• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Помогите, не заводится E46 320d 2001 г.в.

dcdima

Пользователь
Joined
Dec 7, 2015
Messages
7
Age
38
Город
Киев
Добрый день.
Выскочила не приятность с BMW E46 320d 2001 г.в.
История возникшей проблемы не понятна, сразу же вопрос кто может заняться и помочь устранить.
Случилось все так: вечером пришел на стоянку, завел... все гуд, пока перекурил возле машины, сажусь и вижу что горит лампочка АКБ...
Глушу и снова завожу, не тухнет... Фиг с ним, поеду по раену кружок дам может из за сырости глюк... только выехал чуток оборотов дал лампочка на несколько сек. потухла фары ярче загорелись... и опять загорелась на приборке АКБ... генератор сдох, в ремонт... тут все ясно
Приехал на стоянку заглушил, на днях займусь отбуксирую на СТО...
Спустя пару дней отбуксировали на СТО, Генератору вафли, перебрали, проверили, поставили...
Давай заводить, а нифига...
Крутит стартером хорошо но нет признаков схватывания...
Проверили подачу топлива, открутили шланг и проверили качает ли насос...
Попробовали задуть эфир... на эфире чуток поработает и глохнет...
Хз что делать, может кто что подскажет к кому обратится?
Нужна помощь срочно!!!
 
Пробуйте для начала ЕВС-ДДЕ синхронизировать, вдруг повезет малой кровью обойтись.

Глушу и снова завожу, не тухнет... Фиг с ним, поеду по раену кружок дам может из за сырости глюк...
это очень мудрое решение... так обычно пристраиваються на нормальные цифры по ремонту.
 
Это все теория вероятности, не более;)
Подключили к ПК сегодня, показало что сбойнул имобилайзер... Блок не видит ключ, нужно их опять сшить вместе.
Дайте контакты толковых электронщиков плиз...
 
Это все теория вероятности, не более
Вы серьезно??? Осознанная езда на явно неисправной машине - теория вероятности? Мдя...
Подключили к ПК сегодня, показало что сбойнул имобилайзер
И где мой приз за "вангование"?

Подключили к ПК сегодня,
Так а чего не сделали, если комп в руках был???
 
Честно не знаю ответа...
Сбивали ошибку ключа, и все равно она появлялась после попытки запуска...
Да, я согласен что своей ездой по раёну я спровоцировал разрядку акума и возможно это привело к сбою... помогите это исправить:facepalm:
Но самый главный вопрос где это починить и исправить ошибку... возможно у моего электрика не хватает квалификации это исправить, я не знаю...
 
Честно не знаю ответа...
Сбивали ошибку ключа, и все равно она появлялась после попытки запуска...
Да, я согласен что своей ездой по раёну я спровоцировал разрядку акума и возможно это привело к сбою... помогите это исправить:facepalm:
Но самый главный вопрос где это починить и исправить ошибку... возможно у моего электрика не хватает квалификации это исправить, я не знаю...
судя по всему Вы немного не к тем специалистам обратились
 
судя по всему Вы немного не к тем специалистам обратились

Она не у специалистов.
Пока что пытаемся понять что с ней произошло
Я с удовольствием обращусь к специалистам...
Езжу на БМВ не давно, всем доволен, но вот столкнулся с таким багом...
Посоветуйте куда обратится лучше всего (официалы в Украине исключая)
 
Вообщем ситуация раз рулилась и машина заведена:rofl:
И так, начну с того что узнал:
1. У E46 при потере заряда АКБ или прикуривании от другого авто есть маленький трабл!!!
При скачке напряжения может сбойнуть блок штатной сигналки и ключ отошьотся. Эта проблема не предсказуема...
В моём случае просто подшили заново ключ и завели...
2. Специалистов по городу Киеву много и цены не адекватные, не стоит бросаться сразу на громкие слова о том что сделают лучше всех!!!
Отшить ключ от машины не льзя(избавится от имобилайзера) поскольку потом может привести к залипанию дросиля, отключения лямды... т.д. и т.п. Вообщем мозги могут подвисать (нет толкового ПО под такое).
3. Честно и искрене помогли разрулить ситуацию на СТО там где ремонтировал генератор на Московском Проспекте 15(в подарок балон с эфиром дали для быстрого запуска, зима все таки на носу). Ребята обзвонили и пробили все варианты, после чего в настойчивой форме отправили меня по адресу ул. Северо-Сырецкая, 49В BMW Service. Там то и решили эту проблему, бюджетно и очень быстро с обоснованием проблемы.

Вообщем как то так, надеюсь кому то эта инфа поможет:mail1:
 
Отшить ключ от машины не льзя(избавится от имобилайзера) поскольку потом может привести к залипанию дросиля, отключения лямды... т.д. и т.п. Вообщем мозги могут подвисать (нет толкового ПО под такое).
Боже, что за бред... Да простите меня.
При скачке напряжения может сбойнуть блок штатной сигналки и ключ отошьотся. Эта проблема не предсказуема...
Штатная сигналка к ключу никаким боком.
балон с эфиром дали для быстрого запуска, зима все таки на носу
Лучше бы словарь русского языка дали. Больно читать....
с обоснованием проблемы.
Так в чем проблема?
 
Лучше бы словарь русского языка дали. Больно читать....
Так в чем проблема?
Словарь или курсы русского языка приму в дар... Сам из Словакии, живу и работаю в Киеве... в место того что бы придираться лучше бы помогли с решением проблемы!!!
Проблема была в том что из за скачка напряжения потеряла ключ(не было синхронизации между мозгами и блоком сигналки), подшили его обратно и все гуд...
 
лучше бы помогли с решением проблемы!!!
пост №2, первая строчка. Мало? Синхронизация ДДЕ-ЕВС это именно то, что вам помогло. Как еще надо было помочь? Приехать и сделать?
Сам из Словакии
Прошу прощения, если так. Тут много "земляков" пишут так же.
Проблема была в том что из за скачка напряжения потеряла ключ(не было синхронизации между мозгами и блоком сигналки)
Брр.. Не имеет БЛОК СИГНАЛКИ отношения к ключу. Вы или не так поняли, или вам не так сказали. ЕВС - это не блок сигналки. Синхронизация делается между ЕВС (иммобилайзером) и ДДЕ (блоком управления мотором).
 
пост №2, первая строчка. Мало? Синхронизация ДДЕ-ЕВС это именно то, что вам помогло. Как еще надо было помочь? Приехать и сделать?
Прошу прощения, если так. Тут много "земляков" пишут так же.
Брр.. Не имеет БЛОК СИГНАЛКИ отношения к ключу. Вы или не так поняли, или вам не так сказали. ЕВС - это не блок сигналки. Синхронизация делается между ЕВС (иммобилайзером) и ДДЕ (блоком управления мотором).
Сорри!!! Я не специалист, просто стараюсь донести информацию которой владею... Всех нюансов и тонкостей не могу знать
Под просьбой помощи я хотел что бы подсказали к кому обратится или куда её перетащить для устранения неполадки.
Я вижу что вы лучше разбираетесь в этом вопросе, было бы тогда хорошо что бы вы описали техническим языком решение этой проблемы...
Мне объяснили суть проблемы как клиенту... Скорее всего я не до конца понимаю что конкретно произошло, но я указал где это могут решить без лишних вопросов.
Простите, я видимо не достаточно корректно могу выразить мысль... Думаю вы понимаете
 
Back
Top