отлично!!!
 
Last edited:
я и не слышал такое. как давно пользуетесь? и какая его маркировка? капслок я имею в виду

кАпсЛоК -Энто пиМпа на Клаве :biggrin:
 
Оригинал не советую -весь левандос поэтому и стоит 10 баксов 1 литр

Странно слышать что на Баварии продают левандос... Да еще по цене оригинала.
Откуда такие инсайдерские данные ?
 
Дядя Витя- сколько людей столько и мнений, плохих и хороших об одном и том же масле, как бы не хуе....ли Кастрол, льем его во все наши машины, и ничего-все были живы и здоровы:biggrin: это то же самое как вопрос: на какой заправке заправляемся- вог, шелл или окко:dirol:
 
мне тоже рекомендовали масло BIZOL говорят не плохое, я себе влил масло BMW 10x40 застучали компенсаторы машина стала работать как дизель) потом залил LIQUI MOLY Molygen 10W-50 проблемма частично прошла стук только стразу когда заводишь а так когда едешь не стучат! мой тебе совет если заливали такое масло и проблем небыло то и лей такое просто меняй без промывки двигателя (старое слил новое залил) меняй почаще и все будет нормально!
 
Странно слышать что на Баварии продают левандос... Да еще по цене оригинала.
Откуда такие инсайдерские данные ?

я не знаю что там продают на баварии или еще где то ! речь шла о масле а не сервисе !!!
Думается чел масло хочет купить самостоятельно !

кстати LIQUI MOLY тоже очень хороший вариант !
 
Last edited:
я не знаю что там продают на баварии или еще где то ! речь шла о масле а не сервисе !!!
Думается чел масло хочет купить самостоятельно !

Странный Вы человек... Оригинал продают у официалов, если вы где то в каком то ларьке купили что-то с наклейкой "оригинал BMW" - какое отношение это имеет к действительности ?
 
Странный Вы человек... Оригинал продают у официалов, если вы где то в каком то ларьке купили что-то с наклейкой "оригинал BMW" - какое отношение это имеет к действительности ?
"Странность свойственна человекам"(с)
а теперь по существу - Я Так понимаю вы советуете челу поехать на баварию и купить там маслеца ? Я прально вас понял?
 
Я так и делаю и именно это и имел ввиду. Что в этом странного??? Для меня это единственный способ быть уверенным в происхождении масла, которое я лью в свою машину. Все остальные пути добычи масла оставляют много сомнений.

http://www.bmwclub.ua/threads/85191-M20B20-Накрылся-движок-после-ремонта

вот человек попал. не хочется повторять его судьбу.
 
Бизол это Ликви Моли украинского разлива....полгода уже заливаю 10W40...правда на одометре 340 тыс., а сколько на самом деле хз, но движок живой...
 
Я Так понимаю вы советуете челу поехать на баварию и купить там маслеца ? Я прально вас понял?
За неимением гербовой пишем на простой... Не вижу ничего непристойного купить масло у официала
 
Кстати, поинтересуйтесь почем 10в40 на баварии... будете удивлены.
 
Ха я понял ошибку исправлюсь)))
 
Дядя Витя- сколько людей столько и мнений, плохих и хороших об одном и том же масле, как бы не хуе....ли Кастрол, льем его во все наши машины, и ничего-все были живы и здоровы:biggrin: это то же самое как вопрос: на какой заправке заправляемся- вог, шелл или окко:dirol:
Ромчик на шеле дурят)))
 
По поводу официалов и лонг лайфа: не в обиду ребята 6 лет прогорбатился на сто у моего начальника умного мужика был мерс еха 2008 года в 2009 он сконопатился когда дали отмыть клапанку после лонг лайфа тад17 был бы маслом по сравнении с тем намного вышего качества))) а шильдик 118000 - 200000 мне запомнился на всю жизнь с мерсовским сервисом. Так что не доверяю я этим сервисам к сожалению))))
 
мне тоже рекомендовали масло BIZOL говорят не плохое, я себе влил масло BMW 10x40 застучали компенсаторы машина стала работать как дизель) потом залил LIQUI MOLY Molygen 10W-50 проблемма частично прошла стук только стразу когда заводишь а так когда едешь не стучат! мой тебе совет если заливали такое масло и проблем небыло то и лей такое просто меняй без промывки двигателя (старое слил новое залил) меняй почаще и все будет нормально!
Дельный краткий и самый полезный совет)))
 
victor750bmw если вас интересует личный опыт, а не художественный свист, то я семь лет лил в М62 Motul 8100 X-cess 5W-40 и горя не знал, новый хозяин льёт его-же.
 
