Помогите написать "позов" в суд.

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Здравствуйте.
Такая ситуация: когда то давно ехал я в Херсоне, и меня тормознули за сплошную, долго писали штраф, а когда дошло дело до постановы то инспектор сказал давай езжай и плати а потом постанова прийдет в мое ГАИ или исполнительную. И вот приходит мне письмецо из исполнительной типа будьте добры принесите квитанцию на 510 грн. (штраф уже в 2-м размере) Я не глядя открыл конверт а потом рассмотрел, что везде (на конверте, на вызове, на постанове про открытие вы. провадження) указан не правильный мой адрес и не правильно фамилия. Моя фамилия Щетинин а во всех документах Щеткин номер дома у меня 82 а везде 802. Так вот пошел я в исполнительную и посмотрел постанову которую написал инспектор и в ней тоже написанно Щеткин и номер дома 802. В исполнительной я сказал, что да как и мне пояснили, чтоб я подавал в суд и отменял постанову. Но вот я никогда не писал такого. Помогите плиз.

VikaJaguar

Пользователь
Какой Вы добрый, отзывчивый, податливый и мягкий человек: сказали писать жалобу на отмену, и Вы решили её таки писать :angel:
Да выбросить всю корреспонденцию в урну и пусть ищут г-на Щеткина:bayan:, пока не найдут.:biggrin:
Или Вам очень хочется уплатить штраф, или я что-то неправильно поняла?:girl_pinkglassesf:
Или штраф уже был уплачен?...НУ, когда инспектор сказал "езжай и плати"...

Last edited:

Ed34

Пользователь
Город
Киев
Если г-н Щеткин из 802 дома, чем то недоволен - то пусть он и подает позов. А ты то тут причем?

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Я ничего не платил (и не собираюсь).
Я тут при том, что штраф в базе ГАИ будет по машине, то есть по моим номерам а не по гражданину Щеткину. Мне нужно, чтоб на моей машине не было штрафов.

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Какой Вы добрый, отзывчивый, податливый и мягкий человек: сказали писать жалобу на отмену, и Вы решили её таки писать :angel:

Это сарказм? Или это теперь я что то не так понял?

VikaJaguar

Пользователь
Это мой юмор, не обращайте внимания :angel:

А разве штрафы по машинам (по номерам), а не по фамилиям?

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Ну так он в базе ГАИ все равно если пробивать мою машину будет виден. А может я что то упустил........:dirol:
Нужно позвонить ГАИшникам пускай пробьют машину.

Namib

Пользователь
Город
Чернигов
Отправил на мыло примеры исков, ссылайтесь на то что Вас лично никто не останавливал (если нету фото и видео сЪёмки правонарушения), нужный Вам иск называется - "Адмін стоп лінія" по этому примеру и пишите, только статьи проверьте, писал этот иск давненько. Получите, отпишитесь мне в личку, что-б я знал что пришло.

BMW320

Пользователь
Город
Киев
Штрафы пробивают и по номерам автомобиля и по фамилии. Мне тоже говорили что штраф висит на автомобиле, а не на фамилии, но когда ставил на учет другое авто на себя (предыдущий продал по доверенности), по фамилии вычислили меня и не ставили на учет, пока не заплатил штрафы и не снял их в районном ГАИ по месту регистрации автомобиля, где они числились за мной. В общем поганяли меня не слабо, так как сказали в МРЕО что нужно снимать их по месту жительства, в ГАИ по месту жительства мне сказали, что штрафы висят по предыдущему моему месту жительства, пришлось ехать в другое ГАИ и там мне их сняли при предъявлении квитанции об оплате. Вот так вот. А тоже думал, что не тронут меня по поводу штрафов которые висят на другом автомобиле. Дело было месяц назад.

