• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Помогите, клинят колодки

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Вобщем происходит все следующим образом: ехал по городу пропал накат, дальше еще немного проехал вобще остановился двигаться не могу. Постоял час поехал. Проехал после этого приблизительно 1000-1100 км. Возвращался с командировки та же история, правда попробовал колеса - задние были горячие. Благо ребята помогли на СТО в чужом городе, за это им огромное спасибо. Открутили колпачок на суппорте или как он там правильно называется, немного выбежало жидкости и колодки попустились. Пока катаюсь так. Но не знаю, что это может быть. система сказали незавоздушенная, ручник живой, тормозные шланги все сухие, грешат на главный тормозной цилиндр. Может кто зсталкивался с подобной проблемой помогите плз., а то не знаю где начинать рыть. Спасибо большое.
 
с суппортов начинай

колеса одинакового размера? дсц есть?
 
Колеса одинакового размера. Есть ASC.
 
ни разу не встречал проблем такого рода с гтц... а вот заклинившие суппорта - очень часто
 
а как они могут заклинивать? В момент когда заклинили, педаль тормоза у меня выжать нереально. Как буд-то в дерево давишь. Как можно проверить суппорта это или гтц?
 
Надо заехать на СТО, поснимать колеса, поснимать суппорта, провести дефектацию деталей и заменить все, что вышло из строя (закисшие резинки, ржавые поршни, ржавые суппорта и т.д). Что толку здесь спрашивать ерунду? Еще и "помогите"))))) Чем помочь? Бежать сбоку с вентилятором и охлаждать тебе колеса. Ты же в Киеве живешь, а не в Антарктиде. Вокруг достаточно специалистов. Да и возраст, вроде, солидный.................
 
а как они могут заклинивать? В момент когда заклинили, педаль тормоза у меня выжать нереально. Как буд-то в дерево давишь. Как можно проверить суппорта это или гтц?
эээ... погоди... а где в первом сообщение было указань что педаль дубовая?

просто нет слов... если так описывать происходящее - так точно все советы абсурдом будут.

когда эта фигня произошла не была ли температура ниже нуля?
 
возможно в главном тормозном забиты компенсационные отверстия поэтому и создаётся давление в системе. и пацаны с СТО которые открутили штуцер прокачки на суппорте чуть спусчтили давление таким образом.
а для начала колодки посмотри на износ в каком они состоянии. потом сууппорта.
а так то похоже что надо главный менять.
на норм. сто заедь там сделают.
 
Проблема в главном 100%.Возможно нет свободного хода педали тормоза.
 
Температура на улице была плюсовая. Колодки в норме. Вы говорите, на нормальную СТО... Был я уже на 4. И все говорят разное. Не менять же все подряд. И как могут суппорта заклинить одновременно. А когда открутили пробку на суппорте отклинили оба и тоже одновременно. Я тоже склоняюсь к ГТЦ, но есть сомнения. Вот и обратился за помощью.
 
раз такое дело то 99% ГТЦ.
поменяй его он не дорого стоит б/у.
если что у меня есть гтц.
п.с. отпишись как вылечишь проблему.
 
Была такая же ситуация на вазе! Заменили главный тормозной и проблема решилась!
 
Б/у не хочу. Если ставить, то новый. Где гарантия, что тот б/у не хуже моего)))), а вот когда проблему решу обезательно отпишусь. Спасибо
 
наверное начну с замены ГТЦ. Потом посмотрим
 
ще може бути що ти загнув (сплюснув) одну з тормозних трубок. і таким чином педалькою накачуєш, накачуєш а назад не тікає, от і клини. провір тиск в контурах. особисий досвід на віварл 2008 р.
 
попробуй посмотреть не дуются ли резиновые шланги, когда нажата педаль
 
якобы нет, не дуются. Если дуются, что тогда?
 
если дуются - значит расслоились. срочно менять. видел такое раз - шланг внутри расслоился, ты педаль нажал - а назад он тормозухе не дает уйти.
 
Так на сколько я знаю шланги должны быть тогда мокрыми, а они у меня сухие, да и на СТО сказали, что шланги впорядке. Хотя кто знает, какие они там внутри...
 
Было такое на е34... Проблема была с гтц
Уже точно не помню но вроде в нем какое то отверстие забилось
 
Была такая же ситуация на е34 недели две назад - подклинивали немного передние тормоза. Описывать весь процесс страданий не буду, но в итоге безобразие это вылечилось после того как поменял тормозную жидкость полностью. Так что не торопитесь менять ГТЦ пока не провели все менее "бозобидные" процедуры.
 
Back
Top