По поводу официалов и лонг лайфа: не в обиду ребята 6 лет прогорбатился на сто у моего начальника умного мужика был мерс еха 2008 года в 2009 он сконопатился когда дали отмыть клапанку после лонг лайфа тад17 был бы маслом по сравнении с тем намного вышего качества)))
Дело не в лонг лайфе и официалах. Дело в пробегах при замене масла. Какое бы масло вы не зальете себе, и если будете его менять как лонг лайф по интервалу 24 тысячи - это будет ТАД17. При наших условиях максимум 8-10тыс масло ходит. Кто бы его не производил.
 
Доброго времени суток. Купил е38 с живым двигателем, дабы его хватило хочу спросить какое масло лить?
p.s. На базе ездит таврия в которую от замены до замены лили BIZOL GREEN OIL 10W 40 API SL\CF ACEA A3\B4 ДАЛЬШЕ MB 229.1 VW 501 01\505 00 PSA
pEUGEOT cITROEN B71 2294 \\\\\\ ВОПЩЕМ ПРОЕХАЛА ОНА 250 000 КМ. ПРИ САМЫХ СУРОВЫХ НАГРУЗКАХ И НАЕЗДНИКАХ ТАКЖЕ. ПРИ ЗАМЕНЕ ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРИШКИ ПОСЛЕ ЕЕ ВСКРЫТИЯ Я ОБАЛДЕЛ ВСЕ ДЕТАЛИ КАК НОВЫЕ!!! ЗА КАНИСТРУ 4 Л .ПРОСЯТ ОТ240 ДО 280 ГРН. СТОИТ ЛИ ЛИТЬ ТАКОЕ МАСЛО В М62? И МОЖНО ЛИ ВОБЩЕ. бУДУ РАД УСЛЫШАТЬ ХОРОШИЕ СОВЕТЫ)
Bizol якісне масло. Робиться на на заводі Meguin, там же де liqui moly. Більшість рецептур аналогічні, або майже нічим не відрізняються. Виключенням є лінійка Green Oil, такого немає ні в liqui moly ні в Meguin. Фактично Green Oil виділяє збільшений опір до окислення, що допомагає маслу жити довше.
З цієї лінійки, Вам підійде саме BIZOL GREEN OIL 10W 40.
 
Бизол это Ликви Моли украинского разлива....полгода уже заливаю 10W40...правда на одометре 340 тыс., а сколько на самом деле хз, но движок живой...
Не говоріть дурниць, якщо не знаєте. Бізол фасується тільки в Саарлуісі.
 
victor750bmw если вас интересует личный опыт, а не художественный свист, то я семь лет лил в М62 Motul 8100 X-cess 5W-40 и горя не знал, новый хозяин льёт его-же.
Спасибо! Обязательно прочитаю про это масло оч. интересно.
 
Бизол это Ликви Моли украинского разлива....полгода уже заливаю 10W40...правда на одометре 340 тыс., а сколько на самом деле хз, но движок живой...
а зеленый льете?
 
Сколько инфы даст повод для размышлений))) но бизол я брал для сраной таврии у официалов за 280 грн. и 30 промывка
 
Спасибо! Обязательно прочитаю про это масло оч. интересно.
смотри цену и научись внимательно читать это точно :biggrin:
 
а зеленый льете?
доберусь до гаража - отвечу, но думаю, что не зеленое, если оно зеленого цвета...
 
Last edited by a moderator:
Back
Top