Precission

Пользователь
ты лучше в обл.ГАИ подойди, к начальнику, и скажи так мол и так, написали на какого-то Щеткина и тп а машина моя тут фигурирует, кого вы в департамент набрали, пригрози жалобой на него за бездействие и безответственность "листом до прокуратури" в случае если не захочет сразу все решить и замять, обычное дело. А вообще за то что штраф увеличили а постанову не прислали, еще одну жалобу пиши, и у тебя еще есть время для того чтобы оспорить такой штраф, кстати, если протокол так составлен скорее всего судья отменит этот штраф.

Last edited:

andrey_chebanov

Пользователь
Город
Киев
Зайди на сайт дорожній котроль там помогут. Или перезвони по номеру 0964801525 Борис г. Хмельницкий он подскажет. Этот человек уже всех гаишников запугал своей деятельностью и "позовами" )

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
2Namib
Я получил. Спасибо. Но все равно вряд ли я сам смогу написать.
Сейчас на контроль полезу, мож там что то полезное найду.

VikaJaguar

Пользователь
2Рrecission:
+1
тоже дельный совет, очень хороший вариант :yes:

RAI

Пользователь
Город
Киев
ты лучше в обл.ГАИ подойди, к начальнику, и скажи так мол и так, написали на какого-то Щеткина и тп а машина моя тут фигурирует, кого вы в департамент набрали, пригрози жалобой на него за бездействие и безответственность "листом до прокуратури" в случае если не захочет сразу все решить и замять, обычное дело.

Фильмов про справедливую милицию насмотрелись...., вот так вот с улицы зашли и всех застращали в ГАИ, при чем штраф выписали в Херсоне, максимум что буркнет себе под нос - "ничого не знаю, штраф высить, не треба порушуваты......"

Сейчас всем дано указание выжимать бабло с граждан по максимуму, и никто просто так ничего убирать не будет, хотя попробывать можно конечно.

Пиши иск в суд, ничего сложного нет, я сам писал и дело выиграл.

Last edited:

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Да Дмитрий, так и хочу сделать. Может что то из этого и выйдет, тем более городок у нас маленький, все всех знают, а нарушение было хрен знает где от дома. Так что буду писать. Может на ДК помогут написать. Вот только я не уверен по сроку исковой давности.......

VikaJaguar

Пользователь
Там, где совет стращать жалобами - я имела ввиду именно настрочить их несколько, или одну - сколько потребуется. С одной стороны бумага, а с другой - охвициальный документ.
И кроме того, постановления ГАИ обжалуются также и в вышестоящее ГАИ такими же жалобами.
Думаю, было бы следующее: написал бы человек жалобу - мол, что это Вы мне тут присылаете? и как Ваш сотрудник вообще мог такое составить (постановление, в смысле)? И благополучно Начальник ОблГАИ отменил бы такое постановление на Щеткина, а на Щетинина не смог бы уже составить постановление со штрафом, поскольку истек срок привлечения к отвественности (сроки, конечно, нужно правильно рассчитать).
Эта теория тоже подкреплена практикой. Не только Боги горшки обжигают))) ой, не только суды постановления отменяют:dirol:

Last edited:

VikaJaguar

Пользователь
Плюсы обжалования в вышестоящее ГАИ:
- нет судебных расходов, :dirol:
- не нужно наносить визиты в суд, документ об отмене постановления тоже пришлют на дом.:rtfm::beach:

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
В вышестоящее гаи это мне в Херсон писать нужно или вообще в самое главное в Киев?

RAI

Пользователь
Город
Киев
В вышестоящее гаи это мне в Херсон писать нужно или вообще в самое главное в Киев?

Да че там мелочится, пиши сразу Хфедоровичу, а копию Пшонке..........:girl_crazy:

Shetinin

Пользователь
Город
Киев
Дима, от ты если ниче не скажешь никак не можешь..........

VikaJaguar

Пользователь
Я так вижу, что самостоятельно ж Вы не будете составлять документы? Пожалуй, уже пора выбрать какого-нибудь конкретного "доктора", то бишь юриста, и вместе с ним проводить курс лечения. Он уже раасмотрит ситуацию прохвессионально, и примЁть решение с учетом всех нюансов ситуации. А так - по анамнезу диагноз ставить ненадежно) :yes: